1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите пожалуйста. Не дают ТУ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем LinaU, 31.07.12.

1. LinaU
    Благодарности:
    7

LinaU

Участник

LinaU

Участник

Благодарности:
    7
    Подскажите пожалуйста. Не дают ТУ
    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    ситуация следующая... в январе 2012 года покупали участок в МО, ИЖС, собственность на руках, не снт, не кооператив и не кп. Просто деревня такая-то, улица такая-то. При покупке заключали договор на подведение газа и электричества. В июне по идее уже нас должны были подключить... Столбы стоят, провода по ним идут, все условия есть, станция (или не знаю как правильно сказать - от куда "питаться" мы должны) от нас в метрах 100 не больше. Долго кормили завтраками, сегодня сказали, что представитель компании ездил в моэск и там ответили - звоните, узнавайте. пока нет ТУ на ваши участки, исполнителя нет на месте всегда (по словам представителя, который занимается этим) Недели 2 назад мы уже сами пошли в местную контору электрическую и узнали, что оказывается заявка подавалась аж 25 декабря 2011 года, но до сих пор не ответа ни привета. Подозреваю, может что-то скрывают? Заявка подавалась в декабре от имени собственника, у которого мы купили участок и насколько нам удалось понять, сейчас представитель фирмы действует от имени того собственника и пытается получить ту (а собственники собственно уже мы по документам с марта месяца). Может в этом загвоздка? Самое интересное, что на участок рядом с нашим ту дали буквально вот неделю назад, но! он еще в собственности продавца (его купили но пока не переоформили).
    Я честно говоря совсем в панике, и думается самое худшее, что нам вообще не дадут ничего. (хотя вроде по закону обязаны ведь) Самое ужасное. мы начали строиться по-тихоньку.
    Спасибо заранее за советы, извините за сумбурность.

LinaU , 31.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Думаю вам лучше сюда http://www.forumhouse.ru/forums/267/
    Вообще кто-то что-то не договаривает. Куда подавалась заявка? Что такое местная контора электрическая? С кем заключался договор на подведение электричества? Кому принадлежит "станция" в 100 м от вас? Кто строил ЛЭП? Есть ли поблизости сети МОЭСК, если вы об этом заговорили. По закону ТУ выдаются в течение 30 дней с момента подачи заявки в СО. Для начала нужно найти вашу заявку (от предыдущего собственника) и посмотреть что там или заново подать уже от вашего имени в СО.

Andrige , 31.07.12
    #2 + Цитировать
  3. LinaU
    Благодарности:
    7

LinaU

Участник

LinaU

Участник

Благодарности:
    7
    Andrige, спасибо большое за ответ. Буду пытаться ответить на ваши вопросы (в первую очередь для себя самой). Я вообще пока не разбираюсь в последовательности всех подач этих заявок и т. д. Неделю читаю уже эту информацию и вопросов больше чем ответов :-(Читаю последовательность подачи всех документов и все-равно пока не все допонимаю. Все вопросы ваши изучу. Еще раз спасибо

Когда переоформляли собственность (а мы на малоэтажное строительство переоформляли уже после получения собственности), по началу не знала ничего. сейчас прошли уже этот путь, теперь знаю все как работает и последовательность подачи документов и т. д.

Теперь с электричеством тоже самое предстоит видимо.
    Рядом дома есть и все подключены... в чем у нас проблема не знаю, но мы не одни такие.

LinaU , 31.07.12
    #3 + Цитировать
  4. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    "Почитайте Правила технологического подключения" - забейте ПП861 в www.consultant.ru Там все четко написано в т. ч. и последовательность и про сроки. Что-то мне подсказывает, что ваша "местная энергетическая компания" не более чем ООО "рога и копыта" - компания по сбору денег ни за что, и соответственно ничего не делающая... Если у вас документально дом деревне, то подключить электричество минуя вские ООО не сложно, если есть сети СО в пределах 500 метров. Это стоит 550 руб и время... Можно через ООО за деньги и быстрее, но если вы им платите, то должны понимать за что. По крайней мере не за то, чтобы вам вешали лапшу на уши:hello:

Andrige , 02.08.12
    #4 + Цитировать
  5. air safin
    Благодарности:
    176

air safin

Живу здесь

air safin

Живу здесь

Благодарности:
    176
    И еще посмотрите дверцах "станции" как вы говорите должен быть написан ее диспетчерское наименование и телефон. Можете по этому телефону позвонить и узнать кому она принадлежит.

air safin , 02.08.12
    #5 + Цитировать
  6. LinaU
    Благодарности:
    7

LinaU

Участник

LinaU

Участник

Благодарности:
    7
    Еще раз всем спасибо
    изучаю вопрос.
    на соседний участок дали ТУ, нам написаны все наименования станций и т. д.
    дали 8 киловатт.
    Вообще нас 12 уастков и тот кто раньше покупал участки им по 15 киловатт обещали, нам уже по 8 в договоре стоит. Я просто думаю, что имею право сама подать заявку на 15 киловатт, а там что дадут то и дадут... А пока они действуют сами... по сути могут сделать что угодно. кому-то 15 достанется (о чем я и подозреваю), а кому-то 8. При этом у нас не СНТ никакое, а просто дом в деревне (ну у нас пока в процессе стройки. дома нет еще), у других такая же ситуация. И т. к. они (ооо, которое нам проводит электричество) заявку подавали от первого собственника (ну кому все 12 участков принадлежали), а в течении 5 месяцев все распродали. и это уже в нашей собственности... то и заявку по идее я могу подать сама и на 15 киловатт.
    Я единственное не могу понять почему им так долго не дают ТУ...
    есть информация. не подтвержденная, что вроде на нас всех 80 киловатт выделили (но тогда получается по 6,5 на каждого), а сосед и еще один человек говорят, что им типа по 15 киловатт обещали и реально думаю так и есть, они первые покупали участки и они метсные (думаю договорились) (и думаю реально от их участков и подали на 15 киловатт заявку)... может по этому нам может не хватить. и тормозятся ТУ.
    извините за сумбурность, сама все пытаюсь в голове уложить

[quote="LinaU, post: 4399758, member: 814372"

LinaU , 03.08.12
    #6 + Цитировать
  7. air safin
    Благодарности:
    176

air safin

Живу здесь

air safin

Живу здесь

Благодарности:
    176
    Вам в первую очередь необходимо узнать кому принадлежит ТП (трансформаторная подстанция). Если сетевой организации - то смело можете спрашивать с них 15 кВт!

air safin , 03.08.12
    #7 + Цитировать

Смотрите также