История моего сада

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем МарСи, 30.07.12.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Да откуда Мариш? я бы купила...да только у меня как и у Ольги всего 6 соток. А для штамбов нужен очччень уютный уголок..которого увы и нет.
     
  2. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Мариш..а сюда не хочешь? Или там теневой уголок?
    [​IMG]
     
  3. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Лен, здесь солнце во второй половине после 4-х. Хорошо бы было:|:. Но здесь есть красная плетистая роза DSCF8494.JPG DSCF4792.JPG
     
  4. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Марин, мне кажется если штамбы чуть выдвинуть вперед, а со стороны красной розы посадить Белый штамб- может и неплохо получится?
     
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Пока я вижу (ну на мой взгляд) очень симпатичный уголок для добавления парочки штамбов...Но конечно Мариш- ты свой участок знаешь как свои пять пальцев...
     
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Марин, пока я готовила текст в ответ на Ленины фото в стиле: "Пока Марина молча ставит "спасибки" и жуёт последний масляничный блин с...ну с чем Бог послал":)]:)], ты сама ответила...;):)]
    Скажу своё мнение так (возомню себя дизайнером:aga::aga:): фото, что Лена "накидала":love: (вот Ленок-то наш...:love:ну не пройдёт мимо...кладезь информации:love::love:): первое фото- :no:. Красиво..., но слишком торжественно, парадно, официозно...:um::)Мне, Марин, твой сад оооочень нравится:super::super:...И давно нравится;):)]. Отличаю от всех...ну от всех. :love: Конечно, возможности разные (и материальные и творческие) у всех... и вкусы разные...:)У тебя, Марин, какая-то тонкая грань между парковым ландшафтом и естественным...Почти в миллиметрах:)]:)]:)]. Только ахнешь от величия почти монументальных елей, как приглашает присесть уютная скамейка, почти "рояль в кустах":)] и это маленький пример...Тому способствует и мой любимый перепад высот - добавляет вот той самой естественности:super:. Ты это подчёркиваешь всегда ооочень тщательно, оооочень тонко, где, казалось бы, ещё чуть добавишь - только испортишь. Но ведь! ;)останавливаешься...:hndshk::super:Походишь подумаешь...;)Ну прям в мозги твои влезла:)]:love:...И придёт на ум твой мудрое: "разве что добавить штрих из неприметного многолетника";) "Неприметного" - это могут быть: неяркие цветы, невыразительная листва..., низкая по росту...на контрасте..., фактура соответствует...и она нужна! Мысли твои бегут...бегут...Вот тут нужен этот кустик... и в своё время, вот прямо сейчас;):)].Да чтоб подчеркнуть значимое, эффектное сделать ещё эффектнее...Это из той оперы, где "свита делает короля" :um:;):). И эта твоя мысль добавит законченности в твою зарисовку. :love::super::super:Вот это всё цепляет меня. Я очень радуюсь, когда у людей случается красота:love::love:. Но красота гармоничная, нехолодная, не в угоду новым веяниям, потому что модно, а потому что тепло от неё всем - и творительнице той красоты и созерцающим. Гармонию- её ещё найти надо...трудами душевными:um::love:. А чтоб найти - надо самой быть в той гармонии, с самой собой. А ведь и этому препятствий много...Не одна же на свете...Дай Бог, чтоб препятствий было мало. Или были по силам, для остроты ума и вдохновения. :love:
    Что-то я отвлеклась, на эмоциях-то;):aga:...Хотя, иногда и это надо. :um: А то время пройдёт и простое "спасибо" сказать не успеем...:)

    Марин, это всё на грани...:no::um:. А надо "с запасом". :um:А если лето, как прошлый год и т. д. Ну её :no:Всё же деньги "плОчены", да и труды не малые:). Ищи дальше места:)]. Вернусь к Лениным ссылкам. Второе фото- хорошо, но я не помню у Марины таких ровных в плане цвета и фактуры "рельефов" - стильно, невычурно и в то же время "не пройдёшь мимо" - но очень хорошо:super:. Третье фото - идеально, на мой взгляд, но опять же Марине виднее. Мне кажется, что места "посиделок" у неё более масштабны... :)]Ну вот последующие её фото тому подтверждение.
    Марин, твоё третье фото, где "терраса-ступеньки" - вот там надо искать! :um: Тут и фон и вид со всех сторон. :super: С количеством солнца -ты сама-сама:)]. Но тут очень даже можно сделать красиво! Не переборщить, подчеркнуть..., может в "разбежку" - ниже-выше... не в ряд. Да, тут, конечно, нам надо быть на твоём месте и "руками махать":)]. И всё же останусь при своём мнении - для штамбовых роз нужен простор. Хоть для ряда, хоть для "парочки". Это их особенность:um::love::)
     
  7. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    А я б розовенькую перед Хупси воткнула. Ну или рядом. У тебя там вроде можжевел приболел чуток, его б пообкарнать, а пока внимание на розку.
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Мариш ты не помнишь чудную фотографию с розебука?
     

    Вложения:

    • 51691.jpg
  9. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Оль, зачиталась, даже забыла текст напечатать:|::|:. Спасибо большое, мне правда очень-очень приятно и ценно твое мнение. Даже не ожидала таких твоих эмоций, растрогала до слез. :|::|::|:. Оль, очень хочу заманить тебя в гости:|:. Может как-нибудь выберетесь с Тоней. Только вот с Тузиком могут быть проблемы, у нас же Гречик-мальчик:aga:.
    Про штамбы. У Лены хорошее предложение, но думаю не осуществимо из-за того, что места просто нет вокруг скамейки, столько там всего насажено и справа и слева, в теории они хороши в паре, а для правого штамба солнца за кедром совсем не будет. И еще все-таки хочу за кустом спиреи, которая прямо за скамейкой что-то высокое хвойное воткнуть, что-то типа обычной елки или видовой туи (но это безотносительно к штамбам).
    А третье фото ты имеешь ввиду, где подпорные стенки? Давно хочу самый нижний уровень чем-то обыграть, а то муж говорит, что косить ему скучно:aga::aga: этот кусок:)]:)]. Даже были мысли какой-нибудь МАФ впихнуть. Это фото 2015 года, сейчас там немного изменилось. Можем оставить его как вариант, как травка зазеленеет, возьму горшки с штамбами и покручу.
     
    Последнее редактирование: 18.02.18
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ленок, Розариум для штамба -самое то! :):hndshk:Красота! И у Марины это очень даже хорошо может получиться! :hndshk: Но! Это где-нибудь потише место должно быть;). Я всё опять с практической точки зрения;):aga:. Тут кисти тяжёлые, ох, тяжёлые...У меня "при стенке", чуть ли не каждую подвязываю, в затишье, а как дождь-дождь...да с ветром:flag:. Хоть у меня вокруг всё закрыто... Вот ведь такой я вредный товарищ:)]...картинки в интернете -ох, как красиво! А в жизни сплошные "неприятности":). Реально, кладу кисть на руку и ощущаю тяжесть...:super::love: А если в "свободном полёте"? Да на ветру? Да при дожде, целый день не прекращающемся? :flag: Да сердце кровью обольётся!:)]:)]:flag:
    Кисть:)]
    сезон 2013 1791.jpg
    сезон 2014 837.jpg
    Марин, что хотела сказать-то?;)
     
  11. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]Марина не ожидала от нас с тобой такой прыти..у нее слов нет:aga:
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    :hndshk::)]:)]И не говори, Ленок, хотела добавить, что у неё (слова) блины кончились, но вдруг...не в тему..мало ли что;):)]. Ну, пусть прожуёт хотя бы...:)]:love:
     
    Последнее редактирование: 18.02.18
  13. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Лен, спасибо за подсказки. НАписала про этот уголок в сообщении Ольге.
     
  14. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Оль, ну красавец Розариум. :super:. Я с третьего захода посадила, Один саженец сдох, не будучи посаженным, второй сорта в Подворье перепутали, посажена какая-то пестрая красная, а в прошлом году посадила его все-таки на шпалеру
     
  15. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    :hndshk:там мне кажется им отлично будет