1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка AustroFlamm 65x51 K в "стену"

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем NewHome, 26.07.12.

1. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Установка AustroFlamm 65x51 K в "стену"
    Я заранее прошу прощения если окажется, что нечто подобное уже обсуждалось... Просто не имея начального представления о вопросе в принципе я очень плохо ориентируюсь в темах на форуме по каминам и не смог найти ответа на пару довольно простых вопросов. У продавцов это явным образом тоже не оговаривается... как бы. Т. е. (будете смеяться) для меня было открытием что к "камину" нужна топка и это не всегда совмещенное устройство :) Суть вопроса в следующем - дом планируется каркасный в 2 этажа. Камин AustroFlamm 65x51 планируется в гостиной у стены НО хочется его (поскольку это как бы "встройка" видеть исключительно в качестве дверцы на фоне фальш-стены. Как это организовывается в принципе? То есть мысль моя пока что довольна проста - судя по чертежу девайса можно построить некий... скажем короб-стенку из... гипсокартона и после всех доработок получился бы эдакий "телевизор" в виде дверцы как на многих их рекламных проспектах с нишами в свободных простантвах и прочим. Ну не кирпич же они там городят... да и не сделаешь там спереди кирпичем. Потом на уровне второго этажа можно поставить в керамическом дымоходе устройство для его обслуживания и... это вроде все? Что-то просто у меня выходит... ну это без деталей, разумеется. Короче говоря - правильно ли я понимаю что вот этого девайса вышеозначенного + элементы для устройства кер. дымохода достаточно для работы камина и можно реально вписаться в сумму чуть более 2000 уе? Или есть еще "нечто" чего я не учитываю? В смысле дорогое и новичку "невидимое"? :) Надо ли ТАКОЙ девайс ставить на свой небольшой фундамент? Обязательно ли перед ним делать "отмостку из плитки или паркет-ламинат может быть как и везде? Где можно найти инфу разжевывающую эти простые основные как бы вопросы?
    Спс

Забыл добавить - все это не с целью отопления, а исключительно, для "живого огня". То есть никаких накопителей тепла и прочего не планируется.

NewHome , 26.07.12
    #1 + Цитировать
  2. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Я видимо задал слишком расплывчатый и неконкретный вопрос :(
    Хорошо, а если так - где я могу найти схему установки подобного этому камина в "стену" с указанием размеров материалов и прочего... Ну хотя бы для более детального представления о вопросе.

NewHome , 28.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    249

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    249
    Не совсем понимаю, как Вы хотите вписаться в сумму 2000 у. е., если только эта топка стоит почти столько? Еще посчитайте дымоход, изоляция, отделка, работа. Даже если будете сами собирать, все можно сделать, короба простые, выйдет не очень дорого, но цифра для камина не очень адекватная, за такие деньги не то что топки премиум класса, самую дешевую топку не поставить.

Артем Сергеевич , 02.08.12
    #3 + Цитировать
  4. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Гммм... ну может я что-то и не учитываю, но вот ссылка, например: http://www.austroflamm.by/products/kamino-pechi/jess-xtra-new.html
    Это же вообще как я понимаю готовое решение (ну без дымохода) и со всеми наворотами для отопления и поддержания тепла... А та топка на этом сайте вообще в 2 раза дешевле.

NewHome , 05.08.12
    #4 + Цитировать
  5. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Я понимаю, что итог с коробами и всем прочим выйдет несколько за прелы 2х тыс. Просто мне стоимость "сторонних" материалов представляется незначительной по сравнению со стоимостью самой топки. Или дымоход выйдет еще во столько же :) Не обязательно же керамический даже воротить как я понимаю... Лучшему предела нет, но работать будет и "на сэндвиче" наверное...

NewHome , 06.08.12
    #5 + Цитировать
  6. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    249

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    249
    Керамический не обязательно, но желательно, сендвич хорошего качества с нормальной сталью будет стоить не намного дешевле, можно конечно взять кустарщину за копейки. Но я обычно говорю: лучше сэкономьте на топке, чем на дымоходе. Дымоход что к топке за 500$ что к топке за 5000$ должен быть одинаково хорошим. А с таким бюджетом далеко Вы не уйдете:). Расширяйте бюджет, или отложите эту затею на некоторое время;)

Артем Сергеевич , 07.08.12
    #6 + Цитировать
  7. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Ну а во сколько мне встанет хороший дымоход без работы - "сендвич хорошего качества". Ну ориентировочно. Я то предполагал что несравнимо дешевле топки :) Не зная толком где качество и какие к нему нужны "детали" я не могу на сайтах продавцов самостоятельно прикинуть стоимость :( Ну в 2 тыс евро не впишусь... ну может в 2500?

NewHome , 08.08.12
    #7 + Цитировать
  8. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    249

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    249
    http://belwent.by/kdr10.html вот тут можете посмотреть и прицениться.

Артем Сергеевич , 09.08.12
    #8 + Цитировать