1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Откосы опилки с гипсом

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем maximka_, 25.07.12.

1. maximka_
    Благодарности:
    1

maximka_

Участник

maximka_

Участник

Благодарности:
    1
    Откосы опилки с гипсом
    Здрасте) накосячил у себя. посоветовали для утепления откосов поштукатурить гипс с опилками. выставил маяки. пропорцию никто толком и не знал. так посоветовали где-то слышали. надо было в интернете поискать. много я опилок бухнул. теперь думаю что делать. вот пусть полностью высохнет и думаю не будет ли потом желтеть. думаю пройти несколько раз финишной. а потом "дышащей" краской. но не знаю поможет ли DSC_0297.jpg

maximka_ , 25.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Андрей.
    Благодарности:
    1.376

Андрей.

люблю мультики

Андрей.

люблю мультики

Благодарности:
    1.376
    Так в чём проблема то? Отваливается или что желтая? И сколько много опилок бухнули?

Андрей. , 28.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Alehandrovich
    Благодарности:
    110

Alehandrovich

Живу здесь

Alehandrovich

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Зачем вам сырые откосы? Наоборот надо НЕ дышащей краской! Вся влага в конструкциях это пар из помещения. Посмотрите на примере каркасных домов, теплоизоляция и конструкции защищаются от внутренней влаги пароизоляцией, то есть материалом который не пропускает пар.

Alehandrovich , 28.07.12
    #3 + Цитировать
  4. irkenazi
    Благодарности:
    99

irkenazi

Живу здесь

irkenazi

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Живёте на Крайнем Севере? По окнам не скажешь. Если хотите то окна ПВХ нужно ставить трёх камерные Монтажной пеной заполняются по периметру окна, надо контролировать качественное заполнение между стеной и окном. Я работал штукатуром, где зимой было до -60 мороза, но откосы "тёплые" из состава, который вам насоветовали не делал, видно отсталый народ мы были. Сейчас технологии другие, мода другая, материалы другие. Но в домах зимой откосы из цемент + песок (1: 4) + алебастр (гипс строительный для более быстрого схватывания раствора) примерно 4-я или 5-я часть раствора не промерзали.

irkenazi , 28.07.12
    #4 + Цитировать
  5. maximka_
    Благодарности:
    1

maximka_

Участник

maximka_

Участник

Благодарности:
    1
    Наверное где то пополам я делал) даже не знаю. но их много реально че то) боюсь что будут желтеть когда влага будет попадать. живу в ростовской области. морозы тут и не сильные просто тот кто советовал сказал что у него промерзают откосы. вот и сделал себе на всякий случай. и подумал все равно теплее будет) я вырезал пену и еще раз пенил. как то мне запенили что с дырками чуть получилось. в некоторых местах сильно большое расстояние между стеной и окном.

maximka_ , 29.07.12
    #5 + Цитировать
  6. Андрей.
    Благодарности:
    1.376

Андрей.

люблю мультики

Андрей.

люблю мультики

Благодарности:
    1.376
    Гипсо-опилочная мастика схватывается медленнее (от действия скипидара, содержащегося в опилках), благодаря этому значительно сокращается расход глютинового клея. Кроме того, на 1 мг мастики экономится до 300 кг гипса.
    Рекомендуемые составы гипсо-опилочных мастик с гипсом 1-го сорта — 4: 1,5, с гипсом 2-го сорта — 4:1» (гипс: опилки).Смесь гипса и опилок затворяют 1 — 1,2%-ным клеевым раствором (на 10 л воды 100—120 г сухого глютинового клея или 200—250 г галерты. Гипсо-опилочная мастика схватывается через 30 мин. http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-106-mastika/32.htm

Андрей. , 17.08.12
    #6 + Цитировать
  7. Unogroup
    Благодарности:
    1.502

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.502
    Я себе пол утеплял смесь гипса опилок и цемента. сгнил сабака за 15 лет. А на окне влага опилги гнить начнут из стены черный гребок лесть, так что желтизна если и вылезет на черном фоне будет не заметна. Там по технологии как я позже узнал опилки (а точнее стружка) должны в извести гасится сперва, вы наверника этого не делали. утеплялибы уж лучше пенопластом и т. п.

Unogroup , 28.08.12
    #7 + Цитировать

Смотрите также