1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Колесный триммер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Алнига, 25.07.12.

1. пров
    Благодарности:
    325

пров

Живу здесь

пров

Живу здесь

Благодарности:
    325
    Да нет, я не ленюсь менять. На колесном меняю только после обрыва, а электро все время перед началом подстраиваю ,

2. Welcome
    Благодарности:
    22

Welcome

Участник

Welcome

Участник

Благодарности:
    22
    После прочтения темы остались вопросы. Колесный триммер типа Ryobi RFT254 пригоден для работы на склоне? Или все таки в овраге надо косить только ручным триммером. Есть ли смысл покупать для покоса 10 соток на склоне оврага? Какой расход лески и как часто ее надо менять по сравнению с ручным триммером? Пригоден ли колесный триммер для скашивания травы вдоль забора?

3. anlozhkin
    Благодарности:
    111

anlozhkin

Живу здесь

anlozhkin

Живу здесь

Благодарности:
    111
    Исключительно моё мнение. Ryobi RFT254 довольно специфичная модель, это скорее гибрид колёсного и ручного триммера, сильно отличается от большинства обсуждаемых здесь тяжёлых колёсников с ременным приводом (как и у меня в том числе). Мне на своём косить на склоне очень неудобно, очень много лишней нагрузки из-за массы самого триммера, легче ручным там пройти. С этим может быть проще из-за малой массы, но я в этом не уверен. Вдоль забора я также обычно оставляю узкую полосу и затем прохожу ручным, мне так проще, потому что точность у ручного выше. По леске примерно на 10 соток достаточно одного комплекта (2 уса), максимум 2 комплекта. Обычно после скашивания усы остаются в порядке, но после простоя триммера 2-3 недели они как бы высыхают и практически сразу в начале следующего покоса рвутся, далее новых хватает на весь покос при том, что на участке достаточно много жёсткой травы.

4. Алмаос
    Благодарности:
    123

Алмаос

Живу здесь

Алмаос

Живу здесь

Благодарности:
    123
    ...Просматривая виде на ю-тубе, у меня сложилось впечатление, чо у триммеров типа Ryobi RFT254, Champion LMH5629 есть косяк: из-за того что нож вынесен вперёд относительно оси колёс, а толкающее усилие приложено к ручкам которые значительно выше оной оси колёс, то при небольшом сопротивлении на колёса от травы или кочки, триммер стремится повернутся вокруг оси колёс, и нож утыкается в землю. Ну, т. е. триммер "клюёт носом". Так ли это? Сильно ли это мешает?

5. eugenyk
    Благодарности:
    37

eugenyk

Участник

eugenyk

Участник

Благодарности:
    37
    Тут был вопрос про замену масла в движках типа Бригса и Ефко, так вот и до нашего кишлака докатилась цивилизация. Барабанная дробь! Представляю комплект для замены масла в двигателях через заливную горловину!

Шприц.jpg Шприц 2.jpg

6. пров
    Благодарности:
    325

пров

Живу здесь

пров

Живу здесь

Благодарности:
    325
    Высоковато косит - 9 сантиметров. Надо колеса с меньшим диаметром ставить, по-другому не получается.

7. artemka24
    Благодарности:
    4

artemka24

Участник

artemka24

Участник

Благодарности:
    4
    Подл закат сезона 2018 колесный триммер (газонокосилка) Champion LMH5640. Начав покос был сильно вдохновлен и обрадован его мощностью. Через час работы мощность пропала. При касании головки с леской о землю глох. Отвез в гарантийную мастерскую, там мне промурыжили мозг 1,5 месяца, никак не могли найти причину. По итогу сделали, вся загвоздка была в маленькой пружинке в районе карбюратора, точнее её отсутствии, видимо зацепилась во время кошения.
    Часть участка затянуло малиной, нужно её как-то кромсать. ВОПРОС, кто-нибудь уже приспособил для данных косилок ножи? Поделитесь схемами, фотками ваших изобретений.

8. Rexther
    Благодарности:
    861

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    861
    Единственный серийный колесник с возможностью установки НЕ ножа, а диска, который я видел, Bear Cat 190
    И то не известно, что там для защиты сделано - в живую не видал этого зверя. Колесник с ножом ... думаю будет не хорош - он же не предназначен для ровных газонов ... думаю нож цеплять станет сильно.

9. Veseloff
    Благодарности:
    278.919

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    278.919
    Косилки для высокой травы, типа Кайман и иже с ним, именно с ножом. Да еще самоходные.

10. Rexther
    Благодарности:
    861

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    861
    Так то косилка для травы - она же косит под собой, а тут надо малину "рубить" - т. е. ПЕРЕД собой ... На мой взгляд колесник как раз пойдет, но с диском.

11. Veseloff
    Благодарности:
    278.919

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    278.919
    Там перед у деки открывается. Так что кусты тоже рубиь. Дорого только. :)

12. Rexther
    Благодарности:
    861

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    861
    Посмотрел ... Это же мамонт ... по цене чугунного моста. Хотя, конеШно, нынче все овсы не дешевы, но ... Да и там "ножи" малость не такие как на обычных косилках - они закреплены на единой основе, при этом, как я понимаю, подвижны на своей оси и там есть опора. В принципе можно что-то такое и на колеснике реализовать, но вот стоит ли овчинка выделки?
    Честно говоря, я малость разочарован колесником по результатам нескольких лет эксплуатации - тяжелый, по неровностям таскать его сложно, косит ... технически. Между посадками с ним не просто.
    Вот думаю, что свой может надо продавать и покупать нормальную косилку на больших колесах. По опыту моих знакомых она и почву ровняет ... в ущерб ножу, конечно, но все же. :aga:
    Да и травосборник мне сейчас уже интересен - после колесника остается все там где срублено, сохнет - вид не тот, под скошенным, случается, трава преет ...
    Вот такие мысли.

13. Алнига
    Благодарности:
    290

Алнига

Живу здесь

Алнига

Живу здесь

Благодарности:
    290
    Внесу свою лепту про малину и триммер. Наш murrey, с начала темы, до сих пор в строю. Были поломки, были ремонты, но все равно, косит и рубит все подряд. И если бы мне нужно было скосить малину, сделал бы легко. Когда то я посадила и радовалась новым и старым кустикам. Палочи воткнули см по два в диаметре, но малина заросла и не стало ни малины, ни палок
    Все скосили мои мужчины. Только по срезанным палкам, я обнаружила где она росла в земле. Под корень ... Так что вот,

Да, вот ещё, сломалось колесо, муж пошаманил и покрутил колеса от тачки! Намного легче толкать по уклонам.

14. Rexther
    Благодарности:
    861

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    861
    дутики?
    koleso_dlya_sadovoi_tachki__PR1302-20.jpg

15. Алнига