1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как из гаража сделать домик

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем barbar1, 23.07.12.

1. barbar1
    Благодарности:
    5.906

barbar1

юнга на корвете

barbar1

юнга на корвете

Благодарности:
    5.906
    Как из гаража сделать домик
    Всем доброго времени суток!
    Прошу помощи у уважаемых форумчан. На участке имеется металлический сборный гараж, который стоит на телеграфных столбах (см.фото).Есть необходимость сделать из этого гаража нечто, пригодное для проживания с апреля по октябрь. Для чего планируется поднять гараж на блоки и обвязку из бруса, сделать теплое перекрытие, утеплить стены и сделать новую крышу. Примерно так, как показано на чертеже...Ситуация усложняется тем. что под гаражом закопан металлический кессон, и минимум один из блоков попадает на эту зону...
    Теперь по поводу самого, собственно подъема. Кто-бы мог подсказать последовательность действий, с чего начать, какую сторону поднимать первой и т. п. Буду крайне признателен за любую помощь и советы...
    Фото и чертежи прилагаю
    P1020516.JPG P1020617.JPG P1020644.JPG план.jpg гараж2.jpg гараж.jpg

2. Serg_A
    Благодарности:
    160

Serg_A

Живу здесь

Serg_A

Живу здесь

Благодарности:
    160
    Зачем Вы хотите его поднимать на блоки? Старые столбы, на которых он лежит сгнили?

Если просто так поставить строение на блоки, они часто начинают "жить своей жизнью" - один уплывёт вверх, другоё - вниз, третий - наклонится. Это зависит от грунта. Надо спросить соседей, у которых что-то стоит на блоках.
    Блоки желательно не ставить прямо на землю. Под каждым блоком желательно выкопать яму, засыпать песок и потом поставить блок. Так будет устойчивее.
    У Вас на схеме блоки стоят не только на краях, но и в середине. Я не понимаю, как Вы их будете туда затаскивать. Ползком?

Поднимают строения с помощью домкратов. Поднимать надо одновременно со всех сторон. Если такого количества домкратов нет, то поднимают постепенно: в одном месте немного поднял, подложил досточку, перенёс домкрат в другое место, поднял там и т. д.

Удачи Вам!

3. barbar1
    Благодарности:
    5.906

barbar1

юнга на корвете

barbar1

юнга на корвете

Благодарности:
    5.906
    Поднять хочу для того, чтобы устроить утепленоое перекрытие, ну и бревна подгнили за 20 лет (перепад по торцу 60мм на 3метра).Кроме того, люк в кессон торчит в спаленке из пола сантиметров на 20, мешает сильно, ну и сами доски пола никакие уже (лежит шпунт 25-28мм на лагах из бревнышек с шагом 1,0-1,2м).
    Блоки, конечно же буду делать по фэншую:aga:- Ямка 600*600,песок,проливка,трамбовка + плитка 500*500+сам блок...Опыт уже имеется...
    Со средними блоками проблем как раз таки меньше всего: полы все равно разбирать придется...
    С грунтом проблем особых нет 1,5-2штыка плодородки, потом суглинок или супесь (в разных частях участка по-разному),УГВ 5-7м...

4. Serg_A
    Благодарности:
    160

Serg_A

Живу здесь

Serg_A

Живу здесь

Благодарности:
    160
    Тогда успехов Вам!
    Я думаю, поднять такое сооружение не составит труда и все мелкие вопросы отпадут сами собой как пойдёт работа.
    Удачи!

Смотрите также: