1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как из гаража сделать домик

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем barbar1, 23.07.12.

1. barbar1
    Благодарности:
    3.642

barbar1

юнга на корвете

barbar1

юнга на корвете

Благодарности:
    3.642
    Как из гаража сделать домик
    Всем доброго времени суток!
    Прошу помощи у уважаемых форумчан. На участке имеется металлический сборный гараж, который стоит на телеграфных столбах (см.фото).Есть необходимость сделать из этого гаража нечто, пригодное для проживания с апреля по октябрь. Для чего планируется поднять гараж на блоки и обвязку из бруса, сделать теплое перекрытие, утеплить стены и сделать новую крышу. Примерно так, как показано на чертеже...Ситуация усложняется тем. что под гаражом закопан металлический кессон, и минимум один из блоков попадает на эту зону...
    Теперь по поводу самого, собственно подъема. Кто-бы мог подсказать последовательность действий, с чего начать, какую сторону поднимать первой и т. п. Буду крайне признателен за любую помощь и советы...
    Фото и чертежи прилагаю
    P1020516.JPG P1020617.JPG P1020644.JPG план.jpg гараж2.jpg гараж.jpg

barbar1 , 23.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Serg_A
    Благодарности:
    156

Serg_A

Живу здесь

Serg_A

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Зачем Вы хотите его поднимать на блоки? Старые столбы, на которых он лежит сгнили?

Если просто так поставить строение на блоки, они часто начинают "жить своей жизнью" - один уплывёт вверх, другоё - вниз, третий - наклонится. Это зависит от грунта. Надо спросить соседей, у которых что-то стоит на блоках.
    Блоки желательно не ставить прямо на землю. Под каждым блоком желательно выкопать яму, засыпать песок и потом поставить блок. Так будет устойчивее.
    У Вас на схеме блоки стоят не только на краях, но и в середине. Я не понимаю, как Вы их будете туда затаскивать. Ползком?

Поднимают строения с помощью домкратов. Поднимать надо одновременно со всех сторон. Если такого количества домкратов нет, то поднимают постепенно: в одном месте немного поднял, подложил досточку, перенёс домкрат в другое место, поднял там и т. д.

Удачи Вам!

Serg_A , 24.07.12
    #2 + Цитировать
  3. barbar1
    Благодарности:
    3.642

barbar1

юнга на корвете

barbar1

юнга на корвете

Благодарности:
    3.642
    Поднять хочу для того, чтобы устроить утепленоое перекрытие, ну и бревна подгнили за 20 лет (перепад по торцу 60мм на 3метра).Кроме того, люк в кессон торчит в спаленке из пола сантиметров на 20, мешает сильно, ну и сами доски пола никакие уже (лежит шпунт 25-28мм на лагах из бревнышек с шагом 1,0-1,2м).
    Блоки, конечно же буду делать по фэншую:aga:- Ямка 600*600,песок,проливка,трамбовка + плитка 500*500+сам блок...Опыт уже имеется...
    Со средними блоками проблем как раз таки меньше всего: полы все равно разбирать придется...
    С грунтом проблем особых нет 1,5-2штыка плодородки, потом суглинок или супесь (в разных частях участка по-разному),УГВ 5-7м...

barbar1 , 24.07.12
    #3 + Цитировать
  4. Serg_A
    Благодарности:
    156

Serg_A

Живу здесь

Serg_A

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Тогда успехов Вам!
    Я думаю, поднять такое сооружение не составит труда и все мелкие вопросы отпадут сами собой как пойдёт работа.
    Удачи!

Serg_A , 25.07.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также: