1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите как закрепить Besser-блок к цоколю

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем Юсупов Наиль, 21.07.12.

1. Юсупов Наиль
    Благодарности:
    57

Юсупов Наиль

Живу здесь

Юсупов Наиль

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Подскажите как закрепить Besser-блок к цоколю
    Добрый день! Начал свою стройку дома 10м на 10м с теплым жилым цоколем из фбс в 4 ряда.​
    Изначально я планировал так- внизу 2 ряда блока из фбс-5 ,а затем 2 верхних ряда из фбс-4 и на по разнице в толщине между ними на выступ в 10см поставить бессер блок.​
    Однако я экономил и купил блоки в большей части б/у шные и при монтаже их ровняли по внутренней стороне, соответственно снаружи не очень ровно, да плюс еще блоки фбс-6 доставшиеся по халяве новые (вообще пирамида местами по высоте- фбс-6, затем фбс-5, затем фбс-4:)]) В общем когда я еще все загидроизолировал и утеплил от моего теоритического выступа от 10 см осталось 4-5 см а местами и того меньше) В общем блок на выступ не поставишь)​
    Чем закрепить бессер к стене чтоб потом на него ложился облицовочный кирпич дома? Уголком 10*10 анкерами к фбс на утеплитель можно (на уголок уже блок положить и погнали) ?​
    Это я пару фоток прикрепил для наглядности:)

Всю голову сломал как закрепить чтоб не просело от нагрузки, не треснуло ничего) Знающие- подскажите пожалуйста)

Забыл сказать - стена будет 400мм из газоблоков "Теплон" Ульяновских, зазор 1 см и облицовка кирпичом в полкирпича, а при этом ширина цоколя 400мм,а как же разместить такой пирог в 51см на 40см...блок занести на плиту немного? или как то можно из кирпича расширение выложить наружу, потому как внутрь заходить площадь терять не хочется...:faq:

Вложения:

• 1234567890.jpg
    • IMAG0228.jpg
    • IMAG0262.jpg
    • IMAG0287.jpg
    • IMAG0288.jpg
    • IMAG0309.jpg
    Юсупов Наиль , 21.07.12
    #1 + Цитировать
  2. dmitriy k26
    Благодарности:
    17

dmitriy k26

Участник

dmitriy k26

Участник

Благодарности:
    17
    А чтоже так поздно спохватился?
    Нужно было армопояс лить шире с выступом наружу - и все. У меня по проекту армопояс шире ФБС наружу на 50 мм, при необходимости, я так думаю, можно и больше.

зы: гидроизоляции не увидел

ззы: обычно ФБС равняют по внешнему контуру, чтобы обеспечить герметичность ГИ и надежность ТИ, а внутри все равно обшивать. Как на такую пирамиду руллонную ГИ лепить? Да и расход ЭППС у тебя в 2 раза больше, если, конечно все уступы закрыл. Ну а сил потрачено...

dmitriy k26 , 22.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Юсупов Наиль
    Благодарности:
    57

Юсупов Наиль

Живу здесь

Юсупов Наиль

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Надо было... я когда про армопояс подумал, что шире залить- то уже поздно было) в общем от идеи бисера отказался, крепить его некуда. Буду поднимать стены- а цоколь просто облицую чем нибудь. Гидроизоляцию делал только подземной части- праймер и стеклоизол. Надземную- только ЭППС.

Юсупов Наиль , 22.07.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также