1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом из СИП 6x8 2 этажа

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Тэффи, 18.07.12.

1. Тэффи
    Благодарности:
    14

Тэффи

Участник

Тэффи

Участник

Благодарности:
    14
    Москва, дача в Троицкое Чеховского р-она МО
    Дом из СИП 6x8 2 этажа
    Copy of IMAG0064.jpg Добрый день всем!

Прошлым лето приобрели 6 соток в Чеховском районе Московской области и по рекомендации коллег с работы (они уже построили) решили построить домик из СИП панелей производства фирмы Рупан (МО). Проект дома сделали зимой у арехитектора, который проектирует дома из СИП за 15 тыс рублей. Дом в 2 этажа, на первом - прихожая, туалет, большая комната-гостиная-кухня, душевая и сауна. На втором этаже 2 спальни. Делали проект индивидуальный т. к. ничего похожего на то что мы хотим в интернете не встретили.

Пока картинку дома по проекту выложить не могу - ее нужно отсканировать, но для затравки могу показать на каком уже этапе дом после 2-х недель стройки силами моего мужа и двух помошников. Один помошник помогал все 2 недели, втрой помошник по полдня

Добавлю - как-то странно вставились картинки в сообщение - а как отредактировать свое сообщение не знаю...

Вложения:

• 150712-12.jpg
  2. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

У Вас мало сообщений. Но думаю если продолжите повествование все будет нормально.

3. Тэффи
    Благодарности:
    14

Тэффи

Участник

Тэффи

Участник

Благодарности:
    14
    Вы имеете ввиду картинки? Ок, спасибо!

Я люблю цифры и поэтому все траты по стройке стараюсь тщательно фиксировать.

Итак, фундамент делали ленточный на песчаной подушке, силами мужа и 2-3 помошников, бетон покупали готовый (по случаю взяли марку 300, ушло примерно 8,5 м3)
    Стоимость фундамента (включая все материалы, работу и прочее) - 107 тыс руб

Сам комплект СИП панелей (пол 1-го этажа, внешние стены, внутренние перегородки, крыша) - 430 тыс руб включая доставку

Межэтажное перекрытие (дер балки, минеральная вата 10 см толщиной, пароизоляция Ютафол спешиал, OSB 15 мм как черновой пол, СМЛ лист 6 мм как потолок) - порядка 30 тыс руб

Мягкая кровля Shinglass, ковер, мастика, коньки, гвозди (куплена еще в апреле) - 40 тыс руб
    Два окна Velux 78x98 - 20 тыс руб

Окна в дом (уже заказаны, но пока не установлены), в основном, поворотные створки и пара глухих окон, профиль Shuco двухкамерные стеклопакеты плюс москитные сетки, подоконники, -
    общая площадь остекления примерно 10 кв м - 57 тыс руб

Сенеж ОгнеБиоПроф для пропитки досок и балок уже порядка 4 45 литровых канистр - 5 тыс руб

Монтажная пена 60 балл на 10 тыс руб

Металлическая дверь (заказана) - 20 тыс руб

Остальные мелочи тоже записаны, если будет интересно - поделюсь.

4. Лидер
    Благодарности:
    7.019

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества Представитель компании

Благодарности:
    7.019
    Конечно интересно, почему решились на ленту? какая глубина ниже уровня земли? Не боитесь что будет плавать дом вместе с фундаментом?
    Что входило в комплект? Высота стен 1 этажа, толщина панелей внешних стен?
    По кровле, будите делать, сделайте вент. зазор с настилом листами OSB, а после уже уложите мягкую кровлю.

5. Тэффи
    Благодарности:
    14

Тэффи

Участник

Тэффи

Участник

Благодарности:
    14
    В комплект входило все кроме межэтажного перекрытия которое делали не из СИП :)

За совет по кровле - большое спасибо!

Про фундамент подробностей не знаю (вроде там залиты еще сваи) - уточню у мужа и напишу. Вроде как и хотели чтобы фундамент был плавающим ...

6. Лидер
    Благодарности:
    7.019

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.019
    А мин. ваты 10 см, не маловато ли? А какой шаг лаг? Если ваши рабочие еще OSB листы сверху не прибивали, то пусть лучше по лагам еще дополнительно сделают шумоизоляцию как на фото.

А про комплект, спрашивал почему, что б узнать из какой толщины панели вам продали, из 9 мм, из 12. Да и сами панели на внешние стены какие, а то у них есть акция на дома за миллион, но стены делают из 120 мм панелей, и OSB у них тонковато

Вложения:

• IMAG0008.jpg
    • IMAG0009.jpg
  7. ХочуДомик
    Благодарности:
    100

ХочуДомик

Живу здесь

ХочуДомик

Живу здесь

Благодарности:
    100
    А размер дома какой? :)

8. Тэффи
    Благодарности:
    14

Тэффи

Участник

Тэффи

Участник

Благодарности:
    14
    Внешние стены сделаны из СИП толщиной 17 см (2800х1250х170x9 мм)
    Размер домика 6 x 8

Шаг 40 см, 10 см рекомендовали в компании Технониколь - думаю будет достаточно, мы люди тихие :)

Не думаю, что фирма сама себе будет яму рыть, тем более, что кругом конкуренты ... а клиентов на всех хватит - в летний сезон многие строительные фирмы загружены очень сильно ...

9. ЮжанкаЯ
    Благодарности:
    0

ЮжанкаЯ

Участник

ЮжанкаЯ

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, мы тоже все же остановились на SIP-е для строительства дачного домика. Но планируем 6*9. Не бросайте свою тему-интересны ваши впечатления и мысли от строительства, :), да и на готовый домик посмотреть очень хочется

10. Лидер
    Благодарности:
    7.019

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.019
    Что то дороговато у вас вышло, панели 170 мм, и комплект для межэтажного перекрытия в 460 000 рублей.
    На прошлой недели отгрузили панели из 12мм OSB на весь дом, включая перекрытия из панелей и перегородки, в два полноценных этажа и с балкой ЛВЛ, за 409 000 рублей.

Ждем продолжения строительства, если можно выложите больше фотографий. Вы молодцы, что сами за две недели такой дом собрали.

11. Приморец59
    Благодарности:
    51

Приморец59

Живу здесь

Приморец59

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Я строю в приморском крае дом из сип. полы первого этажа-сип. перекрытие первого этажа -двутавровые балки (фанера+брусок) крыша -сип монсардовая. первый этаж установили за полтора дня. потом пошли дожди. да, полы второго этажа- влагостойкая фанера (сосна) 24мм. накрываю всю конструкцию китайским пологом (синим) протекает! последний раз воды было по щиколодку. всей семьей вычерпывали и тряпками сушили. ночью был опять сильный дождь-поеду снова черпать. нахожусь в тихом ужасе! дом строю что бы жить, а если дожди мой дом розрушат, пока нет крыши? полы первого-сип из осп. дом-7300х10200 два этажа. кто строит не наступайте на мои грабли! начинайте строительство только когда у вас на участке лежат все детали дома. я завозил дом частями. по договору все выходило красивои в срок. а на деле вмешались случайности- сломалась сушилка. включили маленькую аварийную -пошло медленнее. потом какая то шестерня полетела -пришлось в китай ехать за ней- во владивостоке не оказалось. мелочи, а неприятно. отношение директора завода, конечно, выше всяких похвал. переживал вместе со мной и помогал и делом и советом. (компания Реформа) смотрю у нас стоят дома недостроенные, без крыш, и да-же не накрытые. и ни кто не парится. ну а мне, что-то тревожно. может кто даст совет какой дельный. что в этой ситуации меня ждет и что делать (прошу прощения за орфографию-еще не очень обладаю компом, да и лишний раз тыкать ради знаков припинания -как-то не очень.

12. Лидер
    Благодарности:
    7.019

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.019
    Всякое бывает при строительстве дома, от дождей никто не застрахован. Мы сразу что б избежать лишниго намокания плит, красим их красками с воском, Текстуролол или Пинотекс, а так же швы проклеиваем серпянкой и прокрашиваем прорезиненной краской, что б меньше воды попадало в дерево. Но это надо делать когда панели сухие. Еще совет, что б вода не создавала бассейн, просверлите в полу дырки, а после строительства запените их.
    Дожди дом не разрушат, не переживайте, накроете его крышей, вставите окна, обязательно их приоткройте и за две недели дом просохнет, тогда и приступите к отделки, надо только чуток подождать будет. Но за это время когда дом подсыхать будет, сделайте фасад, подведите коммуникации к дому. Все будет хорошо, не переживайте и не накручивайте.

Вложения:

• IMAG0138.jpg
    • IMAG0139.jpg
    • IMAG0184.jpg
  13. panhouse
    Благодарности:
    2.853

panhouse

осметирование

panhouse

осметирование

Благодарности:
    2.853
    Добрый! Вот только обрамление пола надо было делать сразу после сборки полов. Да и стартовую доску стен крепить как к обрамлению так и внутренним вставкам пола. Вот тогда было бы АЙС

Сообщение отредактировано. Удалён флуд.

Вложения:

• 15.jpg
    • 16.jpg
    • 17.jpg
    • 18.jpg
    • 14.jpg
    • 13.jpg
  14. ССергей
    Благодарности:
    18.983

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

Благодарности:
    18.983
    На первом фото это ну прям глаз режет. Как он её колхозить теперь будет, надо понаблюдать.

15. panhouse
    Благодарности:
    2.853

panhouse

осметирование

panhouse

осметирование

Благодарности:
    2.853
    Да 7-ми саморезами, в косую прихватит. Углы доски только надорвет:(

Вложения:

• рамление.jpg