1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как сделать пол?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Presti, 12.07.12.

1. Presti
    Благодарности:
    0

Presti

Участник

Presti

Участник

Благодарности:
    0
    Как сделать пол?
    Здравствуйте форумчане. Наконец то добрался до пола. У нас пока лежит брус, но расстояние от земли очень маленькое, 60 см примерно.
    Ломаем голову как делать пол. Ровнять, выбирать ли землю под полом, укладывать ли на нее что то типа рубероида. Сколько слоев минваты класть (пока планируем 2), как защитить брус и доски от сырости. Можно ли на бруски между лагами под минвату класть влагостойкую фанеру. Закрывать ли снизу все это чем то вроде тепофола, на всякий случай. Главное какие ошибки не совершить! Помогите советом.

Presti , 12.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Maksonchik89
    Благодарности:
    86

Maksonchik89

Живу здесь

Maksonchik89

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Весной начну заниматься баней. Строители поставили ее на бетонные блоки. И причем очень низко. Буду поднимать. В наделе хочу срезать слой земли под баней, так как это изначально сделанно не было. Настелить слой пергамента и засыпать песком и щебнем. насчет фанеры не подскажу. Я бы сдела лучше не обрезаной доской. изначально покрыть все доски, лаги и другие части пола и сруба пропиткой для дерева. Мне нравится тикккурила, но много и других. на черновой пол буду укладывать гидроизоляцию, потом утеплитель 100 см и снова слой изоспана. Потом соответственно чистовой пол.

Maksonchik89 , 13.01.13
    #2 + Цитировать
  3. cot
    Благодарности:
    146

cot

Живу здесь

cot

Живу здесь

Благодарности:
    146
    Гидроизоляцию на землю обязательно, нормальное расстояние 60 см делайте черновой пол утепляйте минватой не менее 4 слоёв, а сырости быть не должно потому как у вас будет гидроизоляция земли вот на это особое внимание изолируйте по хорошему, а так как сказал ещё один собеседник в теме вымажте все лаги какой нибудь хорошей лессирующей пропиткой.

cot , 13.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Maksonchik89
    Благодарности:
    86

Maksonchik89

Живу здесь

Maksonchik89

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Ой ошибся 100 мм. Rokwool