1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как грамотно установить деревянные (сосна) опорные столбы на кирпичные тумбочки

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Николяй, 12.07.12.

1. Николяй
    Благодарности:
    0

Николяй

Участник

Николяй

Участник

Благодарности:
    0
    Как грамотно установить деревянные (сосна) опорные столбы на кирпичные тумбочки
    Доброго времени суток. хочу посоветоваться с опытными строителями. Проблема заключается в установке деревянных столбов на кирпичные тумбочки. Где-то видел вот такую систему. Может это было-бы правильное решение?[​IMG]

2. irkenazi
    Благодарности:
    98

irkenazi

Живу здесь

irkenazi

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Если не секрет, что строите? Я, например, строю беседку. Столбы деревянные 10 х 10 см. ставятся на тумбы бетонные или кирпичные; Длина дер. стоек принимается 2,2 до 2,45 см, кто как. Стойка ставится на рубероид (гидроизоляция) по тумбе; Тумба соединяется с стойкой шпилькой, минимум 100мм в тумбе и минимум 100 мм в стойке. Я решил выложить над землёй кирпичные тумбы на 80 см (под землёй - на глуб. 130 см. бетонные), а 160 см. - деревянные столбы (в целях экономии дины деревянных столбов, у нас стоит 1 шт. - 6м - 400 руб., а для меня, пенсионера, каждая копейка на счету)

3. Николяй
    Благодарности:
    0

Николяй

Участник

Николяй

Участник

Благодарности:
    0
    Строю дом. По фасаду будет выпущена крыша на 1,5 метра, для этого и требуются опоры.

4. irkenazi
    Благодарности:
    98

irkenazi

Живу здесь

irkenazi

Живу здесь

Благодарности:
    98
    В случае с деревянными опорами под 1,5 метровую крышу, всё равно нужно учесть глубину промерзания грунтов региона. Не то столкнётесь с "гулянием" и "танцеванием" опор. Так думаю.

Смотрите также: