1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Камин Мета отзывы

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Ника777, 11.07.12.

  1. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Ну так и надо уточнять, что моя топка ХХХ при топке идеально сухими дровами не дает нагара СОВСЕМ. Может для кого то и будет решающим при выборе топки. А то здесь на форуме полно фото того же мишиного ютула с абсолютно черными стеклами. Даже не знаю как такого добиться было можно. У меня на мете такого даже на сырой сосне не было.
     
  2. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Для сравнения вставлю фото печи йотул F-8 пользователя rubicon из темы про йотул. Человек абсолютно доволен и благодарит Мишу_К за прекрасный выбор. Так вот для меня это очень засранное стекло и у меня такого не бывает при топке сухими дровами. Jotul F8-2.jpg Правда не знаю может человек юзает медленное горение и нагар из-за этого.
    Но сказки про купите топку за ХХХХ и у вас не будет нагара - сказки для лохов.
     
  3. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Вы похоже на данном этапе, вообще ничего не знаете про камины. Только мне абсолютно ... с каким каминам Вы будете дальше жить, я обычно для себя всегда прислушиваюсь к тому, что говорят профессионалы в своем деле.

    Вот вам обычное горение в бюджетной топке

    А вот, в качественной дорогой топкеhttps://www.youtube.com/watch?v=lzXbVjh2hb4

    Они даже горят по разному, ибо там между конструкциями и качеством - небо и земля.

    Но людям, у которых в мозгу сидит только минимальная цифра покупки - это не понять.

    зы: в режиме тления стекло закоптится у любой топки. Но дорогие топки, создают совсем для других целей. Вопрос что у дешевых топок, стекло очень быстро коптится в любом режиме и на любых дровах. Это один вопрос, а дальше пошли долговечность, безопасность и т. д.

    Кстати о безопасности. Бюджетные топки в виду своего низкого качества и примтивности конструктива - априори небезопасные. Опрокинь порыв ветра или другая причина, тягу в дымоходе - и угарный газ за считанные секунды проникнет в дом. Ну мы ж пра эта сейчас не думаем, а продавцы бюджетного товара, если сами и знают, то об этом конечно же не скажут. Хотя в большинстве случаев, они сами весьма отдаленно понимают, что они продают...
     
  4. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Я конечно просто поражаюсь Вам Миша. Вы действительно людей за лохов держите?
    Вставить рекламный ролик прогретой горящей топки и какую то топку у которой действительно есть проблемы с горением? Кстати похоже из-за слишком сильной тяги, но утверждать не берусь.
    Если бы я не эксплуатировал свою мету, я бы еще может повелся на такое.
    Сегодня если получится (не уверен, тк. очень теплый день, протопка может не потребоваться) сниму на видео горение своей топки скажем спустя час. До рекламного ролика понятно не дотянет, но представление даст.
    А про конкретно неудачную конструкцию или просчет установщиков какой то топки, не обобщайте на все бюджетные топки.
    Хотя austroflamm действительно симпатичные топки, такая в хорошем дорогом коттедже будет неплохо смотрется. Не как отопительный прибор, а для души как Миша любит выражаться.
     
  5. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я до недавно ко всем людям относился одинаково - честно. Хотя глядя, сколько у нас на самом деле откровенно наивных, безграмотных как продавцов, так и покупателей - понял, что не в этой стране, и нет смысла на такой массе терять весьма не малые деньги. У меня и бюджетное предложение сейчас есть, если так настаиваете, вопросов нет, продам. Только не просите, чтобы я вам втирал, про то, что можно купить самолет за три копейки. Хотите, нате - лишней не будет копейка, вам ведь дальше с этим жить, и это ваш личный выбор.
     
  6. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Миша мне то уже не нужно я свой выбор сделал и вполне доволен им.
    А покупатель и должен быть грамотный его должны грамотно консультировать продавцы. Но это в теории.
    А на практике от Вас Миша вижу только одно бюджет - это одно дерьмо, покупайте только мои дорогие топки за ХХХХ баксов. При этом занимаетесь конкретным передергиванием. То топки ХХХ вообще не коптятся, а оказывается это далеко не так.
    Потом предлагаете сравнить горение холодной топки с длиной дымохода 11 метров! с рекламным роликом об austroflamm. Естесно там с 11 метрами и жуткой тягой ни о каком красивом горении речи быть не может.
    Так что занимаетесь Вы Миша откровенным обманом и разводом покупателей к сожалению (Вместо нормальных консультаций.
    Только зря Вы стараетесь, на мой взгляд никто не купит в дачный домик стоимостью 600-700 тысяч austroflamm, разве что больной на голову. А в хороший коттедж стоимостью лям другой баксов действительно для души austroflamm будет очень к месту.
     
    Последнее редактирование: 06.05.16
  7. Alex_Nagorny
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    Alex_Nagorny

    Участник

    Alex_Nagorny

    Участник

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Мне эти топки уже снятся! Много тем перелопатил! Михаил только тут не унимается) В остальных видимо срок давности прошел). Я пока еще на перепутье ... и ломаюсь с выбором, на днях был готов на Экокамин Альфа ... потом дочитав про Меты - уже думаю а может? В любом случае мне бы не хотелось платить за топку более 70 тр ... тк вообще вся история для меня может выйти в 200 к! А это уже дохрена.

    Ну и вопросы дополнительные есть не решенные:
    - делать ли подключение акваконтура, чтоб дополнительно греть полы.
    - разводку воздуха по комнатам?
    - приток воздуха снаружу в топку?
    - дымоход (у меня кирпичная кладка 250х250, что туда и как пихать) дом почти в 3 этажа если считать мансарду ... 220 кв м

    Ну и хотелось бы гильотинку ... поэтому тему дальше изучаю.

    Мучают вопросы про конденсат, облицовку, теплоаккумулятор и прочие важности ...
     
  8. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Вы не теми вопросами озадачены. Надо думать где деньги взять и тогда все мучения пропадут.
    ПС. Лимитик для камина маловат будет под Ваши запросы
     
  9. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну пусть помечтает человек :)]
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    О, кстати нашел свой ролик. Топка моего соседа после двух закладок сухих дров...



    Это реальное видео

    А вот так выглядит постановочное видео продавца этих топок...

    https://www.youtube.com/watch?v=8AHw4AXPs7c

    И какая таки разница пачему та..:)]
     
  11. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну а ета хлопцы, еще пример для осознания разницы за что платите... Хоть здесь полюбуйтесь:)]

     
  12. Alex_Nagorny
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    Alex_Nagorny

    Участник

    Alex_Nagorny

    Участник

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Значит от чего-то буду отказываться. Я не претендую на "голливудское" горение.
     
  13. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я думаю в Вашем случае, лучше сразу отказаться от затеи с камином. Вы судя по всему даже не представляете ВСЮ итоговую сумму. Топка, это только примерно 30% всей стоимости камина. А если еще пошло, разводка теплоносителя и другие хотелки... А если еще про из качественных материалов все это...умножайте на 3 как минимум. Тем более, у вас дом 220кв. метров. если денег нет, то зачем такой большой было строить? Его же еще отделать... Только у нас такое можно встретить, у европейцев по 100 -120квадратов средние дома, зато ляльки не дое. колупаться. Ах, да, я же забыл - другой менталитет;)
     
    Последнее редактирование: 07.05.16
  14. Alex_Nagorny
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    Alex_Nagorny

    Участник

    Alex_Nagorny

    Участник

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Ох Михаил, если бы да кабы ... опять Вы про менталитет. Мои деньги считать не надо. Купил готовый дом под отделку. 166 м2 дом на самом деле + цоколь там котельная+мансарда закрытая без доступа. Так что не все так страшно. Мне нужны просто опытные советы знатоков. Модель топки пока опустим ... вот фотка дома)
    а вообще наверное стоит создать отдельный топик.
     

    Вложения:

    • image-19-04-16-20-14-9.jpeg
  15. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    что там любоваться, футеровка чистая, значит горит в этой топке уже часа 2, на всех футеровках: шамот, керамот, термотт и прочих сажа начинает выгорать не ранее 40 минут топки, начинает, это значит появляются чистые пятна и полностью футеровка очищается к двум часам...
    хорошее видео, только правда не говорится.