1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

У кого сколько берет таджикстрой за плиту?

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем Алексей777019, 11.07.12.

1. Алексей777019
    Благодарности:
    4

Алексей777019

Живу здесь

Алексей777019

Живу здесь

Благодарности:
    4
    У кого сколько берет таджикстрой за плиту?
    Я вот строю плиту10х11, уже на этапе опалубки. Выбрали примерно 50м3 грунта и сделали засыпку щебня и песка примерно на 100м3. Раньше да начала работы таджики говорили что фундамент сделают по цене 1,5тр за куб уложенного бетона, все остальное включено - копка, опалубка, вязка арматуры ... Теперь стали делать большие глаза, что с таким фундаментом сталкиваются впервые и стоимость будет существенно выше, так как пришлось перелопатить много земли и сыпучки.
    Вот я и хотел узнать у кого какие расценки сейчас за работу? Буду премного благодарен, да и общественность тоже сможет узнать реальные цены чтобы не переплачивать.

Алексей777019 , 11.07.12
    #1 + Цитировать
  2. avrwww
    Благодарности:
    58

avrwww

Живу здесь

avrwww

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Так же 1,5т.р. за куб бетона, включая дренаж, гидроизоляцию и канализацию. Однако основную часть выемки грунта сделал трактор, руками только выводили в уровень. Копка земли, таскание тачек со щебнем для них очень привычная работа. Тут всё быстро, без проблем. Сильно упала скорость, когда я стал требовать уложить дренажные трубы с нужным уклоном, канализацию уложить, опалубку... В общем всё остальное получается у них гораздо хуже. :-(

avrwww , 11.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Алексей777019
    Благодарности:
    4

Алексей777019

Живу здесь

Алексей777019

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Спасибо, хоть за один отклик! :)

Алексей777019 , 11.07.12
    #3 + Цитировать
  4. alex84
    Благодарности:
    0

alex84

Участник

alex84

Участник

Благодарности:
    0
    А я за день своим платил 1500 на двоих и обед, но в основном доверял копать и песок кидать

alex84 , 11.07.12
    #4 + Цитировать
  5. avrwww
    Благодарности:
    58

avrwww

Живу здесь

avrwww

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Я тоже сначала хотел на почасовую оплату их взять. Но теперь понял, что брать на тариф можно только профессионалов, которые работают как хорошо отлаженный часовой механизм. Это когда каждый знает своё дело, и нужно только поставить задачу. С таджикстроем так не получится. Они мало того, что ничего не умеют, так ещё и делают вид, что не понимают. Хотя может и правда, что не понимают. Слушают, а делают всё равно не так как надо. Всё приходилось объяснять и показывать по 5 раз. И всё равно косяки. Особенно, если нужно отлучиться и нет контроля.
    ВАЖНЫЕ РАБОТЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОРУЧАЙТЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА!
    Так вот, от того что приходится всё разжевывать, делать, а потом переделывать, скорость работ очень низкая. Поэтому никакой почасовой - только за результат! Профи сделали бы эту работу в три раза быстрее и грамотнее. Вот их можно брать на повремённный тариф. Жаль только они знают себе цену, и найти их сложно.

я тоже сначала хотел на почасовую оплату их взять. Но теперь понял, что брать на тариф можно только профессионалов, которые работают как хорошо отлаженный часовой механизм. Это когда каждый знает своё дело, и нужно только поставить задачу. С таджикстроем так не получится. Они мало того, что ничего не умеют, так ещё и делают вид, что не понимают. Хотя может и правда, что не понимают. Слушают, а делают всё равно не так как надо. Всё приходилось объяснять и показывать по 5 раз. И всё равно косяки. Особенно, если нужно отлучиться и нет контроля.
    ВАЖНЫЕ РАБОТЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОРУЧАЙТЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА!
    Так вот, от того что приходится всё разжевывать, делать, а потом переделывать, скорость работ очень низкая. Поэтому никакой почасовой - только за результат! Профи сделали бы эту работу в три раза быстрее и грамотнее. Вот их можно брать на повремённный тариф. Жаль только они знают себе цену, и найти их сложно.

avrwww , 11.07.12
    #5 + Цитировать