1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Сериалы (не мыльные оперы)

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем Rogub36, 10.07.12.

  1. mama-asi
    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    19

    mama-asi

    Участник

    mama-asi

    Участник

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    19
    Турецкий сериал" имя легенда", очень интересно, стать отцом легко но быть очень тяжело, плачу от начала, посмотрим что будет в конце
     
  2. Helen67
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.977

    Helen67

    Живу здесь

    Helen67

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.977
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я начала смотреть "Миллиарды". Не знаю чем дело кончится, но начало захватило. Игры на поле большого бизнеса, бешеных денег и госструктур.
     
  3. Kate_Murphy
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020
    ага, оно очень стильно снято и динамично. Такую довольно сухую тематику сделали очень сочно и захватывающе - это само по себе отдельно восхищает)
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.279

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.279
    Адрес:
    Казань
    Досмотрел. Сериал очень ровный. Интрига держится до последних двух серий. Сериал получился замечательным. Даже Нора особо не разочаровала, но и не "выстрелила". А уж Машков, Маковецкий (жаль, быстро убили по сюжету), Пореченков сыграли замечательно. Очень интересно обыгран местный одесский колорит в лице тети Песи (Светлана Крючкова) и сынули Песика (Александр Семичев). Даже Олег Басилашвили снялся в эпизодической роли сериала. Давно его не видел, или загримировали так или сильно сдал. Помню его сильнейшие спектакли в театре СПБ БДТ в начале 90-х, любили смотреть их, один из любимейших актеров этого театра.
    Актерский состав в сериале, даже тех, кого не упомянул, очень хорошо свою работу сделал. Не упомню таких российских сериалов по уровню сюжета и игры актеров.
     
  5. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.022
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.022
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    могу только позавидовать :hndshk:
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.279

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.279
    Адрес:
    Казань
    Говорят же, "муж и жена - одна сатана". Супруга с год назад за глажкой белья (а у нас вот так сериалы смотрятся) начинала его смотреть, он ее не захватил. А на днях со мной просто сидя на диване посмотрела пару серий с середины и теперь "заболела" сериалом, даже обиделась, что я его один смотрел.
     
  7. Kate_Murphy
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020
    Не то чтобы я любитель костюмно-исторических мелодрам в стилистике Джейн Остин, скорее наоборот - просто пересматриваю всю фильмографию Иэна Глена) Но Wives and Daughters = Жены и дочери очень, очень мил и сделан талантливо и любовно.
     
  8. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.119

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.119
    Адрес:
    Курск
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.022
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.022
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    А я "Пространство" решил заценить ...
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.611

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.611
    Адрес:
    Россия, Москва
    Примерно так же :hndshk:. "Ликвидацию" мы дома уже дважды посмотрели: один раз как вся страна, по телевизору, а второй раз уже сами пересматривали в прошлом году, целенаправленно. И не знаю даже, когда включу в третий раз. Шикарно снято, актёры прекрасные, а вот пока не тянет на повторный просмотр.
    Машков по моему скромному мнению вообще гений. Равно как и Маковецкий (хоть и не люблю я его, но отдаю должное), и Басилашвили, и ещё многие другие. Вот образ Норы никакой, ну не она должна была эту роль играть, вот убейте меня на месте. Какое-то пятно расплывчатое получилось, а не сбежавшая из столицы жена большой шишки. Ну да ладно, хотя бы фильм не портит.
    А "Место встречи..." могу пересматривать сколько угодно, вчера вон опять по телеку повторяли, а я и рада. Уже давно все роли наизусть выучены, хоть среди ночи разбуди, с любого места за любого героя :)]. И всё равно не приедается и не надоедает. Каждый характер раскрыт, каждая роль прожита и через себя пропущена :super:
     
  11. Helen67
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.977

    Helen67

    Живу здесь

    Helen67

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.977
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Полинка, личностные предпочтения мне иногда мешают. Отдаю должное "Месту встречи..". но простите, Конкин, вообще не мой актер. Не могу его игру и, соответственно, его персонажей объективно оценивать. Ну не верю...
     
  12. Kate_Murphy
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020
    Подсела на In Treatment = Пациенты. Вроде никакого экшена, но подсматривать за чужой психотерапией таки увлекательно) И очень хорошие актеры, поскольку формат почти театральный, почти моноспектакля, ну-ка попробуй удержать внимание зрителя...
     
  13. Kate_Murphy
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Kate_Murphy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    1.020
    The Crown = Корона. Об юных годах бабы Лизы) Оооочень стильно, громадный бюджет - но не аляповато, сдержанный шик. Очень интересно и трогательно.
     
  14. Bruno37
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616

    Bruno37

    Живу здесь

    Bruno37

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Иваново
    «Настоя́щий детекти́в» (англ. True Detective) — американский телесериал в жанре криминальной драмы, транслируемый с 12 января 2014 года на кабельном канале HBO[2]. Создатель и автор сценария — Ник Пиццолатто. Сериал выпускается в формате антологии — в каждом сезоне свой сюжет и действующие лица[3].

    В первом сезоне показана история двух детективов из убойного отдела полиции штата Луизиана, пытающихся раскрыть дело о таинственном убийстве. Однако их попытки найти преступника растягиваются на 17 лет. Главные роли в сериале исполнили Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсон и Мишель Монаган. Второй сезон переносит зрителя в Калифорнию, где три детектива из трёх сотрудничающих отделов полиции расследуют серию преступлений, связанных, по их мнению, с убийством коррумпированного политика. В главных ролях снялись Колин Фаррелл, Рэйчел Макадамс, Тейлор Китч, Винс Вон и Келли Райлли.
    Первому сезону достались восторженные отзывы критиков, некоторые из которых назвали сериал лучшей телевизионной драмой года. «Настоящий детектив» получил 5 премий «Эмми», был награждён премией Ассоциации телевизионных критиков и премией Британской академии кино и телевизионных искусств. Ник Пиццолатто за работу над первым сезоном был отмечен двумя премиями Гильдии сценаристов США. Второй сезон оказался менее успешным, ему не досталось телевизионных наград, а критики посчитали его слабее предыдущего. В конце июля 2016 года программный директор канала HBO, Кейси Блойс, сообщил, что Ник Пиццолато работает над другими проектами, поэтому продолжение франшизы возможно, если найдётся новый автор для третьего сезона сериала
     
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.022
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.022
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    Заценил. Жаль что второй сезон пока в процессе. Тем кто любит космическую фантастику - рекомендую. :super: Скачал книжки - читаю. Снято близко к тексту. :super: