РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте! Со следующей недили планирую начать строительство первого сооружения на своем садовом участке. Сейчас в голове прорабатываю варианты конструктива, поэтому, чтобы остановится на чем то, - нужна ваша критика. Все будет выполнено из металла моим сварочным аппаратом. Естественно металл будет прогрунтован и покрашен. Думаю простоит дольше чем такая же, но деревянная постройка. А как думаете вы? Эскизик прилагаю. Фото после каждого дня работы постараюсь тоже прикладывать. Начал!
Мы тоже сделали душ, что-то в этом роде. Муж сварил каркас из профиля. Все обшили пластиковыми панелями. Наверху купленный пласстмассовый бак на 200 л. Внизу поддон и выведены трубы. Все лето мылись и очень довольны.
Несколько лет назад рядом с баней на своём участке установил сварную конструкцию из труб, подобную той, которую собирается соорудить ТС. Бак, он же крыша, пластиковый, чёрного цвета, на 200 л. Нижние концы труб были приварены к рамке из швеллера, уложенной на бетонные блоки. Вода из бака по короткой трубе подавалась в душевую в бане. В начале этого сезона конструкцию разобрал - вода в баке нагревалась до комфортной температуры только в очень жаркие солнечные дни, напор из лейки слабый. Сейчас в душевой установлен электрический накопительный водонагреватель, подключенный к водопроводу. Жалею, что сразу не пришёл к такому решению.
У меня лет 20 стоит на железных столбах подобное сооружение. В качестве крыши использован топливный бак от ЗИЛа. Потёк, и то не снизу, а в середине только в этом году. Совет: нужно что бы ёмкость была окружена стеклом. Уверяю, температура воды поднимется раза в два, особенно это важно при переменной облачности .
60-80 л. очень мало. Мылом лучше не пользоваться Семья-то большая? У меня дома бойлер 50 л. на случай отключения гв, так там температура 60 гр., а не 28 (в очень солнечную погоду такая будет в баке к вечеру). Для троих этого только-только ополоснуться.
А мне бака хватает на пол-лета, правда река в двух шагах, так что душ не слишком часто используется Бойлер имеет неприятную особенность - сначала выдаст всю тёплую воду, а потом смешанную Под стеклом температуру можно поднять в солнечный день до 40 точно, но скорее больше - вспомните до скольких раскаляется салон авто на солнцепёке Так что неплохо ещё пристроить ёмкость с холодной водой,... ну-у... для контрастного душа Зато и в августе можно будет пользоваться душем, а не кипятильником Топикстартер, последуйте моему совету, потом спасибо скажите Раз уж у Вас всё на сварке, приварите вокруг бака уголки "на 20", и в них вставьте стёкла на герметик. За ночь вода будет значительно меньше остывать, соответственно прогреваться быстрее. Сейчас многие рамы на пластиковые меняют, так что этого добра вокруг полно
На доброе здоровье ! Ещё для уменьшения теплопотерь не плохо бы снизу бак утеплить пенопластом, и обеспечить максимально малое примыкание бака к стенам (только на столбы). Если они будут из стального листа отнимут много тепла за счёт своей площади .