Гамбургер - русское блюдо, вкусно и полезно

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем beckbulat, 29.05.12.

  1. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    :)]:aga:
    Хорошая шутка, ну тогда для расширения кругозора!
    http://www.moloko.cc/view_news.php?id=09-07-2007
    http://veterinar.wmsite.ru/tags/iformacija-dlja-zhivotnovodov/gormon-rosta
    http://www.foodcontrol.ru/news/122
     
  2. Ллобзик
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    1.514

    Ллобзик

    Живу здесь

    Ллобзик

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    1.514
    Адрес:
    Белгород
    Павел Т., я не шутил. Свинина выращенная по ускоренному методу за 120 дней, как и курица за 42 дня до убоя очень сильно отличается по вкусу от мяса выращенного по традиционной технологии. Бычок же растет 2 года. Возможно что то и добавляют в корм, но это не сказывается на вкусовых качествах говядины. Вот, что я хотел сказать.
     
  3. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    За ссылку спасибо.
    Я не расхваливал мясо, смотрите внимательнее. Я выбираю меньшее из зол. Мы с Вами живем в реальном мире, а не теоретическом, так что приходится опускаться до практики. Практически мы как покупатели выбираем из того что можем купить. А можем мы пойти в ближайший магазин, на рынок, в спец магазин, на производство, поехать в соседнюю область, и т. п. все это стоит разных денег. Мы (я по крайней мере) не в ресторане работаем, а готовим обычный домашний ужин.

    Для таких целей более значимым критерием оценки мяса для меня является сочетание: цены, качества, доступности. Экологичность, аутентичность, "BIOсть" и т. п. отходят на второй план... Готовые (сырое мясо) выдержанные стейки, можно купить например в Стейкхайсе на вынос. Будет и качественнее и дороже. Но мне это не по карману.

    Еще раз хочу сделать акцент на том, что тут я описываю исключительно свой личный опыт, доступный к повторению любым читателем. Я не навязываю свое дилетантское понимание процесса приготовления и т. п. Я готов выслушать совет и воспринять чужой опыт, но советуя и давая оценки вы потрудитесь понять, о чем конкретно идет речь...

    Сравнение с сексом выглядит вполне уместно. ИМХО Лучше трахаться с резиновой и обсуждать практический опыт, чем смаковать теорию и рассказывать как могло бы быть с настоящей. ;)

    P. S. Если можете подсказать, где возможно купить нормальное мясо, скажите. Это будет не менее полезно чем полемика...


    Прочтите статью по ссылке Павла Т. При созревании мясо "киснет" т. е. там и так естественным образом создаётся кислая среда...


    Два ножа и рубка только для мяса. Овощи и др., естественно, шинкуем обычным образом. Мясо, в общем то, рубить можно и одним, два для скорости...


    Температура готовности мяса птицы порядка 75 градусов, при такой температуре грудка задубеет...



    TIPs4ALL (кулинарные хитрости) Шинкуем чеснок.
    Для любителей, опытные наверняка знают такой способ шинковки чеснока.

    Чистим чеснок, каждый зубчик режем вдоль. После этого сдвигаем доску на край стола, зачем поймете при первом опыте. Далее берем половинку зубчика, кладем разрезом вниз. Сверху надавливаем поварским ножом (раздавливая зубчик, дабы при следующем этапе не улетел прочь) и резко бъём рукой по лезвию. Поступаем так со всеми половинками. После чего стандартно шинкуем полученное пюре. Таким образом очень просто и быстро можно приготовить рубленный чеснок в любом объеме. :victory:


    Кто вы по профессии, откуда знания.
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Кто вы по профессии, откуда знания.-отец троих детей заботящийся о здоровье семьи! Это основное ! Деньги зарабатываю инженер по системам отопления водоснабжения! Да по поводу говядины я не беру у мясников кости даже своему алабаю, беру только баранину так как по разрубке кости её твердости я в принципе могу определить чем кормили животное до убоя и сколько ему давали химии! Да по поводу вкуса прочтите ссылки в моем посте повнимательней !
    fastbusy

    P. S. Если можете подсказать, где возможно купить нормальное мясо, скажите. Это будет не менее полезно чем полемика...
    По поводу покупке нормальных продуктов и в частности мясо могу основываясь на своёнм опыте сказать что его не возможно купит не где!
    Как я выхожу из этой проблемы: Выращиваю кроликов (примерно 80 кг в год чистого мяса) для семьи на натуральных кормах, сено, веточный корм, смесь зерновых (кроме кукурузы)+выращиваю кур Кучинской породы (по моему вкусу у них самые вкусные яйца и неплохое мясо), у меня 10 несушек+ 40-50 петушков на год, то же на натуральном корме (без применения комбикормов, что это за гадость отдельная тема),
    свинину мне выращивает теща в Ростовской области, ездим осенью каждый год помогаем в забое и привозим разделанного мясо 100-120 кг (из половины делаем хамон), теща расти 2 на продажу 2 на семью, так на продажу колит чем то (привозят укольчики в деревню) что они раза в 1,5 больше! Я говорю теще, мама вы травите народ, а она в ответ, так им трутням и надо в городе!
     
  5. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Вопрос о профессии был не Вам, но за ответ спасибо.
     
  6. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Снял видео как происходит рубка.

    Ничего сложного.