1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделываю дачный кирпичный дом с постройкой нового дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Gurafail1, 04.07.12.

1. Gurafail1
    Благодарности:
    0

Gurafail1

Участник

Gurafail1

Участник

Благодарности:
    0
    Переделываю дачный кирпичный дом с постройкой нового дома
    Достался мне двухэтажный кирпичный домик на даче ему более 30 лет. Пристройка отошла от дома, дав трещину до 5 см, её я уже снес. Теперь сношу 2-й этаж, 1- й этаж блок комната обнесеная кирпичом. Все делаю сам, вместе сыном. Ломаю и не представляю что делать. Строительского опыта мало (Только гараж). Блок комната стоит на фудаменте высотой 2 метра, внизу подвал из литого бетона. У меня три варианта
    Первый оставить блок комнату, переделать 2-й этаж стены и пристроить двух этажный дом.
    Второй оставить блок комнату наверху сделать веранду и пристроить двухэтажный дом.
    -эти варианты упираются в проблему фундамента - не знаю что делать. Нужен хорошый совет. чтоб не развалились пополам. Прочитал что нужен отдельный фудамент без привязки к старому и с деформационым швом, но не знаю как делать в моих условиях и боюсь что при просадки сильно перекосит. Подскажите как сделать и построить дом
    Есть третий вариант он не желателен так как займет много времени и денег. Снести все и вокруг старого фудамента сделать новый, и построить дом какой хотел.
    Волгоградская область, земля суглинок с поблесками солончака.

Вложения:

• P1100414.JPG
    • P1100416.JPG
    • P1100418.JPG
    • P1100420.JPG
    • P1100415.JPG
    • P1100417.JPG
    • P1100419.JPG
    • P1100422.JPG
  2. Gurafail1
    Благодарности:
    0

Gurafail1

Участник

Gurafail1

Участник

Благодарности:
    0
    Тишина? Меня больше волнует вопрос фудамента. Правильная ли задумка построить пристройку на независимом фудаменте от старого, и какоким его сделать?

3. Wall-e
    Благодарности:
    8.684

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    8.684
    Gurafail1, что такое блок комната?

Судя по фоткам, трещин нет, стены хорошие, ничего больше сносить не нужно.

Вы можете нарисовать планчик, чего хотите сделать? А то на словах ничего не понятно. Лучше дом набросать в программе Гугл Скетчап. Вам самому будет на порядок понятнее, когда оформите свои мысли на бумаге.

4. Gurafail1
    Благодарности:
    0

Gurafail1

Участник

Gurafail1

Участник

Благодарности:
    0
    Я не строитель даже не знаю как объяснить блок комнату. Но попробую у нас в 70-90 строили дома с блок комнат, литая конструкция комнаты из бетона: стены с проемами окна и двери, потолок и пол. Она у меня 1 этаж и стоит на литом фундаменте из бетона высотой 2 метра (подвал) и обложена кирпичом. Второй этаж я переделываю, слишком много окон (4 окна считаю достаточно).Да и выложенно отвратителльно. Бала пристройка, её на фото нет уже убрал. Причина: просел фундамент и образовалась трещина шириной 5 см вверху. Хочу сделать пристройку из такого же 2-х этажного дома, но не хочу чтоб случилось тоже самое. Нужен совет в первую очередь по фундаменту. Каким его сделать? Привязываться или делать независимым. Если независмый то можно ли в притык при условии что тот фундамент глубиной 2 метра. Вобщем вопросов много!

5. Wall-e
    Благодарности:
    8.684

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    8.684
    Фундамент можно любой глубины, но не ниже существующего, ленточный. Связывать их не нужно, но можно строить впритык. Между домом и пристройкой нужно сделать деформационный шов.

Но без плана и фасадов понять ничего невозможно.

6. Sofist2000
    Благодарности:
    1.329

Sofist2000

София

Sofist2000

София

Благодарности:
    1.329
    Мы переделываем дачу уже который год: проблема стояла такая же. Заливали фундамент впритык к старому (красная линия) но меньшей глубины. Старый фундамент - 1,8 м, новый - 1,2 м, но шире. Земля как у Вас - суглинок. Стоит 4 год, трещин на стыках домов нет. дача1_1.jpg

Как пример стыковки двух половинок дома: Посмотреть вложение 861026

Не загрузилось, попробую еще раз Фото0260.jpg Фото0034.jpg

7. Gurafail1
    Благодарности:
    0

Gurafail1

Участник

Gurafail1

Участник

Благодарности:
    0
    Большое спасибо, и сразу возник вопрос! Так как узнал что-то похожее на моё и планирую также. Я как понял старый дом кирпичный. Сверху из блоков выложил комнату и рядом пристройку двухэтажная. Вопрос: Деформационый шов делал и как. Особенно между 2-ым этажом и новой пристройкой. Следующий: пристройку делал 3-х стеный или четырех стенный?
    Я планирую 4-х стеную пристройку, Не знаю стоит ли? Для этого планировал фундамент вдоль старого для стены из старого кирпича в толщину полкирпича.

8. Wall-e
    Благодарности:
    8.684

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    8.684
    Однозначно стоит, мало ли. Толщину прилегающей стены сделайте в один кирпич (250мм), вполне достаточно.

9. Gurafail1
    Благодарности:
    0

Gurafail1

Участник

Gurafail1

Участник

Благодарности:
    0
    Пробовал нарисовать план в гугл скетчап. Слишком просто и заумно: не получилось.

А стоит ли делать в кирпич? Там стена уже в кирпич и делать еще в кирпич?

10. Sofist2000
    Благодарности:
    1.329

Sofist2000

София

Sofist2000

София

Благодарности:
    1.329
    Наши реалии были таковы, что пришлось делать 3-х стенную пристройку, т. к. сначала залили фундамент, возвели стены первого этажа, потом только ломали деревянный пристрой который был перед кирпичной частью, закрывать крышей-времянкой, а на следующий год делать второй этаж. По поводу деформационного шва: по всему периметру после первого этажа муж сделал армопояс, ну и конечно кладочная сетка потом через каждые 3 ряда. Таким образом 1-й этаж не связан, а 2-й цельной

11. Sofist2000
    Благодарности:
    1.329

Sofist2000

София

Sofist2000

София

Благодарности:
    1.329
    Как у Вас обстоят дела с перестройкой дома? Пишите, тему не забывайте! Мне, например интересно:).Мужу показывала Ваш вариант, сказал: "Как я его понимаю, что он на распутье и не знает за что хвататься - ведь ВСЕ делать надо"

12. Gurafail1
    Благодарности:
    0

Gurafail1

Участник

Gurafail1

Участник

Благодарности:
    0
    Все правильно я на распутье. Пока доламываю 2-й этаж и чищу кирпич. И одновременно из Б/У кирпича строю сарай. Когда все доломаю, незнаю как начать. Планы вголове постоянно меняются. Но в октябре- ноябре планирую сделать фундамент под пристройку и оставить до весны. Я не тороплюсь планирую все на 2-3 года и делаю сам. Следующее фото поставлю когда сделаю фундамент

13. Sofist2000
    Благодарности:
    1.329

Sofist2000

София

Sofist2000

София

Благодарности:
    1.329
    Из б/у кирпича можно и перегородки потом в доме сложить... Насчет фундамента я думаю Вы мудро решили! :) Стройка не терпит суеты, а то таких дров сгоряча можно наломать

Смотрите также: