1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 19

Душевые кабины и поддоны (выбор, монтаж)

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Маришка, 12.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    А я, поговорив с владельцами китайских кабинок, всё больше склоняюсь к российскому BAS. Дороговато, канеч, но лучше чуть больше заплатить.
     
  2. Надюха
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    91

    Надюха

    Участник

    Надюха

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Дрокия
    Будьте добры, посоветуйте душевую кабинку закрытого типа выбрать или просто уголок. В этих китайских (других нет) столько ненужных наворотов, которые совсем не нужны (телефон,радио) на мой взгляд.
     
  3. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
  4. AnastasiaFL
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    AnastasiaFL

    Новичок

    AnastasiaFL

    Новичок

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый день, потекла душевая уже выяснили что лопнул сливной шланг...что делать в этом случае? Разбирать душевую до поддона? Или возможно просто сдвинуть ее в бок и произвести замену? Душевой кабине более 5ти лет боимся что если ее разобрать то лопнут стекла или еще что-то...и придется покупать новую.
     
  5. Надюха
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    91

    Надюха

    Участник

    Надюха

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Дрокия
    Нашли уголок душевой но без поддона. Подскажите можно ли выложить плиткой слив и как долго он прослужит?
     
  6. Bаленок
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго здравия:hello: ! Честно прочитал всю тему от и до. Вопрос остался без ответа, так какой же бренд-кабину можно с чистой душой купить не опасаясь за здоровье и потраченные тугрики за 20-35 рублей, лучше без наворотов, лишь бы без проблем.
    Кстати, может кто то из спецов в этом вопросе помочь расположить вышеперечисленные в теме бренды просто в порядке убывания качества, без учета ценообразования?
    Тимо, Appollo, BAS, Ravak, Victoria, Дорф, Доктор джет, Golf, Luxus и еще...Aquanet, AM PM, Sanplast, какой то Kolpa-san (что за мужик?), Акватика, Niagara.(и еще в скобках хорошо бы страну где производят было указать)
    Так понял что Идо, Ифо и Новатек вроде не из этого списка;), но тоже можно куда нить пристроить. Кажется потомки будут вам признательны за такую авантюру.
    Согласен что занятие неблагодарное и мнение субъективное, но раз такой вопрос на повестке то этот рейтинг может спасти кого то от весеннего обострения:), после прочтения темы каша в голове какая то недоваренная. :faq:
     
  7. Владисон
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    36

    Владисон

    Живу здесь

    Владисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Карелия
    Дорфф - это сейчас тот же ам-рм. Колпа-сан из Словении - у них достаточно качественные вещи, но упаковка мне не нравится, и зря в конце списка Колпа поставлена. Доктор джет в попыхах иногда забывает запчасти в коробку доложить. Равак - качественное, но бывали удивительные косяки. Бас - абс пластик, и какие ванны - такие и кабины, стандартный средний класс. Китайсикие изделия, не зависимо из какой страны они ввозятся (якобы производятся) - очень похожи между собой деталями и упаковкой, ничего хорошего ждать от них не следует. Хотя эти все кабины, как кастрюли, меняются с каждым годом на новые модели, особой разницы в качестве наверно нет.
     
  8. Bаленок
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне, как наверно и многим другим, это ни о чем не говорит.
    Это не список, просто перечень, как попалось. Список просим составить тех кто разбирается в вопросе.
    А что то не китайское в этом перечне есть?
    Вы имеете в виду всех вышеперечисленных?
    В какой последовательности, по вашему, можно расположить (или может сгруппировать) ВСЕХ вышеперечисленных ?
     
  9. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Китайские из перечисленного Вами, кажется, это: Golf, Luxus, Victoria, Тимо и Aquanet (совместно с Россией). Знатоки поправят, если что-то лишнее вписала.
    Кастрюли = китай :) Я бы добавила "дырявые".
     
  10. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.285

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.285
    Производство вышеперечисленные бренды размещают на фабриках КНР, наличие европейского офиса говорит о близости к потребителю, но не к производству. Большинство кабинок собраны на одной-двух фабриках под различным брендом из одних и тех же комплектующих. В список не входят только Teuco (ванны,кабины),Kermi (ограждения) да Huppe (ограждения).Jaccuzzi с Albatros считаются европейскими (итальянскими) марками,но в Италии только офис. Российские марки на территории России осуществляют только сборку из комплектующих, при этом цена всё равно завышена. При выборе кабинки смотрите на наличие сервиса и запчастей.
     
  11. Bаленок
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Китайских, надо понимать?
    Получается что: можно брать любую, результат будет одинаковый:faq:?(как то немного странно для восприятия). Разница ведь, в некоторых случаях, видна даже дилетанту:)
     
  12. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.285

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.285
    Все благодарности маркетологам. Такое положение дел во всех отраслях, производящих продукт массового спроса: авто, бытовая техника и электроника, строительные и отделочные материалы, бытовая химия и косметика, одежда и обувь. Зачастую "живучесть" кабинки зависит от правильности подбора к условиям эксплуатации и дальнейшем грамотном монтаже.
     
  13. Bаленок
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это уже через край:), в некоторых из этих областей разница есть точно, близко по теме строительные и отделочные - пол форума об этом.
    Есть разные "этажи" по качеству. Китайские и японские авто (про наши молчу) это тоже не одного поля ягоды. Во всяком случае пока.
     
  14. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.285

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.285
    Тема вроде про кабинки) Если же Вы верите в существование европейского промышленного производства полного цикла, то добро пожаловать в базу ГТД. Китайцам дали десять лет на развитие автопрома. Они за три догнали все "этажи".
     
  15. Bаленок
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, но это ж вы обобщили ее со всеми отраслями:).
    Вроде ничего такого не утверждал:faq:, с чего вы это взяли.
    Пока еще не догнали, китайские авто получше жигулей, но даже не корейцев.
    А если действительно ближе к теме то уже как бы и не секрет что китай-кетаю рознь и утверждения "собраны на одной-двух фабриках под различным брендом из одних и тех же комплектующих" просто слив попытки как то систематизировать для потребителя процесс выбора.
     
Статус темы:
Закрыта.