1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,79оценок: 19

Душевые кабины и поддоны (выбор, монтаж)

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Маришка, 12.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.418

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.418
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, наконец пришло время для оборудования дачного санузла душевой кабинкой:) , но никак не могу определиться. Перерыла Интернет в поисках оптимального соотношения качество/комплектация/цена и всё равно вопрос остался "открытым":( .
    Всюду предлагаются кабинки с поддонами отдельно и отдельно стойки для душевых кабин с гидромассажем . На фиг мне гидромассаж на даче?
    Существуют ли душевые кабины, укомплектованные обычными стойками?
    Если-нет, то из чего можно грамотно такую кабинку скомплектовать (названия моделей)?
    Помогите с выбором.
     
  2. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Душевая кабина (поддон+шторки) + смеситель + шланг и душевая лейка (если вместе со смесителем нет)

    У меня осталась душевая кабина со стеклянным ограждением 90х90 см - 5500 р. Не вписалась по конфигурации пришлось купить другую.
     
  3. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Мы покупали кабину за 16 тысяч угловая - 4 стенки. В комлекте была только лейка и держатель для душа. Смеситель надо было покупать отдельно. Поддон и слив были.
    Вот собственно фотка https://www.forumhouse.ru/attachments/forum24/4818d1183642681-dpp_0192.jpg
    Размер 90 на 90.
     
  4. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Нашел фотку.
     

    Вложения:

    • кабина.JPG
  5. vladev
    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    16

    vladev

    Живу здесь

    vladev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Я брал в Леруа-Мерлене, тоже для дачи. За 4900 акриловый поддон со сливом и стеклянная кабинка из закаленного стекла, производство Китай, очень доволен. Есть одна тонкость при сборе, надо запастись резиновым уплотнителем по 15 р за метр (метра полтора-два), иначе снизу подтекает между поддоном и кабинкой.
     
  6. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Что бы не подтекало, надо использовать силиконовый герметик, о чем обычно пишут и в руководстве к сборке. Впрочем наверное и уплотнитель тоже вариант, но силиконом я думаю удобнее работать.
     
  7. nifus

    nifus

    nifus

    Гость

    Неделю назад купили в магазине душевую кабинку. Специалисты из магазина привезли её, собрали и установили, сказали выждать сутки и можно купаться.
    После первого купания оказалось что она течёт. Вызвали мастеров которые устанавливали кабину. Они пришли, промазали силиконом сзади, заверили что всё в порядке. Но в результате ничего не изменилось. Эти операции повторялись 3 раза. Они приходили мазали силиконом и она продолжала благополучна течь дальше.
    Если полить водой на форсунки для массажа спины или пульт управления, то на задней панели начинает течь вода в местах крепления этих деталей к корпусу.
    У меня возникло подозрение, что меня водят за нос и пытаются притулить или недокомплект или брак, так ли это, и вообще что это за прикол все щели заливать силиконом?
    P.S. Душевая кабина герметична, закрыта со всех сторон
     
  8. Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Гость

    Бывает так, что недорогие кабины (как правило китайского производства) пока установишь - так семь потов прольёшь. Постоянно силиконом щели заделывать приходится. Это нормальное явление - подгонка..
     
  9. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    У вас брак. Заводской при чём) Но не смертельный) Прокладки плохие на пульте и форсунках, либо недокрутили на заводе.
    А силиконом заливают всегда. Я не думаю, что у вас кабина полностью в сборе была. Поддон, крыша, задние стенки - всё отдельно идёт обычно и собирается на месте. Места соединений и силиконят. Я думаю, что ваши установщики на свой труд грешили, потому и силиконили по новой. Вы бы им показали, что вода идёт через форсунки и пульт, они бы там залили силиконом.
    Силикон единственной средство от протечек, другого пока нет. Другое дело, что плохие установщики иногда экономят на силиконе. Нужен влагостойкий, дорогой.
    Советую вам претензию в магазин написать. Действует обычно на всё сто)) Потому как вы имеет полное право вернуть им кабину, а товар б/у сложновато продавать))


    Да, забыл. Фиксируйте под подпись каждый выезд бригады к вам.
    Ну что бы они вам в вашем гарантийном договоре делали отметки - такие-то и такие-то, такого-то числа, сделали то-то и то-то. Подпись, дата.
    Пару выездов достаточно для возврата кабины. И замены её на такую же. И всё за счёт магазина)
     
  10. nifus

    nifus

    nifus

    Гость

    ну не знаю, 20 тыс это вроде не дёшево.
    да, конечно так и есть. но ведь пульт и форсунки на задней стенке идут с завода уже установленные. Именно они и текут.
    бесполезно, директор магазина и слышать ничё не хочет, уже обратились в комитет по защите прав потребителей.
    На самом деле вопросов много накопилось:
    инструкция на английском, полное отсутствие названия модели в чеке.
    А вот тут моя серьезная ошибка, нет этого талона. И при покупке непотребовал.

    P.S спс за ответы
     
  11. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Изза силикона возникает вторая проблема... он чернеет со временем и его приходится выдирать и покрывать снова! Места в кабине очень мало поэтому менять силикон очень при очень не удобно!
     
  12. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Это у вас некачественный силикон. У меня пять лет кабине уже, ничего не почернело.
     
  13. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    а какой у Вас силикон?... за 4 года проживания сменил 2 или 3 силикона... уффект один и тот же. Цены разные назначение тоже!
     
  14. Yurik587
    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    120

    Yurik587

    Живу здесь

    Yurik587

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.07
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Москва
    Вобщем так, мужуки... Из собственного горького опыта эксплуатации душевых кабин могу сказать следующее: Покупая душевую кабину с акриловым поддоном обратите внимание, чтобы на краях поддона был бортик по всему периметру поддона или ванны, а устанавливаемые стенки, двери, массажные стойки и т.п. должны ставиться внутрь периметра этого бортика. В этом случае ничего течь не будет. Если бортика нет - не покупайте эту кабину, что бы вам не рассказывали продавцы. Силиконовый герметик к акрилу НЕ ПРИЛИПАЕТ. Я свою первую кабину выкинул по этой причине. Чем только уплотнять не пробовал всё равно течет. Делайте выводы.
     
  15. Soul
    Регистрация:
    13.12.07
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Soul

    Участник

    Soul

    Участник

    Регистрация:
    13.12.07
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    нужен санитарный силиконовый герметик.
     
Статус темы:
Закрыта.