1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Кабинет ароматерапии из дачного туалета

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Васильич, 29.06.12.

1. Васильич
    Благодарности:
    330

Васильич

Живу здесь

Васильич

Живу здесь

Благодарности:
    330
    Кабинет ароматерапии из дачного туалета
    Препреамбула. В кабинете ароматерапии я бывал в санатории. Это так выглядит – в середине кабинета разжигают типа кальян с какими-то травами, и они пахнут…Включают релаксирующую музычку (пение птиц, шум волн…). Народ сидит кругом и балдеет. Вообще говоря, процедура довольно подозрительная – кто их знает, чего они в этот кальян кладут? [​IMG]
    А я придумал тут на даче рационализацию, может кому пригодится. Преамбула. У нас на даче пудр-клозет. Это значит в туалете под рундуком с сидением стоит пластиковый бак. И то, что туда попадает, присыпается стружкой, для которой в рундуке имеется большой отсек. Т. е. сделал в бак и сразу же присыпал, застенчиво оглядываясь [​IMG]. Бак, в зависимости от интенсивности использования, опорожняется и моется через 3-5 дней, не реже. Признаюсь с гордостью – это моя почетная обязанность [​IMG]. Стружка берется от моей деятельности с электро-рубанком …А я-то в этом сезоне не строгал еще, некогда мне. И стружки нет… Сын привез какую-то химию, начали лить в бак…Пахнет…все равно пахнет, сильно…и не фиалками, нет. [​IMG]
    Амбула.
    И тут меня осенило. [​IMG] Когда я кошу лужайки газонокосилкой, она в свой контейнер собирает мелко рубленую траву, которую обычно я хозяйственно закладываю в компост. А я взял и три контейнера разложил на просушку. И в конце дня получил мелко рубленое сено…Пахнет – за деньги надо этот запах продавать, честное слово! И этим сеном я набил отсек в рундуке для стружек. И теперь у нас в туалете всегда пахнет как на сенокосе, ей-богу! Уже неделя прошла, дети приезжали, кушаем мы как всегда хорошо, а в туалете – всегда сенокос. Сегодня почищу пожалуй, но не из-за запаха, а пока еще бак легкий, по силам…А вообще подумываю пускать туда людей с массива нашего, за деньги, на сеансы ароматерапии. Как думаете? Осталось туда музычку сообразить… [​IMG]

Васильич , 29.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Deathlee
    Благодарности:
    1

Deathlee

Новичок

Deathlee

Новичок

Благодарности:
    1
    Опаньки. и у меня стружка кончилась. Позаимствую идею. Спасибо.

Deathlee , 04.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Lunarman
    Благодарности:
    1.649

Lunarman

Живу здесь

Lunarman

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.649
    Всегда в сортирное ведро на даче траву клали. Не для "аромотерапии", а - для массы и "ширмы".:) Так что вы открыли для себя "Прокладки Олвис Классик", как в 1990-х любили повторять.
    Опилки - они не всегда есть. Лучше их для клубники и для сортира зимой приберечь.

Lunarman , 04.07.12
    #3 + Цитировать
  4. СпСергей
    Благодарности:
    386

СпСергей

Интересуюсь

СпСергей

Интересуюсь

Благодарности:
    386
    Хорошую релаксацию вызывает запах березового веника. Видимо, он у нас ассоциируется с хорошей парилкой.
    У меня в ящике пудр-клозета установлен вентилятор на вытяжку, поэтому запаха нет даже при открытии ящика, но веник висит - для аромата.
    Вот здесь подробности: http://sam.delaysam.ru/land/land6.html

СпСергей , 04.07.12
    #4 + Цитировать