Бабушки и внуки

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем Анна13, 27.06.12.

1. Анна13
    Благодарности:
    1.668

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Бабушки и внуки
    Я тут недавно бабушкой стала... Ну и возник вопрос после прочтения следующих постов:
    А нафига ж вы бабушкам тогда детей сдаете? :ogo:
    Ежели бабушки приходят в гости, то они просто не успевают натворить все то, что тут понаписано.
    А если вы живете с бабушками и они вместе с вами рОстят ваших детей, то ваще грех жаловаться :)]
    А что касается а теща у нас из серии "я шо незнаю як должно"...пока матом не покрою недоходит... не я его теща! Покрыл один такой :)]

Бабушки, присоединяйтесь! Шо за наезды? :ogo:

Анна13 , 27.06.12
    #1 Цитировать
  2. OPriz
    Благодарности:
    5.274

OPriz

я Ольга

OPriz

я Ольга

Благодарности:
    5.274
    Ну бабушки разные бывают... Для моих детей фраза- отправлю к бабушке была пугалкой:(

OPriz , 28.06.12
    #2 Цитировать
  3. SergeyGV
    Благодарности:
    1.256

SergeyGV

Живу здесь

SergeyGV

Живу здесь

Благодарности:
    1.256
    ню - близнец близнеца поймет:aga:

по поводу ростят - с апреля до октября (по прошлым годам) живем у тещи т. к. ребенку там лучше, НО бабушка всячески лезет делать "а вот у ХХХ" недумая о последствиях = это дом жены и она там 31+ год прожила...все подруги там и реально проще чем в москве...вот только если имеется возможность оставляем ребенка подруге - думаю понимаете почему?

моя мама в этом плане золотой человек и тут оставляем вообще недумая = если в чемто неуверена...звонит моей и спрашивает "люба, а павлику можно *?" - теща же сначала сделает, а полтом обижено раздувает ноздри когда ей дочь обьесняет, что делать так нельзя ... вот потом зачастую звучит та самая фраза на которую уже реагирую я объесняя более доходчиво...ну иногда и матом когда допечет;)

SergeyGV , 28.06.12
    #3 Цитировать
  4. Анна13
    Благодарности:
    1.668

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Дык... Это ... Собсно, я об этом выше написала - не устраивает система воспитания бабушки - не надо ей отдавать дЕтя на воспитание.
    Ну а если обстоятельства складываются так, что приходится - то какого ... возмущаться?
    Главное, что дети видят Ваше отношение к родителям. Впитывают модель поведения в семье, а потом ответят родителям тем же.
    Народные мудрости, звучащие где-то наивно, где-то смешно, они ж и есть НАРОДНЫЕ МУДРОСТИ...
    Любите внуков, они отомстят вашим детям...:aga:
    А еще есть притча про то, как сыночек санки мастерил, типа, когда родители состарятся, повезет их в горы помирать...

ЗЫ: Если мой муж попробовал бы что-нить объяснить подобным образом моей матери, он бы не был моим мужем с самой первой попытки. :no:

На самом деле, жалко, детю не повезло :(

Анна13 , 28.06.12
    #4 Цитировать
  5. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Аня, без обид конечно...но бабушки бывают разные. Думаю ты будешь замечательной. :victory:
    Мы например ребёнка бабушке не "сдаём" она (бабушка) приезжает раз в 2 месяца, живёт очень далеко...Мы в Солнцево, а она в Чертаново:aga:
    Если ты поняла, что мой муж так писал о своей маме, которая пытается "купить" любовь ребёнка. После последней истории, я стараюсь вообще её одну с ребёнком не оставлять. Расскажу, а вы, бабушки, оцените...Уехали в Метро, не было нас часа 3, приезжаем...садимся обедать, свекровь спрашивает:"А ты чего таблетки по всему дому разбрасываешь, Юля сегодня нашла и съела!" Я делаю круглые глаза, у мужа выпадает ложка из рук...с ужасом смотрим на бабушку, переводя тревожный взгляд на ребёнка. Добавлю, что лекарства у меня лежат вверху на шкафу и Юля туда при всём желании не доберётся. Трясу Юлю, тащу её в туалет...пытаюсь добиться от ребёнка где и какую таблетку она нашла, Дима допрашивает бабушку с пристрастием сколько времени прошло с того момента, у меня рука тянется к трубке вызывать скорую...Благо ребёнок умеет разговаривать и она рассказала что это была не таблетка, а холодок, который лежал у неё в сумочке в кармашке.
    Может быть я сумашедшая мамаша, но как бы среагировали вы, когда ребёнок на глазах у вас съел непонятно что и бабушка не приняла к этому никаких мер, хотя прекрасно видела что это таблетка...

МамаНата , 28.06.12
    #5 Цитировать
  6. SergeyGV
    Благодарности:
    1.256

SergeyGV

Живу здесь

SergeyGV

Живу здесь

Благодарности:
    1.256
    т. е. предлагаете смотреть как моего сына траванут клубникой или испортят ему ноги решив пустить лазить по полу без обуви:faq:

может быть ответят...можит быть неответят = это уже философия...лучше всех детей портит наше общество:)

я например пострадал от действий своей бабушки = понял это только повзрослев, но повторений нехочю...стараюсь неповторять ошибок своих родителей и неделать слишком много своих...

SergeyGV , 28.06.12
    #6 Цитировать
  7. Анна13
    Благодарности:
    1.668

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Гы! Ребенку месяц, а мне обещают, что если я буду с ним учиться на роликах кататься (я сама еще не умею, теперь повод есть научиться), меня от него изолируют :)]

Да... Про таблетки - жесть, конечно. Хотя я не исключаю варианта, что это у бабушки чувство юмора такое. Типа, невестку "воспитывает".
    Видимо, бабушка должна быть молодой :victory:

Анна13 , 28.06.12
    #7 Цитировать
  8. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Добавлю...что наша "компенсирует" внимание деньгами...на прощание она даёт ребёнку (с 3-ёхлетнего возраста) и говорит:" Купишь, то что захочешь!" На что мой ребёнок в магазине устраивает истерику и с криком: "Это мои деньги, мне дала их бабушка!" Пытается засунуть в тележку то, что ей нужно.
    Так что поучитесь на ошибках нашей бабушки. :)

МамаНата , 28.06.12
    #8 Цитировать
  9. пингвин
    Благодарности:
    9.628

пингвин

Модератор

пингвин

Модератор

Благодарности:
    9.628
    Прям по Задорнову: " За бессонные ночи, за бесцельные муки нашим детям отомстят наши внуки."

пингвин , 28.06.12
    #9 Цитировать
  10. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Нет Аня, на полном серьёзе...и воспитывает не она меня, а я её...:aga:

МамаНата , 28.06.12
    #10 Цитировать
  11. Анна13
    Благодарности:
    1.668

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Разумеется, нет. Ну так надо договариваться заранее. Или няню нанимать. Ну, это, разумеется, ИМХО. С няни, которой платишь деньги, имеешь право требовать.

А теща - это зверь такой - она тебе жену вырастила. Она тебе нравится? Почему ты считаешь, что она внука вырастит плохо? (Ничего личног, просто мысли вслух).
    Кста, моя свекровь. Не общаемся сто лет - вот оно, Щастье :|: Я ей ничего не скажу, промолчу, она мне мужа вырастила. Но и дочь я ей не оставляла, и общаться я с ней не хочу и не буду, пока не приспичит.

Анна13 , 28.06.12
    #11 Цитировать
  12. SergeyGV
    Благодарности:
    1.256

SergeyGV

Живу здесь

SergeyGV

Живу здесь

Благодарности:
    1.256
    так нехочет - ее фразу на попытки я уже писал:close:

только не она;)

она работала = жену растила бабушка...тетушка и дедушка - а она вроде и всегда была и всегда небыла:aga:

внука ей никто неотдаст - для нее на первом месте огород...на втором хлам в доме = дето на какомто дочь и внук...когда долго неездим начинает хныкать, что очень скучает...а как приезжаем - жена пару дней наводит порядок в том свинарнике, что устроила ее мама ... потом воюет пытаясь вышвырнуть кучю "очень нужных вещей" хлама и потом нам выговаривают, что она устает и мол с ребенком посидеть ей никак:close:

а няню я своему нехочю - и без соцрекламы считаю, что ребенка должны растить папа с мамой...просто наш еще кроха и родительских поход по магазину невыдержит...да и нехочется его среди непонятных людей таскать...

SergeyGV , 28.06.12
    #12 Цитировать
  13. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Аня, так у бабушек и позиция такая...Своего (свою) вырастила, что я с внуком не справлюсь? :aga: А родители они чего...правильно...молодые-глупые, ничего в этой жизни не понимают:)] Мы то жизнь прожили, а они нас будут учить ...как детей воспитывать нужно.
    Это я так...из опыта своего окружения говорю.
    Вот тебе пример бабушки ещё один...забираем детей из сада сразу после полдника, основная часть, так эта бабушка пока одевает ребёнка обязательно всунет ей Киндер, Барни, банан или печенье, а девочка, я бы сказала оооочень крупная. Дети над ней смеются...Моя раз попросила ей тоже Киндер купить, я ответила что эту гадость есть нельзя:aga:, бабушка посмотрела на меня так...:)] Но Киндеры больше не приносила.

МамаНата , 28.06.12
    #13 Цитировать
  14. SergeyGV
    Благодарности:
    1.256

SergeyGV

Живу здесь

SergeyGV

Живу здесь

Благодарности:
    1.256
    во во;)

это нам тоже говорят:aga:

у знакомой ребенка если накормить плотно на ночь ... его потом рвать начинает ... вроде врачи ничего ненашли и сказали так неделать = угадайте с пяти попыток чего сделала бабушка?
    при этом - просьбы дочери игнорировались именно с похожей фразой и лицом = вылечило когда дочь привела сына в спальню матери и сказала тому, что ему сегодня можно спать вместе с бабушкой ... он любит иногда с взрослыми вместе ложиться ... вот после этого бабушка както резко перестала пихать еду вечером...

SergeyGV , 28.06.12
    #14 Цитировать
  15. пингвин
    Благодарности:
    9.628

пингвин

Модератор

пингвин

Модератор

Благодарности:
    9.628
    Есть такая народная мудрость " Первый ребенок- это последняя кукла, первый внук- это первый ребенок." Я видела очень много мамаш, которые приходя за ребенком в сад, совали им конфетки, печеньки и т. д. Лишь бы дите не ныло. Просто "купив" один раз, потом тяжело это перебороть.

пингвин , 28.06.12
    #15 Цитировать