1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Пиролизные котлы. Ликбез. Основные принципы

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем OneZan, 27.06.12.

1. OneZan
    Благодарности:
    3

OneZan

Участник

OneZan

Участник

Благодарности:
    3
    Пиролизные котлы. Ликбез. Основные принципы
    Всем привет. Я думаю многих новичков заинтересует именно эта тема. С ходу тяжело разобраться даже в понятиях первичный и вторичный воздух. Так что думаю тема будет нужной.

Вот и у меня есть непонятки. только начал разрабатывать эту тему. То, что отдельным вопросом стоит боз за звание чемпиона моей котельной между Пиролизом и ТТКДТ. Вотрое, здаецца, просто большой котел, с контроллером. Но тут разговор за пиролиз. Нагнетатель куда нагнетает? к дюзам или в бункер? мне думается в бункер должем какой то минимум подаваться, для подпора газа.
    Второе. растопка котла. Там же ж сначала, как я понял разводится небольшой костер внизу, все это дело прогревается, а потом укладываются дровы и включается наддув. Вопрос- куда уходит дым при растопке? по идее какой т о канал должен быть вверху бункере... Объясниет плиз.

OneZan , 27.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Ковалёв Валерий
    Благодарности:
    187

Ковалёв Валерий

Живу здесь

Ковалёв Валерий

Живу здесь

Благодарности:
    187
    Почитайте форум очень много информации по пиролизным котлам.

Ковалёв Валерий , 28.06.12
    #2 + Цитировать
  3. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    1. Нагнетатель воздуха нагнетает в загрузочный бункер, а также в форсунку или сопло. По разному ее называют В сопло подается вторичный воздух, в загрузочный бункер первичный воздух. Это по традиционной, общепринятой технологии. Но лучше ставить дымосос.
    2. Растопка котла снизу.
    3. Дым при растопке уходит через заслонку перепуска дымогазов в дымоотводящую трубу.

blago , 28.06.12
    #3 + Цитировать
  4. Ltl03
    Благодарности:
    2

Ltl03

Участник

Ltl03

Участник

Благодарности:
    2
    При растопке дым уходит через верхнюю заслонку. Она в в верхней части загрузочного бункера. После загрузки дров заслонка закрывается и при подаче воздуха уходин через нижнюю часть камеры сгорания в дымоход

Ltl03 , 17.12.13
    #4 + Цитировать