1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел "WICHLACZ " что за зверь?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем yurets77, 26.06.12.

1. yurets77
    Благодарности:
    1

yurets77

Участник

yurets77

Участник

Благодарности:
    1
    Котел "WICHLACZ " что за зверь?
    Встретил рекламу о твердотопливных котлах длительного горения "WICHLACZ ". Хотелось бы услышать отзыв кто пользовался.

yurets77 , 26.06.12
    #1 + Цитировать
  2. gordei
    Благодарности:
    7

gordei

Да не дачник я ...

gordei

Да не дачник я ...

Благодарности:
    7
    Нормальный котел. Пользуюсь 35 кВт-ником уже 3 сезона на отоплении магазина. Всеядный, жрет все что забросишь, до -10 мороза топим дровами и всем горючим мусором из магазина. При больших морозах -уголь. Реальная длительность горения не более суток. При полной закладке углем в самые большие морозы (было этой зимой до -28) вполне справляется, даже с запасом. Закладку угля регулировали так что бы полное прогорание заканчивалось часов через 21, что б не выгребать горячие угли. На перезарядку и розжиг уходит минут 20. Еще минут 20-30 на разгон, при полном горении, до заданной температуры. Короче котлом довольны. Проблем пока не создавал.

gordei , 19.09.12
    #2 + Цитировать
  3. avia
    Благодарности:
    2.136

avia

Живу здесь

avia

Живу здесь

Благодарности:
    2.136
    To Yurets77 and Gordei. Мужики, вы бы сначала ляпы на своем сайте убрали, а потом пытались рекламировать котел. Один только объем загрузочной камеры 0,8 куб. м. для котла 25кВт уже говорит о многом.

avia , 19.09.12
    #3 + Цитировать
  4. gordei
    Благодарности:
    7

gordei

Да не дачник я ...

gordei

Да не дачник я ...

Благодарности:
    7
    Ну и какие ляпы? Все написанное реально и тем более никакой рекламы, я его не продаю, а эксплуатирую. И уж расшифруй чем тебе не угодил объем топки. Тем более ошибочка в цифирках.

gordei , 26.09.12
    #4 + Цитировать
  5. yurets77
    Благодарности:
    1

yurets77

Участник

yurets77

Участник

Благодарности:
    1
    Gordei, Скажи пожалуйста как розжигаете, каким углем топите. как контролируете, как он в работе?

yurets77 , 10.10.12
    #5 + Цитировать
  6. gordei
    Благодарности:
    7

gordei

Да не дачник я ...

gordei

Да не дачник я ...

Благодарности:
    7
    Котел верхнего горения. Вниз закладываем уголь, количество подбирали так что бы перезагружать в одно и тоже время. И соответственно горение прекращалось бы за пару часов до этого, что бы не выгребать горящие и ЧАДЯЩИЕ угли. Поверх угля деревянные чурки и бумага для розжига. Поднести спичку и нажать кнопку "старт". Вот практически и все. Уголь в основном применяли антрацит. В основном брали крупнокусковый (т.к. в семечке очень часто у нас бывает подмешивают много породы)., что бы не выгребать спекшиеся блины. Работает устойчиво, температуру контролирует блок управления (держит четко +/-5 градусов приблизительно). Т. к. под конец горения внизу котла оставался несгоревший уголь, то для полного сгорания применились на дно котла, под уголь, укладывать ряд деревянных чурок. Этот же вариант применяю и на СТРОПУВЕ, сгорает уголь тогда вчистую.

gordei , 16.10.12
    #6 + Цитировать
  7. yurets77
    Благодарности:
    1

yurets77

Участник

yurets77

Участник

Благодарности:
    1
    Gordei, Не получаеться розжечь сверху уголь. Беру антрацит насыпаю ведро, кладу дрова сверху бумагу. Поджигаю дрова сгорели а уголь не загорелся. По рычагам управления верхний и средний открыто, низ закрыт. Но что то никак Котел 13 кВт. Если не секрет ты откуда. А то я тоже рядом с Запорожьем.

yurets77 , 01.11.12
    #7 + Цитировать
  8. gordei
    Благодарности:
    7

gordei

Да не дачник я ...

gordei

Да не дачник я ...

Благодарности:
    7
    Не секрет - Томаковка. С такой проблемой при розжиге не сталкивался. Основное положение рычагов подачи воздуха, верхний на треть, средний где то больше половины. нижний откр. полностью. Какая стоит температура на контроллере? Может у тебя после сгорания дров подымается температура до выставленной нормы и вентилятор вырубается, не успев разжечь уголь?

А что Уфа возле Запорожья?

gordei , 01.11.12
    #8 + Цитировать
  9. yurets77
    Благодарности:
    1

yurets77

Участник

yurets77

Участник

Благодарности:
    1
    Уфа это для ЦРУ :)) Температура 65 С. Температура до нормы не подымается так как вентилятор не перестает работать. Может дров маловато положил или рычаги не так выставил? А так не пойму как огонь от дров горит вверх а уголь загорится снизу. Фантастика.

yurets77 , 05.11.12
    #9 + Цитировать

Смотрите также