1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Выбор бассейна! Unipool vs Esprit big

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем *MamaMia*, 26.06.12.

1. *MamaMia*
    Благодарности:
    1

*MamaMia*

Участник

*MamaMia*

Участник

Благодарности:
    1
    Выбор бассейна! Unipool vs Esprit big
    Здравствуйте все!
    Решили купить бассейн, начались муки выбора, уже несколько дней зависаю на форуме. Голова кругом от пергидроля и хлора) Но сначала все таки нужно купить бассейн, а потом уже его чистить)
    Сначала нацелились на Esprit big, уже почти купили, как в одной из темок всплыла еще одна фирма- Unipool.
    Юнипул равнозначного размера дороже Эсприта, но глубже! 150 против 132 см)
    А в целом, подскажите, действительно ли Юнипул лучше на те деньги, что дороже?
    может кто знает?
    многие тут используют Эсприт, довольны выбором?
    Спасибо!

*MamaMia* , 26.06.12
    #1 + Цитировать
  2. YuraBV
    Благодарности:
    43

YuraBV

Живу здесь

YuraBV

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Присоединяюсь к вопросу.
    Интересует мнение владельцев Unipool Baden - http://www.epool.ru/good/50277 (я не планирую оставлять на зиму, ну не вижу я в этом смысла из за 4 месяцев максимум купального сезона, возни больше с поддержанием в приличном виде)

Есть несколько вопросов:
    1. Планирую 5х1.2 - не шатаются ли борта в незаглубленном виде (в отличие от гибралтаров нет стоек, насколько вообще это шатучая/нешатучая конструкция - собственно это главный вопрос) ?
    2. Unipool понравился тем что у него не винтовое соединение мет. листа а планка - насколько удобна разборка, стенку вообще реально скрутить обратно не повредив ?
    3. Сильно ли давит сам борт на грунт ? (установка будет на пирог - пеноплекс синий плотный, под ним покрытие для минигольфа (синтетическая трава низкая, тоже плотная), под ней пройденный виброплитой гранитный отсев 4-6см, под ним песок, прессованный каркасным интексом не один год :)) не хочется дырявить ковер бортом...
    4. Чашковый пакет... насколько он прочен ? (каркасник интекс синий 457х1,2 живет 6-ой год, заплаток на дне море уже конечно, но еще пыхтит старина, не течет :))

YuraBV , 19.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Чумсон
    Благодарности:
    53

Чумсон

естествоиспытатель

Чумсон

естествоиспытатель

Благодарности:
    53
    Советую посмотреть тему " Отзывы о бассейнах" здесь же, на форуме. Очень содержательно и наглядно. Мне пригодилось.

Еще есть тема " Углубленный монтаж бассейна esprit ...", можно посмотреть, тоже наглядно и убедительно.

Чумсон , 21.07.12
    #3 + Цитировать
  4. YuraBV
    Благодарности:
    43

YuraBV

Живу здесь

YuraBV

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Чумсон, спасибо но там не то немного... там заглубление и эсприты одни.

Проблему с отвратного вида круглым пятном голой земли на участке после уборки бассейна на зиму решил)
    ставлю на площадку с синтетическим покрытием, после уборки она же и остается)

собственно кардинально менять ниче не хочу - хочу лишь сменить бассейн на более прилично выглядящий)
    хочу вот так :) [​IMG]

Судя по видюшкам на ютубе (которые инструкция по сборке) у этого бассейна минимум деталей, что должно продлить его жизнь при ежегодной сборке-разборке, эсприты (мне кстати больше нравятся J-4000 или ASAHI) - огромное количество винтовых соединений, не нравится мне это все...

НО - бас в 2.5 раза дороже интекса ультра фрейм, потому и хочется услышать ответы на вопросы валадельцев сего чуда)

YuraBV , 21.07.12
    #4 + Цитировать
  5. Чумсон
    Благодарности:
    53

Чумсон

естествоиспытатель

Чумсон

естествоиспытатель

Благодарности:
    53
    Мне кажется, что такие бассейны лучше не разбирать. Они лучше не станут от этого, все рекомендуют их хорошо установить и не трогать. Про Юнипул вообще ничего сказать не могу, но они похожи все. А Azuro не рассматривали? У них корпус под дерево и цена не очень высокая. Зимуют, опять же. У меня чашковый пакет прослужил лет 6, но уже был в заплатах. В этом году поменяла. Стоит он 8000 где-то. А Intex - шикарный продукт, набор для заплаток 120 руб. и хоть уклейся, если вы хотите убирать на зиму - оптимальный вариант. У соседа уже пятый год в эксплуатации, собирает и разбирает за полчаса, все можно докупить по отдельности. Вы в каком регионе?

Если дети есть или могут появиться, то лучше не глубокий, мне кажется. Ставили бассейн, когда дети уже выше меня были, об это не думали. А там раз и внук образовался. Вначале научился нырять, а только потом плавать.

Чумсон , 21.07.12
    #5 + Цитировать
  6. YuraBV
    Благодарности:
    43

YuraBV

Живу здесь

YuraBV

Живу здесь

Благодарности:
    43
    150 - закапывают, хотя-бы на полметра
    я хочу 120, их можно не копать, и так стоят.

На эту же тему есть поделки наших мастеров - еще дешевле) но они шатаются, их если тока зарыть совсем - папка на какой то выставке видел, пошатал за борт рукой - весь басик ходуном ходит (налитый)
    Где то, непомню уже, и не сохранил, проскакивала инфа о том что немцы жестче - вот и думаю как бы пощупать собранный, ну или тут кто подскажет...

ЗЫ. дети есть) вкапыванию, вернее вообще идее бассейна в уровень земли, даже с обещанием вкрячить решетку вокруг - противятся ценители безопасности) да и в своем первом посте я писал уже причину...

YuraBV , 21.07.12
    #6 + Цитировать
  7. YuraBV
    Благодарности:
    43

YuraBV

Живу здесь

YuraBV

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Типа UP.
    запоздало правда, но все же всех с новым сезоном)
    никто не появился с Unipool -ом ?

YuraBV , 04.07.13
    #7 + Цитировать
  8. Забаненный
    Благодарности:
    1.867

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.867
    Думаю что указанные цифры значат одно и то же. Только 150 это высота борта а 132 это до уровня воды. По крайней мере у меня Эсприт Биг и там имено так.

Забаненный , 04.07.13
    #8 + Цитировать
  9. Segwey
    Благодарности:
    438

Segwey

Живу здесь

Segwey

Живу здесь

Благодарности:
    438
    Чтобы не заводить новую тему продолжу в этой, если никто не против.
    Поигрался два сезона с интексом бубликом диаметр 4.5. Первый сезон два раза менял воду, в этом сезоне понял что с родным оборудованием кашу не сваришь купил песочный фильтр на 100 кг песка и вакуумный робот-пылесос и с их помощью весь сезон продержал воду в идеальном состоянии из химии белизна ну и т. д.
    В общем решил замахнуться на нормальный бассейн, почти полным заглублением, где то около 1 м, не считая плиты.
    Размер в длину около 9 м, глубина 1,5 м, форма предпочтительно восьмерка, на худой конец овал. Определиться с покупкой хочу до нового года. На сегодня выбираю, пока заочно, без бесед менеджерами между:
    1. Unipool Exellent 9.2*6*1,5
    2. Future pool овал 9.2*4.6*1,5
    3. Тоскана овал 9*5*1,5
    4. Ibiza овал 8,0*4,16*1,5.
    В итоге восьмерка только одна.
    Хотел бы услышать:
    - ваши предпочтения, желательно мотивированные.
    - ссылки на других достойных кандидатов (кстати азуро овал почему то только 1.2 м)
    - на что обратить внимание при разговоре с манагерами.
    - вообщем буду благодарен за любую информацию связанную выбором и покупкой.
    Со своей стороны обещаю выкладывать полную информацию о покупке и подробную тему по инсталляции данного бассейна.

Segwey , 25.10.13
    #9 + Цитировать