1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Урал. Нужна помощь в выборе материала

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Strelka71, 25.06.12.

  1. Strelka71
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Strelka71

    Участник

    Strelka71

    Участник

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шадринск
    Урал. Нужна помощь в выборе материала
    Очень нужна помощь специалистов в выборе материала для стен будущего дома. Живу в Курганской области. Все местные производители не устраивают. качество пено- и шлакоблоков очень плохое. Хотели строить из Инси. Но я не думала, что сложиться такая патовая ситуация. Завод цены завернул ого-го, но мало того их еще и ждать надо от 3-недель и выше. А зимой заказать побоялась из-за влажности. Сейчас сама себя крою словами неласковыми, а толку...
    Выбор стоит между Рефтинскими блоками и Челябинскими Синеглазовскими газосиликатными. К сожалению это все, что мне могут предложить местные "извозчики". Самой покупать гнать не вариант, хотя... Мне надо блоков на 17 метров по периметру., чуть больше 40 квадратов (не учитывая толщину стены).


    Правда есть еще полистиролбетонные блоки местные. Но один из них подержала в руках у меня весь пенопласт в руках и остался. Бетона там мизер. А мне на присторй надо, прихожка, туалет, ванная, ктельная. Там где будет влажность
     
  2. Strelka71
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Strelka71

    Участник

    Strelka71

    Участник

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шадринск
    После прочтения такого количества информации склоняюсь к мысли, что при всех преимуществах Инси-блоко они окажутся для меня совсем невыгодными. Общий периметр пристоя составляет 17 метров. Он будет состоять из 5 стен и 4 углов (2-х наружных и 2-х внутренних). при этом много блоков уйдет на распил и преимущество "паз-гребень " потеряется. И это при том, что цена сейчас на Инси 5000 рубликов. Может я не правильно рассуждаю?
     
  3. Strelka71
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Strelka71

    Участник

    Strelka71

    Участник

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шадринск
    Мужчины, кто строил из Челябинского синеглазовского газосиликата, откликнитесь!
     
  4. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    А керамзитобетонные блоки у вас не производят? Если нет, то быть может достаточно качественные привезти из-под Тюмени (из п. Винзили или других хороших заводов типа РегионТоргРесурс). Возможно, окажется даже дешевле: я как раз на прошлой неделе из Курганской области фуру кирпича пригнал (с.Брылино) - и даже с доставкой из другой области обошлось дешевле на несколько десятков тысяч рублей, чем если б брал у местных строительных дворов и прочих центров кирпича.
     
  5. Sancta
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Sancta

    Новичок

    Sancta

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Поддержу вопрос. Строить буду коробку 8х10 с мансардным этажом. Нормальные производители кроме ИНСИ в Челябинске и окрестностях водятся?
     
  6. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    967

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    967
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Из полистирольных блоков строить нельзя. Блоки выделяет газ стирол, который накапливается внутри. Если вы не враг своему здоровью, то стройте из них только гараж
     
  7. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    А из кирпича построиться не хотите? У вас там в Курганской области в с. Брылино выпускают великолепный керамический кирпич красного и желтого цветов: даже рядовой забутовочный кирпич выглядит как облицовочный. И можно не бояться заказывать зимой из-за влажности (Главное успеть до 1 января, а то после 1 января каждый год они традиционно повышают цены).
     
  8. Klimentina
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Klimentina

    Участник

    Klimentina

    Участник

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Strelka71, если вопрос еще актуален, и с материалом определились то очень хвалят именно Новосинеглазовский гб.