1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем покрасить внутри бытовку?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Тыкофка, 24.06.12.

  1. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Чем покрасить внутри бытовку?
    Пока строится дом-живем в бытовке, хочется чистоты и хоть какого-то уюта. Решено было покрасить бытовку внутри в светлый цвет. Встает вопрос, какая краска лучше всего подойдет для этого? В магазине предложили Дулюкс (или как-то так), но не знаем брать или нет. Цвет у него белый полу-матовый (интересно, как это?).
    Бытовка внутри обшита вагонкой. Не отапливаемая.


    ой, да, забыла добавить, что текстуру дерева сохранять не хочу :)
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    И сразу еще вопрос, какую кисточку купить? Нужна хорошая, чтобы сразу на долго, удобная.
     
  3. Alexprof77
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    2.126

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска Представитель компании

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Москва, ул. Лобачика д.14, стр. 1Б
    Любая укрывистая акриловая краска на водной основе
    Кисти Anza хорошие
     
  4. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    Я красил вагонку Акватексом - белого цвета. Получилось очень светленько чисто и дерево не скрывает.
    Защищает дерево и цвет придает. Даже соседи которые мне весь мозг взрывали что нельзя дерево белым цветом портить, сказали что необычно красиво смотрится.

    Ну а так, белинка отлично на дерево ложится.
     
  5. Oleg12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37

    Oleg12

    Живу здесь

    Oleg12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Внутри бытовки красить Дулюксом нет смысла - краска слишком дорогая и хорошая, чтобы тратить её на временное пристанище на 1-2 года. Проще купить любую дешёвую водную краску по дереву и на год-два её хватит. Не стоит брать белинку органорастворимую, вонять будет внутри, а оно вам надо?
    Снаружи для бытовки Белинка самое оно.
     
  6. sanshomme
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58

    sanshomme

    Живу здесь

    sanshomme

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Румянцево
    Действительно, Дьюлакс - очень хорошая краска, но дорогая... Особенно для бытовки на год-два.
    И лучше все-таки не просто краской, а с антисептиком, чтобы не было плесени и синевы. Попробуйте Евротексом например. Акриловый, не воняет и содержит антисептик.
     
  7. Alexprof77
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    2.126

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска Представитель компании

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Москва, ул. Лобачика д.14, стр. 1Б
    Поздравляю, Ваш выход, т. к. Ваши материалы для этих целей самое оно.
     
  8. ГСК
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129

    ГСК

    Живу здесь

    ГСК

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва
    Что-то случилось? ;)
    Даже я не на столько стал нападать!)
    А чем их составы плохи? ;)
     
  9. Alexprof77
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    2.126

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска Представитель компании

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Москва, ул. Лобачика д.14, стр. 1Б
    Почему плохи? Просто это материалы из другого ценового и качественного сегмента. Для неответственных объектов или для ограничения по бюджету они вполне подойдут (я отлично это понимаю). Но как показывает практика, тех кто сэкономил сейчас, ждет более суровая расплата в будущем. Заключаться она будет в частом периодическом ремонте. Бытовку я бы себе покрасил также ими, но вот дом за несколько миллионов - нет.
     
  10. ГСК
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129

    ГСК

    Живу здесь

    ГСК

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва
    Ну не совсем так...
    Есть экономварианты, а есть очень достойные составы у них!
    Даже в дом за миллион не стыдно использовать!
    У того же АКЗО есть экономварианты (бренды), а есть и дорогие!
    Ну а при "кривых" руках и дорогущий материал год-ва проживет от силы! ;) :)
    Вспомнить хотя бы разговоры людей про расход, когда они радостно рассказывают, что чуть ли не в 2-2,5 раза ниже оказался, чем написано на банке! :)
     
  11. Oleg12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37

    Oleg12

    Живу здесь

    Oleg12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Давно ли у Рогнеды появились достойные составы. Я в свое время имел несчастье работать у прямого конкурента Рогнеды и по служебной необходимости анализировал их составы. Тот же евротекс сдут с Аквалака, который ныне почил в бозе. Ничего заслуживающего доверия у Рогнеды не было и нет. Если ко мне обратится клиент и попросит дом покрасить Рогнедой, то я в лепешку разобьюсь, отговаривая клиента, и уж если возьмусь за работу, то за дорого. В смысле очень задорого.
     
  12. ГСК
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129

    ГСК

    Живу здесь

    ГСК

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва
    Тогда советую (для начала) ознакомиться с ассортиментом!
    А если Ваши рамки ограничены только ТЕКСами...
    Это тогда уже не ко мне вопрос! ;))
    Ну а мне собственно все равно, что предлагать - заказчик сам запросы присылает = то и отправляется ему! :) Имеется ввиду по производителю.
    Ну и чтобы не трепать языком - кто этот конкурент? ;)
     
  13. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Оказалось, что найти кисть Анза не так уж и просто! Но спасибо вам огромное за совет, их все очень хвалят. Я хотела купить синтетическую платинум, но не нашла её, увы (возможно вы знаете места, пароли, явки?)
    В результате купила анзу элит из смешанного ворса. Надеюсь, что буду довольна :)


    Ну бытовка дальше будет использоваться как инструменталка. К тому же краска нам досталась с очень приличной скидкой (мятая банка).


    ай! сос! привезли краску на дачу, оказалось, что не ту банку взяли, вместо Дулюкс софт что-то там, взяли Дулюкс Винил какой-то. Знающие, подскажите, стоит ли везти обратно менять? Или Винилом можно покрасить? И если покрасить Винилом, то что будет?)


     
  14. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.270
    Благодарности:
    17.862

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.270
    Благодарности:
    17.862
    Адрес:
    Россия, Москва
    Здравствуйте!

    Если банка была не вскрыта и Вам удастся договорится с продавцом на рынке, попробуйте поменять. В магазине, к сожалению. вряд ли получится. Не хотелось бы Вас огорчать, но в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55 товары бытовой химии обмену и возврату не подлежат.

    А это краска да, для внутренних работ, но отапливаемых помещений с невысокой влажностью. Больше подходит для покрытия гипсокартона, виниловых обоев, бетона, штукатурки и т. д.

    Конечно, "мо-лод-цы" менеджеры магазина, которые предложили Вам для покраски бытовки краски Dulux. Совсем не бюджетный вариант. Да и краска Dulux Vinyl Soft Sheen, которую, судя по всему, Вам рекомендовали, также как и Dulux Vinyl Matt не предполагает эксплуатации в помещениях с высокой влажностью и низкими температурами.

    Если есть желание выбрать укрывистую краску надлежащего качества, то обратите внимание на Тиккуриловскую Vinha (Винха). Краска-антисептик (профилактика появления и распространения грибка). Совершенно не пахнет. Водорастворимая. Акрилат с добавлением алкида. Работать ею удовольствие. Только берите чуть больше, чем заявлено в рекомендациях по расходу. Занижают фины показатели. Подходит и для внутренних, и для наружных работ. Прекрасно себя чувствует в неотапливаемых помещениях с высокой влажностью. Хорошо ложится на "свежую" древесину. Правда, если бытовка построена из сырой вагонки категории В-С, как у меня временный домик, то сучки могут желтеть и в некоторых местах из-за смолы любая краска будет отшелушиваться в скором времени. Не "ведитесь" на предложение купить средство для покрытия сучков Oksalakka. Действует только на просушенной, отшлифованной древесине, когда прекращается обильное выделение смолы.
     
  15. Starmax
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    35

    Starmax

    Живу здесь

    Starmax

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Краска по своим характеристикам похожа на Dulux Vinyl Soft Sheen, которую вам рекомендовали продавцы. Единственное, она самая матовая из всех красок этого бренда. По поводу укрывистости - да, пожалуй, одна из самых укрывистых красок. За 2 слоя покроете все мелкие дефекты и неоднородность поверхности. Она рекомендуется для окрашивания помещений с умеренной влажностью (бытовка как раз из такого разряда). Можете мыть мягкими моющими средствами. Без резкого запаха.
    Смущает только поверхность, вы говорите, что у вас дерево (вагонка), а эта краска предназначена только для минеральных поверхностей (бетон, штукатурка, кирпиц, асбоцемент и т. д.). Для дерева подходит у Dulux краска для кухни и ванной. Не смотрите на название - эта краска подходит просто для влажных помещений, она укрывистая, колеруется, содержит добавки против грибка и водорослей. Я бы советовал вам ее. Либо возвращайтесь за Dulux Diamond Soft Sheen, она подходит идеально для вашего помещения (укрывистая, прочная, для умеренно влажных помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой).
    По поводу цены - можете, конечно, более экономичными вариантами покрыть (я бы советовал рассмотреть Marshall), но в любом случае, Dulux - это очень высокое качество, вы сможете много лет ничего не перекрашивать. А скупой платит дважды :)