1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Забор из профлиста на винтовых сваях

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Антон48, 20.06.12.

  1. doznik
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58

    doznik

    Живу здесь

    doznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Питер
    День добрый... необходимо организовать забор на участке. Лен. область -Дунай. грунт- торф-70 см и дальше уже глина.
    нашел сваи http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_remont_i_stroitelstvo_zabornye_stolby-bury3m.3.5m.4m._vint-osnova_67838451 заборные. предполагаю делать все сам. привезти и вкрутить.
    но есть пару вопросов. Какой пролет делать между сваями? вкручивать в землю буду метра два.
    и не тонковата ли будет стенка столба - внизу 3,5- 4 мм и верхний столб 2,5-3мм 60*60мм профиль
    нужно ли бетонировать?
     
  2. Alex_under
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    118

    Alex_under

    Живу здесь

    Alex_under

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые обладатели забора на винтовых сваях! Отзывайтесь! Люди хотят информации

    от меня вопросы следующие:
    1. про пролёт уже задавали вопрос. повторюсь.
    2. некоторые компании предлагают сразу 6 метровые сваи, но есть сомнения насчет того, не закрутится ли она сама вокруг себя при таких нагрузках и получится ли пролить все 6 метров раствором (очень не факт при диаметре 89).
    Другие компании предлагают свая 89х3000, труба 89х2000, обсадное кольцо, но смущает жесткость в месте крепления, не будет ли шататься.
    3. можно ли использовать винтовые сваи для откатных ворот?
     
  3. Нсидоровичь
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Нсидоровичь

    Новичок

    Нсидоровичь

    Новичок

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Почитал ужас...
    у меня грунт суглинок в болоте по верх которого торф от 50 до 1000 мм (на моём участке), грунт пучится до 20см и все кто бетонировал свои заборы через год подпирали а через два ставили новые т. к. земля выкинула из себя бетон...

    я по другому сделал, лопатой сделал ямку на штык-два далее буром (250мм) на глубину до 1200мм
    опускал столб профиль 60x40 с приваренной лапой с низу и засыпал ПГСом добро заливая водой для усадки ПГСа протыкивая палочкой...через год досыпал под каждый столб ещё по ведру ПГСа т. к. тот уселся и вошёл в торф...

    забор у меня сплошной деревянный два метра высоту и шаг два метра, под дождиком весит в трое тяжелеть чем из проф листа... и ничего стоит 6 год... лучше я проф лист повесил... дешевле было бы красить не надо...
     
  4. Tsarkov
    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Tsarkov

    Участник

    Tsarkov

    Участник

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Подольск
    Конечно, что тут мудрить когда технологии давным давно уже отточены. Винтовые сваи для забора это уже перебор по моему.
     
  5. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну это скорость. особенно если есть закручивающая машина занедорого. 10 соток можно закрутить за смену, а потом потихоньку ковыряйся приваливай