1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,80оценок: 5

В планах переселиться на дачу...

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем lanser_zareka, 20.06.12.

1. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    В планах переселиться на дачу...
    Здравствуйте. Планов много у меня уже было, и все они не сбылись, так как уперлось все тупо в деньги. А мечтал я, как и все вы, о своем доме.
    Время идет, в квартиру после работы возвращаться хочется все меньше и меньше... Постройку дома с нуля я пока тоже не осилю. А жить отдельно от родителей, да еще и на чистом воздухе ой как хочется.
    И появилась у меня одна мыслишка. Есть у нас огород в черте города. Я там вырос, все лето проводил в детстве. Дом еще отец строил, Сруб большой, над ним мансарда и чердак немаленький. После смерти отца достроилось многое. Гараж под одну крышу заведен, банька поставлена, скважина пробурена. Но мама купила себе огородик намного ближе к дому, а этот, естественно, запущен теперь.
    И продавать его пока нельзя, место хорошее, в перспективе ОЧЕНЬ дорогое. И следить нужно за домом и участком. Так вот, это все лирика, теперь что имеется и что хочется.
    Хочется - ПМЖ с удобствами (туалет в доме), чтоб топить зимой приходилось не чаще раза в сутки.
    Имеется. Дом примерно 8х10 (может, меньше, пока никакой информации не собирал) В доме посередине стена, оканчивающаяся печкой и за печкой уже проход между двумя комнатками. Хочется сделать капитальный ремонт одной комнатки, туалет сделать. Капитально утеплить. Вобщем, чтоб была хотя бы маленькая, однокомнатная квартира. На втором этаже установить накопительный резервуар, в него качать воду из скважины. Оттуда вниз уже на унитаз и к раковине. Утпелить планирую пенопластом.
    Так вот. Вопросов миллион, да и мысли свои щас сумбурно танцуют в голове, формулироваться не хотят. Сейчас основное. Почему не утепляют дом снаружи? Так как хочу утеплить только одну комнату - снаружи это будет смотреться неэстетично... А на весь сруб денег много надо...
    Навскидку - сколько выйдет по деньгам? 2 окна, утепление пенопластом пол, потолок, стены, хорошая дверь и вшивенькая канализация?
    Простите за этот набор слов и предложений, но надеюсь, понятны в общем мои хотелки. Информацией буду дополнять

lanser_zareka , 20.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Aleksandr545
    Благодарности:
    58

Aleksandr545

Живу здесь

Aleksandr545

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Мечты сбудутся! А пока постарайтесь довести имеющийся дом до нужной вам кондиции. Летом никаких проблем не будет. Главное-зима!Как будете решать проблему отопления: состояние печи, заготовка необходимого количества дров (желательно сухих и много),наличие электроэнергии в зимнее время. В любом случае нужна энная сумма денег. У нас не Тайланд и на улице и в бунгало зимовать проблематично. Тщательно все взвесьте и, если готовы, вперед!

Aleksandr545 , 21.06.12
    #2 + Цитировать
  3. Москвичев
    Благодарности:
    297

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Вопрос ценообразования ОЧЕНЬ сложный, зависящий от множества факторов.
    Порекомендовал бы Вам поднять очи и курсор вверх и влезть в раздел "Биржа". Осмотритесь там, узнайте как оно работает и не спеша, обдумав все свои хотелки, разместите объявление.
    Поговорите с бригадирами с выездом на место, изучите цены на стройматериалы на местном рынке...сопоставляйте, думайте, оптимизируйте, иронизируйте...

Москвичев , 21.06.12
    #3 + Цитировать
  4. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Спасибо за комментарий. Мы почти соседи) Про лето понятно, что проблем не будет, я о зиме и думаю.
    Мы уже жили в этом доме с недельку, когда в квартире тараканов травили. Печка жарит отменно, но все тепло уходит, к утру уже непросто из под одеяла вылезти. Вот и задумался я капитально отделать хотя бы одну комнату первого этажа. Электричество есть, соседи живут круглый год. Вот интересно еще, для готовки 50-литрового баллона газа на сколько хватает?
    И еще повторю вопрос - почему нельзя утеплять изнутри? Почему бы не поставить каркас внутри комнаты, воткнуть туда пенопласт и обшить это все?
    Москвичев, никаких бригад. Только сам. Как же я дом построю, если даже для доведения до ума имеющегося дома я буду нанимать людей)

lanser_zareka , 21.06.12
    #4 + Цитировать
  5. Denisov
    Благодарности:
    3.868

Denisov

Живу

Denisov

Живу

Благодарности:
    3.868
    Если ежедневно - в среднем хватает на месяц. Лучше иметь два баллона, когда один закончится, то подсоединяете второй, а первый едете заправлять.

Denisov , 21.06.12
    #5 + Цитировать
  6. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Интересная мысль, кстати) Спасибо!

lanser_zareka , 21.06.12
    #6 + Цитировать
  7. Denisov
    Благодарности:
    3.868

Denisov

Живу

Denisov

Живу

Благодарности:
    3.868
    Приложите фотографии дома, особенно проблемных мест. Тогда разговор будет более предметный и советовать легче будет. А посоветовать здесь много кто может.

Denisov , 21.06.12
    #7 + Цитировать
  8. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Так, сейчас в кетчупе попробую нарисовать примерный план первого этажа, вечером приложу фоту дома снаружи.

Вот, начиркал на скорую руку. Пропорции вроде удалость соблюсти.
    Итак, серая комната - это гараж, в синей планируется жить, красную, соответственно, отгородить. Коричневый предмет - печка. Не решил еще, куда туалет воткнуть, и как изолировать красную комнату...
    В красной комнате, как видите, окон черезчур много. Если ее и использовать вдальнейшем, то стену с окнами придется всю закладывать...

lanser_zareka , 21.06.12
    #8 + Цитировать
  9. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Блин. Чем больше смотрю на этот план, тем больше понимаю, что этой синей комнатки будет очень мало... Туалет даже некуда воткнуть (А если делать обе комнаты, то это почти в 2 раза дороже будет, если не больше(
    Позволю себе наглость в третий раз повторить вопрос:|:: почему не утепляют изнутри?

lanser_zareka , 22.06.12
    #9 + Цитировать
  10. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Я утеплял. Только не пенгопластом, а фольгированным вспененным полиэтиленом. Правда не свой дом, а бытовку строителей (8х8, пеноблок).

valerey , 22.06.12
    #10 + Цитировать
  11. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Ну, то - бытовка... А какие проблемы с домом будут? Грубо говоря, я хочу построить каркасный дом внутри бревенчатого.

lanser_zareka , 22.06.12
    #11 + Цитировать
  12. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Не совсем бытовка...Скорее общежитие...

valerey , 22.06.12
    #12 + Цитировать
  13. Denisov
    Благодарности:
    3.868

Denisov

Живу

Denisov

Живу

Благодарности:
    3.868
    Внутреннее утепление стен. Плюсы и минусы. Минусов больше.
    http://ostroykevse.ru/index.html

Denisov , 22.06.12
    #13 + Цитировать
  14. lanser_zareka
    Благодарности:
    20

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    20
    И как результат? Какой слой утепления в стенах, в полу, в потолке? Чем отапливалось помещение?

lanser_zareka , 22.06.12
    #14 + Цитировать
  15. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Если вопрос ко мне, то:
    Утеплил стены полиэтиленом (у него много разных названий), поверх закрыл ГКЛ. Пол - бетонная стяжка по обломкам пеноблоков. Сверху тот же материал и линолиум. Потлок дополнительно утеплил "Роквулом" (с чердака). Получился термос. Только проветривать постоянно надо было - влаге некуда деваться. Отапливалось помещение эл. котлом. Сначала "Галан" (будь он неладен), потом обычным тэновым. Строители-"талибы" всю зиму на полу сидели, не мёрзли. Хотя и мебель им притащил, но им так привычнее...

valerey , 22.06.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также