1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,80оценок: 5

В планах переселиться на дачу...

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем lanser_zareka, 20.06.12.

1. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    В планах переселиться на дачу...
    Здравствуйте. Планов много у меня уже было, и все они не сбылись, так как уперлось все тупо в деньги. А мечтал я, как и все вы, о своем доме.
    Время идет, в квартиру после работы возвращаться хочется все меньше и меньше... Постройку дома с нуля я пока тоже не осилю. А жить отдельно от родителей, да еще и на чистом воздухе ой как хочется.
    И появилась у меня одна мыслишка. Есть у нас огород в черте города. Я там вырос, все лето проводил в детстве. Дом еще отец строил, Сруб большой, над ним мансарда и чердак немаленький. После смерти отца достроилось многое. Гараж под одну крышу заведен, банька поставлена, скважина пробурена. Но мама купила себе огородик намного ближе к дому, а этот, естественно, запущен теперь.
    И продавать его пока нельзя, место хорошее, в перспективе ОЧЕНЬ дорогое. И следить нужно за домом и участком. Так вот, это все лирика, теперь что имеется и что хочется.
    Хочется - ПМЖ с удобствами (туалет в доме), чтоб топить зимой приходилось не чаще раза в сутки.
    Имеется. Дом примерно 8х10 (может, меньше, пока никакой информации не собирал) В доме посередине стена, оканчивающаяся печкой и за печкой уже проход между двумя комнатками. Хочется сделать капитальный ремонт одной комнатки, туалет сделать. Капитально утеплить. Вобщем, чтоб была хотя бы маленькая, однокомнатная квартира. На втором этаже установить накопительный резервуар, в него качать воду из скважины. Оттуда вниз уже на унитаз и к раковине. Утпелить планирую пенопластом.
    Так вот. Вопросов миллион, да и мысли свои щас сумбурно танцуют в голове, формулироваться не хотят. Сейчас основное. Почему не утепляют дом снаружи? Так как хочу утеплить только одну комнату - снаружи это будет смотреться неэстетично... А на весь сруб денег много надо...
    Навскидку - сколько выйдет по деньгам? 2 окна, утепление пенопластом пол, потолок, стены, хорошая дверь и вшивенькая канализация?
    Простите за этот набор слов и предложений, но надеюсь, понятны в общем мои хотелки. Информацией буду дополнять

2. Aleksandr545
    Благодарности:
    58

Aleksandr545

Живу здесь

Aleksandr545

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Мечты сбудутся! А пока постарайтесь довести имеющийся дом до нужной вам кондиции. Летом никаких проблем не будет. Главное-зима!Как будете решать проблему отопления: состояние печи, заготовка необходимого количества дров (желательно сухих и много),наличие электроэнергии в зимнее время. В любом случае нужна энная сумма денег. У нас не Тайланд и на улице и в бунгало зимовать проблематично. Тщательно все взвесьте и, если готовы, вперед!

3. Москвичев
    Благодарности:
    293

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    293
    Вопрос ценообразования ОЧЕНЬ сложный, зависящий от множества факторов.
    Порекомендовал бы Вам поднять очи и курсор вверх и влезть в раздел "Биржа". Осмотритесь там, узнайте как оно работает и не спеша, обдумав все свои хотелки, разместите объявление.
    Поговорите с бригадирами с выездом на место, изучите цены на стройматериалы на местном рынке...сопоставляйте, думайте, оптимизируйте, иронизируйте...

4. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Спасибо за комментарий. Мы почти соседи) Про лето понятно, что проблем не будет, я о зиме и думаю.
    Мы уже жили в этом доме с недельку, когда в квартире тараканов травили. Печка жарит отменно, но все тепло уходит, к утру уже непросто из под одеяла вылезти. Вот и задумался я капитально отделать хотя бы одну комнату первого этажа. Электричество есть, соседи живут круглый год. Вот интересно еще, для готовки 50-литрового баллона газа на сколько хватает?
    И еще повторю вопрос - почему нельзя утеплять изнутри? Почему бы не поставить каркас внутри комнаты, воткнуть туда пенопласт и обшить это все?
    Москвичев, никаких бригад. Только сам. Как же я дом построю, если даже для доведения до ума имеющегося дома я буду нанимать людей)

5. Denisov
    Благодарности:
    3.802

Denisov

Живу, но не на форуме.

Denisov

Живу, но не на форуме.

Благодарности:
    3.802
    Если ежедневно - в среднем хватает на месяц. Лучше иметь два баллона, когда один закончится, то подсоединяете второй, а первый едете заправлять.

6. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Интересная мысль, кстати) Спасибо!

7. Denisov
    Благодарности:
    3.802

Denisov

Живу, но не на форуме.

Denisov

Живу, но не на форуме.

Благодарности:
    3.802
    Приложите фотографии дома, особенно проблемных мест. Тогда разговор будет более предметный и советовать легче будет. А посоветовать здесь много кто может.

8. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Так, сейчас в кетчупе попробую нарисовать примерный план первого этажа, вечером приложу фоту дома снаружи.

Вот, начиркал на скорую руку. Пропорции вроде удалость соблюсти.
    Итак, серая комната - это гараж, в синей планируется жить, красную, соответственно, отгородить. Коричневый предмет - печка. Не решил еще, куда туалет воткнуть, и как изолировать красную комнату...
    В красной комнате, как видите, окон черезчур много. Если ее и использовать вдальнейшем, то стену с окнами придется всю закладывать...

9. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Блин. Чем больше смотрю на этот план, тем больше понимаю, что этой синей комнатки будет очень мало... Туалет даже некуда воткнуть (А если делать обе комнаты, то это почти в 2 раза дороже будет, если не больше(
    Позволю себе наглость в третий раз повторить вопрос:|:: почему не утепляют изнутри?

10. valerey
    Благодарности:
    989

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Я утеплял. Только не пенгопластом, а фольгированным вспененным полиэтиленом. Правда не свой дом, а бытовку строителей (8х8, пеноблок).

11. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Ну, то - бытовка... А какие проблемы с домом будут? Грубо говоря, я хочу построить каркасный дом внутри бревенчатого.

12. valerey
    Благодарности:
    989

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Не совсем бытовка...Скорее общежитие...

13. Denisov
    Благодарности:
    3.802

Denisov

Живу, но не на форуме.

Denisov

Живу, но не на форуме.

Благодарности:
    3.802
  14. lanser_zareka
    Благодарности:
    21

lanser_zareka

Живу здесь

lanser_zareka

Живу здесь

Благодарности:
    21
    И как результат? Какой слой утепления в стенах, в полу, в потолке? Чем отапливалось помещение?

15. valerey
    Благодарности:
    989

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Если вопрос ко мне, то:
    Утеплил стены полиэтиленом (у него много разных названий), поверх закрыл ГКЛ. Пол - бетонная стяжка по обломкам пеноблоков. Сверху тот же материал и линолиум. Потлок дополнительно утеплил "Роквулом" (с чердака). Получился термос. Только проветривать постоянно надо было - влаге некуда деваться. Отапливалось помещение эл. котлом. Сначала "Галан" (будь он неладен), потом обычным тэновым. Строители-"талибы" всю зиму на полу сидели, не мёрзли. Хотя и мебель им притащил, но им так привычнее...

Смотрите также: