1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Трещина в фундаменте

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Анвар100, 19.06.12.

  1. Анвар100
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0

    Анвар100

    Живу здесь

    Анвар100

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    а если не узбеки, то все равно см предложение 1.)


    все стены цоколя покрыли силовой штукатуркой (НИИ сказало что нет никакой необходимости, но хуже мол не будет). строители мои все это сделали арматурой 8-й с шагом 100 бесплатно просто чтоб спокойнее спалось.
    сейчас делают отопление, как думаете, есть ли необходимость чтоб в доме зимой было тепло (т.е. отопление работало) или достаточно простой укупорки?
     
  2. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.752
    Благодарности:
    10.568

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.752
    Благодарности:
    10.568
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Вот кстати, Билли@Бонс - вопрос был очень хороший и на него ТС ответа не получил вроде.
    Мы в Уфе обследовали территорию под застройку - были какие то серые глины, которые по словам местных плывут при намокании неплохо.
    Кроме того - в тех краях карстоопасный район, а автор темы на этот счет никаких заключений не получал

    С другой стороны - чего ожидать, если причин никто в НИИ не озвучил и все назвали трещинами температурно-усадочного характера... а какого ж эти трещины раскрываются в теплое время года, хочется спросить?
     
  3. Анвар100
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0

    Анвар100

    Живу здесь

    Анвар100

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    откуда инфа что не получал? там где я строю дом нет и никогда не было карстов
    анализы грунта есть

    вроде логично что раскрывались весной и в начале лета. а в какое время им раскрываться, в холодное что ли?

    доктора наук и заслуженные строители вердикт вынесли, но в интернетах то, понятное дело, умнее все. только кроме вопросов и рассказов не по существу и не слыхать ниче.
     
  4. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.752
    Благодарности:
    10.568

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.752
    Благодарности:
    10.568
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Анвар, есть анализы, а есть анализы - Вы же не показали их.
    Если при отборе проб соблюден принцип необходимости и достаточности - проблем нет... не должно быть, точнее.
    Смотря что провоцирует их поведение - морозы и расширяют замерзшую воду в грунтах, которая может поднимать постройки... с раскрытием трещин сверху.
    Я понимаю, о чем Вы пишете - издержки интернет-дозволенности.:)
    Что сказать... я конечно не знаком ни с теми, не с другими - но лично для меня термин "заслуженный строитель" это звание человека, который точно знает: строить можно везде! :)
    Про докторов умолчу, лучше покажите, Анвар, заключение - тогда и конкретика может быть...не на словах же они вердикт свой выносили?

    И - если хотите искать причины проблем - не настраивайтесь так воинственно, конечно "доктора наук и заслуженные строители Сократ мне друг - но истина дороже."
    Вам же решить задачу нужно и от проблем избавиться нужно?