1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Наш дом с балконом или Home, sweet home

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Korzinka, 19.06.12.

  1. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Emelka2, я Вам в личку в ближайшие дни подробно напишу. Сейчас за компьютером ненадолго, хочу подробно рассказать, предварительно освежив воспоминания (вроде год прошел, а многое уже забылось. Отвечала на вопрос NatusT и то в блокнот подглядела. В общем, честное пионерское:pioner:


    Тальнова, Aleksandr2011, alexx 369, друзья, СПАСИБО! Успокоили. Пойду на радостях пломбира со смородиновым вареньем наверну:)
     
  2. SvetikP
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    SvetikP

    Новичок

    SvetikP

    Новичок

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Korzinka, Добрый день! Завтра собрались ехать в ЛесТэк, что бы поговорить по проекту дома, ну и обсудить разные вопросы по домокомплекту ... Очень хотелось посмотреть в живую домик ... если возможно, напишите адресок в личку, нам конечно не по пути (мы в Зеленограде находимся), но приехали бы ... строительство все-таки ответственное дело ... Ну и помогли бы советом, раз у вас уже опыт строительства имеется. Заранее спасибо.
     
  3. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    SvetikP, Emelka2, уважаемые форумчане! Свалил вирус всё наше семейство, поэтому не ответила вам своевременно. Приношу самые искренние извинения извинения! Если еще актуально, то

    SvetikP, Вам в личку написала свой мобильный, наберите меня вечерком, передам трубку мужу, он сориентирует, как лучше к нам проехать (вот такая хитрая схема;))

    Emelka2, подготовилась, сегодня отвечу.
     
  4. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Шпаргалка на всякий случай или привет для Emelka2

    Вот, с чего всё начиналось:
    IMG_5896.JPG

    Результат на 17.09.2013 г.:
    IMG_7713.JPG

    Этому предшествовало или к чему стоит быть готовым:

    1. Быть готовым купить антисептик (это начало), потом взять кисточку и постараться обработать защитным средствам бревна, которые лягут на рубероид, повторить это процедуру уже с лагами перекрытий, а потом со стенами возведенного дома.
    Почему так произошло? При заказе домокомплекта было обговорено, что брус придет, обработанным антисептиком еще на производстве. При заключении договора в декабре собственными глазами видела на производстве наполненную спец. раствором "ванну". По факту: за две недели до поставки узнала: А) что "ванну" еще не наполняли (июнь на дворе), и наполнят вряд ли. Б) сроки поставки срываются (это уже пункт 2 моей шпаргалки).

    2. Быть морально готовым к срыву сроков поставки комплекта (комплект поставляется частями, чтобы было удобнее его собирать. Шаг - неделя.) Из-за сдвигов сроков поставки, изменились даты приезда на наш участок бригады. Бригаду мы заказывали у другой компании (не в Лестэке), как следствие, они были вынуждены менять свои планы. А ещё мы собирались в отпуск, уже купили билеты. В общем, форс-мажор очень может быть.

    3. Входные проемы могут оказаться иных размеров. В согласованном нами проекте, один из входных дверных проемов значился 900, по факту его сделали 1000. Ничего страшного, но при сборке комплекта это внесло некоторую сумятицу в процесс, т. к. на брусья наклеивают листочки с номерами, но именно на брусьях для этого входного проема листочки отсутствовали.

    4. Долой посредников, если возможно. Куратор стройки - "краб Себастьян" (из мультфильма "Русалочка") на Вашей стройке. Не особо разбирается, да и не хочет, в процессе, создает панику и выжимает деньги. В нашем случае, куратор был посредником между нами и бригадой (так заведено в компании, у которой мы заказывали сборку дома).
    Позже мы старались общаться с прорабом напрямую, но это не всегда получалось. Далее отказались, чтобы куратор что-то недостающее докупал (доски, инструмент и т. д.), искали, заказывали, доставляли сами. Муторно, геморройно, но экономит деньги. И Вам четко ясно, сколько и на что Вы потратили.

    5. Очень важно! Вникайте в процесс, изучайте, узнавайте. Комплимент в адрес моего любимого мужа, очень скрупулезно все изучал, готовясь к строительству (В частности, посты "бывалых" на форуме, книга "Всё о строительстве деревянного дома", издательство Минск "ХАРВЕСТ", консультации и дельные советы коллеги Павла (респект!:victory:)
    Знания нам очень пригодились. Наш деревянный дом собирала бригада КАМЕНЩИКОВ! :)
     
  5. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    6. Бытовка нужна! Начиная стройку, мы решили свой участок незапланированными строениями не засорять, поэтому бытовку взяли в аренду у компании, у которой заказывали бригаду. Сейчас я мнение изменила, бытовку обязательно нужно ставить. Бригада уехала, в доме еще нет окон и дверей, предстоит внутренняя отделка, где перекантоваться, от дождя спрятаться, перекусить и т. д.

    7. Туалет - всему голова:) Крайне нужен на участке. У нас остался от строителей, сооруженный из досок и рубероида, без двери (на момент возведения вокруг было чистое поле). В общем, мой совет, ставьте сами, хороший, пригодится!

    8. Генератор бензиновый, можно без автозапуска. Купили заранее, оправдал себя. Бригаде бензин можете привозить сами или оставлять деньги на его покупку.

    9. Крыша дома моего или ещё раз о знаниях. Скользячки покупали сами.
    скользячки.jpg

    Для бригады писали инструкцию по их креплению, дублировали информацию бригадиру по телефону. Надо отдать должное - строители у нас были очень ответственные, поэтому их старание и опыт, контроль и своевременное донесение информации с нашей стороны, в купе дали отличный результат в виде собранного дома.
     
  6. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Сенсорный сад для детей

    Гуляла с ребенком давиче по Харитоньевскому парку, что в Екатеринбурге, и привлек мое внимание Сенсорный сад для детишек. Состоит сей сад из 3 секций:

    1. Созерцательный модуль,
    2. Игровой модуль,
    3. Исследовательский модуль.

    Созерцательный модуль призван радовать глаз ребенка и его родителей яркими клумбами, различными оттенками зелени и пр.

    Игровой модуль создан, чтобы развивать малышей играя. Песочница без ограничений поделена на две части деревянными столбиками разных цветов и различной высоты, доступной для ножек малыша. По столбикам можно шагать или выкладывать на них «пирожные» из песка. Так же в наличии качели, турникет и т. д.

    Исследовательский модуль подразумевает изучать мир прямо под небом, не идя куда-то специально. Так выстроена тактильная стена, где можно потрогать шероховатые дощечки, выпуклые каменные стены. Есть ксилофон (увы, точнее был. Подставка под него на месте, а вот дощечек нет. Возможно, убрали на зиму.). Так же есть большая деревянная площадка (я думала для танцев J) Оказалось, летом ставят стол и микроскопы.

    Идея мне очень понравилась. Возможно, коллеги-форумчане, кто-то из Вас что-то подобное уже воплотил для своего малыша на участке. Поделитесь! J
     
    Последнее редактирование: 15.11.13
  7. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
  8. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Вот наш Красавец после зимовки. Фото самый свежак - муж в субботу утром сделал:
    IMG_7966.JPG
     
  9. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    А это еще одно весьма интересное строение, которое появилось у нас на участке:
    IMG_7970.JPG - сие Туалет hand made.
    Творение моего любимого супруга! :love:

    Помянуя меня, прячующуюся за голубой душевой шторкой в горошек, которая заменяла дверь на старом туалете. А вот, кстати, и он:
    IMG_7968.JPG
    Муж сделал мне сюрприз в виде нового сан. узла на участке. К сожалению, зима внесла свои корректировки в архитектуру. Но это дело поправимое:victory: (я надеюсь)
     
  10. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ещё в наше "чистое поле" ведут электричество!
    Судя по уже "наделанному", планы у компании серьёзные:

    IMG_7980.JPG IMG_7982.JPG IMG_7983.JPG IMG_7984.JPG IMG_7986.JPG
     
  11. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    В общем, постараюсь держать, читатели моей темы, вас в курсе (во как завернула:aga:)
     
  12. Грушенка1965
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Грушенка1965

    Живу здесь

    Грушенка1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва
    Korzinka, скажите пожалуиста как проседает дом и много ли трешин внутри и еще у вас проект базовый от лестек но вы делали немного перепланировку вы за это платили архитектору? Спасибо
     
  13. Александр Зимин
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Александр Зимин

    Участник

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте соседи! мы с 42 участка, тоже собираемся заказывать комплект дома в лестеке, только наверно из сухого бруса. Много думал строить из газобетона но чувствую дороговато получиться. Поэтому наверно закажу проект дома по типу бани б-162 с маленьким количеством межкомнатных перегородок получается вполне бюджетно и просторно. И сразу сооружу ванну с антисептиком огне-био защиты т. е каждый брус перед установкой окунать в эту смесь. Фундамент все же на винтовых сваях и быстро и дешево никакова бетона ну а сначала сам сделаю бытовку- сарай, туалет и забор и покрашу все светлой красочкой. Спасибо за информацию про лестек и про то как проходило строительство. Надеюсь на процветание нашего поселка Приозерный хорошие дороги и электричество в этом году. Кстате Вам пора красить дом не затягивайте мягкие слои дерева быстро разрушаются на солнце ни какой антисептик от этого не защитит. Я много думал про краску и советую выбрать не прозрачную но дышащую акриловую от тиккурилы и распылить её электрораспылителем получиться очень ровно и красиво.
     
  14. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    @Грушенка1965, рада Вам! На сколько проседает мы не замеряли.
    Касательно проекта: отдали за него 15 тыс. рублей. Изменения в проект архитектор вносил без доплаты. Стоит отметить, что корректировали мы проект несколько раз (это было наше желание). В основном меняли размеры окон. Архитектор ещё на берегу предупредил: до утверждения, хоть тысячу раз изменяйте, а вот после он уже пойдет в работу - комплект пилить из дерева будут. В общем, архитектору Сергею огромный привет!
    Про трещины: внутри дома их нет, снаружи есть несколько.
    Сейчас занимаемся подбором краски.
     
  15. Korzinka
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60

    Korzinka

    Живу здесь

    Korzinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    @Александр Зимин, приветствую соседей! С антисептиком-защитой у Вас просто грандиозные планы! Скажите, а бревно в ванну краном опускать планируете или договоритесь с рабочими, чтобы они носили? Если своими силами (с братом, например), то это ведь на стройке и в будни надо быть. В общем, интересно, хочу 'намотать на ус'.
    Будете строить этим летом?
    С краской мы сейчас определяемся. Спасибо большое за совет!