1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облицовка каркасных стен и перекрытий ГКЛ по металлическому каркасу. Вопросы

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем ewp, 19.06.12.

1. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    Облицовка каркасных стен и перекрытий ГКЛ по металлическому каркасу. Вопросы
    Дело в том, что именно мет. каркас для ГКЛ по каркасным стенам нигде не освещается. А он имеет свои нюансы. Например, к кирпичной стене подвесы можно крепить в любой точке, с нужным шагом, с каркасными стенами так не получится. Хотелось бы увидеть реализацию таких облицовок на фото, рисунках и т. д., кто как делал, ну или, пояснения тех, кто как делал или собирается делать.

2. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    Вот возможные варианты внутреннего угла, какой из них предпочтителен?, правда, возможно еще несколько.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

3. xamer
    Благодарности:
    86

xamer

феодал

xamer

феодал

Благодарности:
    86
    А вчем проблема. Берем малый профиль крепим по уравню к стенам, дальше из перегородочного делаем с шагом 40 на 40 каркас соеденяи их крабам и зацеп. К балкам подвесами. Крепим гипс лист 12мм в нахлест. Да это про паталок. Стены аналогично. А вобще по уму каркас должен быть как единое целое стены и перегородки.

4. Janushek
    Благодарности:
    609

Janushek

Живу здесь

Janushek

Живу здесь

Благодарности:
    609
    Зачем в деревянном доме металлический каркас? Ну про потолок ясно (и то, вопрос). А зачем на стены металл крепить? Выровнять, что ли? Если стенки в каркаснике кривые, то это плохо построенный каркасник.
    Опять же, я сторонник сипа (там гипс просто к осп безо всякого каркаса пристреливается), но у апологета каркаса, у Роракотты, которого я прочитал всего, никакого металла я не видел.

5. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    Вопрос разве был "зачем?", вопрос был "как?". Но если уж отвечать на вопрос "зачем?", то для выравнивания стен (попробуйте найти доску как в Канаде, по цене и качеству, как в Канаде) что бы из нее можно было все ровненько построить),
    получения зазора для коммуникаций (вытащив их из каркаса), ну и по-чисто русской традиции преодолевать трудности, создаваемые самим собой.

Ну и по теме: как крепить подвесы (речь про стены), если стойки основного каркаса располагаются не напротив профилей ПП. Мысль только пустить поперек основных стоек доску 20-25мм в 3-4 ряда с шагом 500-700мм. И уже к ней крепить подвесы.

6. A27
    Благодарности:
    4.401

A27

Живу здесь

A27

Живу здесь

Благодарности:
    4.401
    Можно заложить горизонтальные блоки между стоек. К ним крепить подвесы + крабы, где не за что зацепиться. Мет каркас позволяет решать вопрос скрытых коммуникаций.

7. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    Между стоек основного каркаса? Если так, то уже поздно, вата вставлена, пленка прибита. А если ставить горизонтальные перемычки между профилями и крепить подвесы к ним и к стойкам основного каркаса?

1.jpg

8. A27
    Благодарности:
    4.401

A27

Живу здесь

A27

Живу здесь

Благодарности:
    4.401
    Все верно - я так и планирую сделать. Даже если поставить рассечки, то их 2 на высоту стены. Этого недостаточно. Придется дополнятьгоризонтальными на крабах.
    Вариант с обрешеткой дюймовкой под метал каркас мне не нравится, та как воруется 25 мм по внешним стенам.

Дело не в кривизне досок, это можно исправить подкладками и рубанком. Стены внутренние все равно обшиваются по деревянным стойкам. Основное преимущество мет каркаса - целостность пароизоляции и коммуникации скрыты за фальшстены.

Второй вариант. Скрутить саморезами два профиля под углом. Выставить по уровню и через боковую стенку профиля длинной битой закрепить к угловой деревянной стойке дома.

Вложения:

• углы.jpg
  9. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    Так отступать все равно придется- трубы, проводку тянуть, не в полках профиля же дырки делать?
    И еще: если лист 2500мм, какое допустимо расстояние между ПН, у меня получается 2530мм. Надо ли опустить верхний ПН на 10-20мм и получить зазоры между полом и ГКЛ 5-10мм и вообще- нужен этот зазор или нет?

10. A27
    Благодарности:
    4.401

A27

Живу здесь

A27

Живу здесь

Благодарности:
    4.401
    Про лист 2500 мм не очень понял. Зазор внизу нужен. Американы оставляют щель. Причин пока не знаю, но заморачиваться ими не буду, проще сделать и плинтусом закрыть.
    Отступлю 1 см от стены и проводку буду вести вертикально сверху-снизу параллельно стойкам.

11. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    Ну у меня высота стены больше на 3см, чем лист. Вот и думаю, если снизу 1см-щель, сверху получается 2 см лист не доходит до спинки ПН, т. е. практически он будет накладываться только на 7мм на ПН профиль. Насколько это критично?
    А где как будет идти провод в направлении поперек стоек?

12. A27
    Благодарности:
    4.401

A27

Живу здесь

A27

Живу здесь

Благодарности:
    4.401
    Можно высотой потолка поиграть.

Отожму пароизоляцию без разрывов.

13. ewp
    Благодарности:
    898

ewp

Живу здесь

ewp

Живу здесь

Благодарности:
    898
    У меня по наружным стенам за гипсом 25 труба отопления будет сантиметром не отделаешься, да и жесткость ее не сравнить с проводом. А как у тебя будет проложен провод, открыто?

14. A27
    Благодарности:
    4.401

A27

Живу здесь

A27

Живу здесь

Благодарности:
    4.401
    Планирую провод в пластиковой жестком кабель-канале и в стяжку. Отвод вверх из стяжки к розеточным группам в металлической гибкой трубе. По потолку еще думаю.

15. Yaroslaf
    Благодарности:
    17.783

Yaroslaf

Проектирую и строю каркасные дома

Yaroslaf

Проектирую и строю каркасные дома

Благодарности:
    17.783
    Стоечный профиль крутить горизонтально. Тогда все подвесы попадут на стойки.
    Ну и если до потолка остается 2 см, то листы также лучше располагать горизонтально. Останется довольно внятная полоска, либо верхний, 3 ряд, зашивать вертикальными кусками.
    Про углы еще раз повторюсь- сначала сделать одну стену, а поверх нее монтировать направляющий профиль примыкающей стены прикручивая его через ГКЛ к профилю первой стены.