1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Может я чего не понимаю! 6*6 за 200 тыс

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем trof_alive, 18.06.12.

  1. BadmanDD
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    BadmanDD

    Участник

    BadmanDD

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я смотрел на такое предложение, но отказался. при нормальной замене досочек и брусов там сумма вырисовывается обычная для таких домиков. сосед поставил примерно такой "под ключ". я поползал вокруг него, посмотрел и твердо убедился в правильности своего решения самому строить. и это при том что я не специалист, а просто визуально не понравилось что пол снизу висит дугой, стыки брусов на углах кривые, мансарда не утепленная. ондулин правда красиво висит, но это единственное что понравилось. по слухам сосед за домик отдал 450 тысяч. за эти деньги можно и получше было сделать. в общем такие домики штампуют как на конвейере, за качеством сборки особо не следят. бригада строит для того чтобы побыстрее сдать и перейти на другой домик. Я лучше сам построю. даже если косяки такие же будут, то я буду знать что сам накосячил. Ну и, естественно, по деньгам мне выйдет не 450 тыс, а 180 тысяч примерно все вместе (с крышей и утеплением).
     
  2. 539
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    12

    539

    Живу здесь

    539

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Люберцы
    я не очень понимаю каким образом считаются материалы. сейчас провожу что-то вроде тендера. разброс предложений от 550 000 до 1 000 000 с материалом, фактически за одинаковый объем работ. Я чего-то конкретно не понимаю реальную стоимость своего проекта.
     
  3. mp281
    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    306

    mp281

    Живу здесь

    mp281

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Кострома
    за такие деньги уже можно на ОЦБ смотреть...
     
  4. trof_alive
    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    68

    trof_alive

    Живу здесь

    trof_alive

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Профилированный? Где! Дайте пять! :)


    имеется в виду брус на стены 150*150
     
  5. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956
    Адрес:
    Гатчина
    Сори недосмотрел, Ну тогда вообще г... получится.

    Рубка производится в теплый (непродуваемый) угол, между венцами ленточный джутовый утеплитель, сборка венцов производится на сухие березовые нагеля с шагом 1,5-2 м, возле каждого дверного и оконного проема, возле углов сруба.
    Гарантия на дом 2 года

    Теплый угол- это щели в пару см, а непродуваемый- это вогонка прибитая вертикально, которая будет постояно мешать усушке. Про нагеля вообще молчу, потомучто из рекламы следует что их почти нет (ну разве что на верхих венцах штук восемь и внизу чуть-чуть). А через два года начнется самое интересное...
     
  6. 539
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    12

    539

    Живу здесь

    539

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Люберцы
    почему вы решили, что сразу щели?
     
  7. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956
    Адрес:
    Гатчина
    Потому что профбрус так на стыкуется. Походитете по выставленым образцам (особено где только начали строить) все сами увидете, да и тем про него предостаточно. Я сначала его тоже рассматривал как строй материал. Потом все взвесил и решил что минусов у него гараздо больше, чем у обычного. А из плюсов только внешний вид.
     
  8. BadmanDD
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    BadmanDD

    Участник

    BadmanDD

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Профбрус для бюджетного домика не подойдет. он дороже вдвое. я их бруса 150х150 нижний ряд положу стен и 2 лаги на пол. стены и остальные лаги сделаю 100х150. баньку буду утеплять снаружи и изнутри (осенью буду это делать). сейчас сижу подсчитываю что и откуда заказать (строиться под Лугой буду) чтобы за доставку не переплачивать. Пока вижу что надо заказывать в Стройудача и Петрович. рядом с участком есть пилорама, но там брус 6000 за куб, а в Стройудаче 5990р. формирую заказ. если в стройудаче бесплатную доставку сделают при разовой покупке на 120 000 рублей, то все там сразу закажу и все)
     
  9. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956
    Адрес:
    Гатчина
    Чавойт! :)] Сам-то понял что написал! А еще культурная столица..:(
     
  10. BadmanDD
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    BadmanDD

    Участник

    BadmanDD

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понял к чему это?
    речь шла о бюджетном строительстве домика и в чем различаются цены? если нет - сорри, перепутал раздел, ну а если да, то ваш юмор не уместен


    100х150х6 = 8 200 руб/м3 - это цена профилированого бруса. дешевле я не видел.

    ну может не вдвое, но дороже значительно
     
  11. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.956
    Адрес:
    Гатчина
    Ладно! не хотел оскорбить... Просто сначала я три раза прочитал. Лучше бы Вы на китайском написали- проще разобраться было бы!
     
  12. NikitaUral
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    37

    NikitaUral

    Живу здесь

    NikitaUral

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот информация к размышлению. Нарисовались тут башкиры с предложением - 6х6 из липы рубленую в обло баню предлагают за 60000 р. Доставляют из Башкортостана, доставка включена. Ну липа хорошо конечно, есть ценители, да я гниения сруба боюсь. Так вот, разговорились, и сказали: основной объём заказов они гонят на Москву и иже. С учётом ж\д доставки продаётся там - влёт. С брусом ещё проще, ИМХО. Материал и домокомплект может быть произведён далеко от Северной Пальмиры, а сборка уже по местным ценам. По своему региону я бы сказал, что 200 000 - это весьма недёшево, простор для маржи есть. У нас продажный брус из сосны\ели\лиственницы по умолчанию, без торга предлагается, с 5000 руб\куб до майских праздников, и 5500 руб\куб - после. Может и нет подвоха, главное - за работами на месте следить и драть и их за неподшитые подворотнички безбожно.
     
  13. три линии
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    463

    три линии

    Живу здесь

    три линии

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Устюжна
    Это вас надо драть за непотшытые подворотнички!
    больше всего меня на вашых форумах прикалывает как ничего не отдать за хорошее изделие. ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ВЫБОРЕ ДЕШОВЫХ ХОРОШЫХ СТРОИТЕЛЕ.
     
  14. NikitaUral
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    37

    NikitaUral

    Живу здесь

    NikitaUral

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сумбурно. Эмоционально. Интригует.
     
  15. trof_alive
    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    68

    trof_alive

    Живу здесь

    trof_alive

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это надо запомнить ;)


    В. Г. ПОЛЯКОВ и В. М. ЧИСТЯКОВ
    РУССКИЙ ЯЗЫК

    ГРАММАТИКА. ПРАВОПИСАНИЕ, РАЗВИТИЕ РЕЧИУЧЕБНИК

    ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-го КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

    34. Написание жи, ши.
    Летом мы жили в лагере. Было жарко. Рядом была широкая река. Мы там купа-лись, ловили ершей.
    Согласные ж и ш всегда произносятся твердo
    ежи ерши чижи ландыши

    жи, ши пиши через и
    Упражнение 162. Спишите и подчеркните те слова, в которых есть слоги жи, ши.
    У Миши новые лыжи. На улице лужи. В деревне тишина. Над водой летают cтрижи. Цветут ландыши. Ужи греются на солнышке. Дыши свежим воздухом.

    1. Правило написания О\Ё после шипящихпод ударением можно изобразить в простой схеме:
    То-есть под ударением после шипящих в корне пишется Ё, в суффиксах и окончаниях О. Это основное правило. Однако есть уточнения:
    Ё в корне должно иметь соответствие с Е в однокоренных словах: челка-чело, жердочка-жердь. Если такого соответствия нет, в корне пишется О. Слова исключения шов, капюшон, шорох, чопорный, крыховник.
    Во всех формах глагола, а также в словах, образованных от глагола, во всех частях слова всегда пишется Ё: бережешь, ночевка, крученый.
    в суффиксе -ёр в словах типа дирижер всегда пишется Ё.
    пример: молодож..н,орфограмма в корне. Подбираем однокоренное слово, чтобы в нем была безударная Е: жена. Значит, пишем в корне Ё.
    или: копч..ный, орфограмма в суффиксе, значит, мы должны определить, не образовалось ли слово от глагола. Копч...ный образовалось от коптить, от глагола. Значит, в суффиксе пишется Ё.
    В безударном положении после шипящих пишется Е: обручем, хорошего.