1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 48

Переделка 1/3 дома под каркас как плацдарм для удвоения жилплощади

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vitalson, 18.06.12.

  1. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779
    Адрес:
    Волгоград
    Итак продолжим.


    3.
    Вылет что с Волгограда что с Москвы до Тюмени задержали и поэтому прилетел я на место лишь в 2-30 ночи. Не успели приземлиться и разрешить включить сотовый как на него тут же поступил звонок с местного городского номера - Здравствуйте вас ждет такси машина Тойота гос номер такой то. Водитель ожидает вас в зале выдачи багажа с табличкой - названием фирмы.
    Приятно... Далее малый культурный шок. По такси мне сразу говорили. Я ждал конечно хорошую машинку но не как не бизнес класс! Водитель в костюме и белой рубашке. Вежлив и с удовольствием по дороге провел мне мини экскурсию по родному городу и проезжаемым достопримечательностям. Никаких денег водителю. Оплата по безналу. В дальнейшем (забегая на перед) все передвижения по городу в рамках рабочего времени все так же на такси. Берешь только чек подтверждение о поездке и позже сдаешь их в офис.
    4. Гостиница. Поселили во второй по рейтингу гостинице восток в уютный небольшой одноместный номер с наиудобнейшей кроватью и кучей всяких приятных мелочей в виде 4х полотенец и даже собственного холодильника. Гостиница оборудована по последнему слову техники. на дверях вместо замков хрени в которые вставляются карты - типа как банковские с магнитной полосой. При входе в номер карта вставляется в спец шнягу рядом с выключателем и только после этого можно включить свет если он был до этого выключен или он сам включится если что то оставлено включенным (тухнет гдето в течение 15 секунд после извлечения карты).
    Курилка - нет курилки как таковой в гостинице нет - запрещено законодательством РФ о курении. Но масса недовольных клиентов могут уединиться на месте старой курилки отгороженной стеной из стеклопластка на мягких удобных кожаных креслах и диванах. Это помещение (название его меня весьма порадовало - комната психологической разгрузки) помимо всего прочего еще и с диким воздухообменом вентиляции. Все запахи улетучиваются в течение минуты. В стоимость номера (стандарт 3300р сутки) входит завтрак в ресторане. Мое унылое сознание рисовало нерадужные переспективы кашки и бутера с маслом. Хрену... Второй мини ресепшн и шведский стол с кучей всего в том числе и мясного. То есть на завтрак можно налупиться практически на весь день. Но я парень не гордый еще и бутеров прихватывал с собой пару тройку. Город то большой, чужой, незнакомый и где можно нормально поесть я то не знаю...
    Гостиница 8 этажная с тремя лифтами. маленький но приятный бонус - на каждом, кроме первого этажа, свой мини музей на тему разных эпох жизни города. Предметы того времени и орудия труда, элементы интерьеров... Фото выложу чуть позже так как телефон на зарядке.
    На сегодня все. Продолжение завтра - про саму контору и человека который меня очень удивил.

    PS Маленькое лирическое отступление. Так как данное повествование не связанно со стройкой и связи с эскалацией модерации ОГРОМНАЯ просьба вопросы по теме не касающейся стройки задавать в личку. Или дождаться окончания повествования...
     
    Последнее редактирование: 16.02.15
  2. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779
    Адрес:
    Волгоград
    В связи с некоторыми гонениями на форуме моя муза находясь в глубокой печали ушла в оффлайн. Но через систему личных сообщений сегодня дала малость творческого запалу.
    Контора на удивление оказалась не маленьким офисом в аренде а довольно крупным 3х этажный зданием с огромным производственным цехом. Сотрудники компании все как на подбор оказались приветливы и всегда рады помочь новичку. Не разу я не встречал какого либо отказа или отговорки. Как я понял мало компанейские люди там просто не выживают и увольняются.
    В самом офисе переговорив с несколькими менеджерами (в том числе и со своим руководителем) я был отдан в руки ЕМУ, человеку который меня поражал все больше и больше с каждой минутой. Он провел мне вводный инструктаж, причем не формально - туда не ходи ничего не трожь, а по полной с обзорной экскурсией по всему офису и цеху. Так же было рассказано и показано что и как делать в случае ЧП, где собираться и что нажимать в случае тревоги (кнопки пож сигнализации и гудки на сжатом воздухе чуть не на каждом углу). В цехе помимо самих гудков висят станции промывки глаз, т что меня поразило вот такие хрени угадайте для чего? IMG_20150214_163932.jpg Я долго рассматривал картинку на корпусе пока мне не подсказали что эта станция для чистки очков. Прыскаешь на очки раствор и протираешь салфеткой. Рядом (фото к сожалению нет) висит станция с замками для блокировки механизмов от включения. Замки как бы обычные но на каждом замке фото сотрудника того кто его вешает. Подошел посмотрел на фото и на табличке читаешь зачем и когда заблокирован доступ. Заранее скажу что более расширенный набор (о нем позже) выдается каждому сотруднику. Как вы понимаете все эти и многие другие ништяки заслуга как раз этого человека. С его приходом в компанию простые работяги заметили перемены как в области условий работы так и в области техники безопасности. Если есть какая то проблема и пожелание по условиям труда то нужно составить для него правильное обоснование на карте наблюдений (обязан писать каждый сотрудник ежемесячно, по итогам лучшая награждается премией) и поместить анонимно или подписавшись в спец ящик для них. Ключи от этого ящика находятся у Него. И никто не может заставить открыть его для того что бы узнать не накалякал ли кто там жалобу. Вообще ОН не подчиняется ни кому в офисе, а напрямую гендиректору в Канаде. При этом он не заносчив и не горд. Но настолько относится положительно к своей работе что кроме восхищения ничего не вызывает. Как мне показалось что если даже господь бог снизойдет в наш офис и то он не сможет походить осмотреть его без вводного инструктажа и росписи в соответствующем журнале. Напомню что инструктаж проводится далеко не формально. Обчение по ТБ проходит каждый сотрудник не зависимо от ранга и занимаемой должности. Причем многое на этих 6 часовых курсах узнают много нового. Потом обязательная сдача теста из 40 вопросов и допускается всего 7 ошибок. Те то не сдал с первого раза проходят повторное обучение и сдают опять... ОН может отстранить от работы любого на законных основаниях. ОН добился увеличения норм выдачи спецодежды и лично следит за ее качеством. При смене поставщика спецодежды ее образцы отправляются на тест в Канаду в независимую лабораторию на проверку требований ТБ. К примеру на спецовке, она вся из такой огнестойкой ткани при проверке открытым огнем на манекене остались гореть светоотражающие полоски в то время как она сама просто дымилась. Была написана претензия на завод изготовитель и их заменили на огнестойкие. Подробности не спрашивайте я тонкостей не знаю но реально и ткань и отражатели переносят открытое пламя в течение некоторого времени.
    Пока все, надеюсь сегодня продолжить а то в памяти начало забываться. И по традиции
    ЗЫ первая часть находится тут из-за вопросов не по теме. Если хотите задать вопрос то можно или в нейлерной беседке или там же в каркасной флудилке.
     
    Последнее редактирование: 04.03.15
  3. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Виталя, несколько вопрос к тебе как к спецу по пристроям)
    Если основной домик (назовем его хостом) стоит на столбчатом заглубленном фундаменте, а пристрой будем ставить на винтовых - нормально будет? мну кажется, что пристрой от дома все равно будет немного гулять, у нас все же сезонное промерзание, а следовательно, и пучение грунта - серьезнее.
    Как бы лучше организовать стык пристроя с хостом, чтобы обеспечить некую эластичность шва?
    Еще: хост из обычного бруса, пристрой конечно каркасный. Наверное не стоит крайние стойки пристроя напрямую крепить гвоздями или глухарями к брусу, все же брус также имеет сезонные колебания. Может быть какую-то скользячку предусмотреть?
     
  4. Tapac
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852

    Tapac

    Живу здесь

    Tapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Вологда
    у меня один знакомый делал такое совсем недавно, делайте паз под брусок 50Х50 и крайнюю стойку крепите к бруску, в инете много видео, смысл узла тотже что у окосячки под окна или двери в деревянных домах.
     
  5. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779
    Адрес:
    Волгоград
    Поржал) Спасибо)
    Обеспечь равные температурные условия нахождения столбов тех и тех столбов. И ИМХО их корежить будет равномерно.
    По примыканию. Я тоже думал как его ловчее сделать но в итоге пришел к выводу что не куда доска прибитая к основному дому не денется. Можно перестраховаться и между ней и стеной старого дома проложить вспененый полиетилен и потом поджать его большим количеством гвоздей или глухарями. Ну и все еще пропенить.
     
  6. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, понял! Еще синей изоленты от души!)
     
  7. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779
    Адрес:
    Волгоград
    Синяя изолента конечно хороша но ИМХО серебристый армированный скотч рулит в этой ситуевине) А так в каждом конкретном случае нужно принимать индивидуальные решения. Главное сразу понять какие осложнения могут быть при ошибке в дальнейшем и как их ликвидировать и как не допустить/минимизировать их появление.
     
  8. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.227

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я конечно не такой спец по пристройкам как Виталий, но примыкание каркасной стены к срубу делается как то так
    3.PNG Белым-стена сруба, коричневым крайняя стойка каркаса, в середине пропил 100-150 мм под глухарь с шайбой. Справа, слева -выборки под чистовую отделку типа имитации.
    Низ перегородки крепится намертво, выше 2-3 точки на такие вот скользячки.
     
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779
    Адрес:
    Волгоград
    Все карьера начинающего фреймера остановилась на этапе мелких построек, достроек и переделок:)]:)]:)]. А он так мечтал о больших и светлых объектах...
     
  10. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.227

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Виталя, как мне сказали друзья - сделаешь хорошо пристройку, к тебе буду выстраиваться очередью все садоводы в этом и близлежащих товариществах)
     
  12. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.227

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, Леша!
    Понять хорошо или нет можно будет через пару лет, за это время можно много успеть накосячить с такой очередью. :)Если колотить к срубам без скользячек.
    А вообще пристройки к домам, сделанными другими руками самое неблагодарное занятие.
    Я к тому, что не стоит становиться специалистом в этой области.
    Прости, Виталий, может не к месту, но напристраивался я в свое время...
     
  13. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.779
    Адрес:
    Волгоград
    @Alexey1982, пока ко мне только сочувствующие в очередь выстраиваются... даже поговорить не с кем... Одна отдушина - форум...
    ЗЫ что то не то с газом за февраль... Теща платит 1800рублей (70 м2) я 1500 (около 150м2)... Не пойму где я больше нажег его... Напомню в январе было 1800 и 1300 соответственно
     
  14. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Прости, я не в курсе всей твоей темы... Табачок у вас врозь? Или дома разные?
     
  15. zverev
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844

    zverev

    Живу здесь

    zverev

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я думаю, что теща просто в том возрасте, когда женщине всегда жарко. Поэтому ставит котел на меньшую температуру, чем ты. Отсюда и меньший расход газа при понижении наружной температуры воздуха.
     
    Последнее редактирование: 05.03.15