1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Потолки в наших домах (фото)

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем skissa, 09.06.08.

1. skissa
    Благодарности:
    30.344

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.344
    Долго думала, как отделать потолок в брусовом доме. Решила зашить фанерой 12-15 мм между балок. Идея может была и неплохая, но фанеру работяги испортили, и выглядеть это стало ужасно. Сначала хотели закрасить. Потом на глаза попался рулон тростниковых обоев, купленный правда для других целей. Итог - докупили еще 2 рулона, и потолок получился см. фото.

Обои из натурального тростника. Выбор в крупных магазинах большой, разных цветов и фактур. Клеятся очень легко, так как сами обои толстые и жёсткие, пузыри не образуются. Единственный минус - не получится сделать идеальный незаметный стык, так что рейки на швах - мера вынужденная. Но мне даже нравится.

Рейки красила сама матовым лаком, заколерованным в цвет обоев. Контраста не хотелось, так как рейки прибиты через 90 см (ширина рулона). Слишком было-бы пёстро.

Я наоборот стремилась к минимальному выделению, так как реечек там много, и пестрятина получилась-бы конкретная. Всем кто видел, очень нравится. И натур. продукт. :)

Последнее фото - Вот так это выглядело до обоев.

Вложения:

• CIMG0003.JPG
    • CIMG0007.JPG
    • 56 012.jpg
    • 30 022.jpg
    skissa , 09.06.08
    #1 + Цитировать
  2. simsvet
    Благодарности:
    17

simsvet

Участник

simsvet

Участник

Благодарности:
    17
    У нас потолки везде из вагонки, покрытой двумя слоями белого акватекса. Вагонка на потолке изначально была по проекту. Стены недавно обили вагонкой, ничем пока не обрабатывали. Что с ними делать? Какой дизайн для каждой из 4 комнаток? Мозги закипают..

Если оставлять вагонку как она есть, то все комнаты будут одинаковые посылочные ящики. У всех вагонка только чуть тонирована дымом (хи-хи) или еще чем. у всех она одинакова. скучно. Я бы покрасила с отделочкой в два-три цвета в тон драпировок или мебели, да мои пока не разрешают.

Вложения:

• IMG_3728-2.jpg
    simsvet , 10.06.08
    #2 + Цитировать
  3. nir
    Благодарности:
    4.189

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.189
    Вагонка тоже разная бывает.
    Норги, чьи фотки ниже, стараются не отходить от "дедовских" методов. И неплохо выходит, господа?

Вложения:

• 03.jpg
    • 14.jpg
    • 12.jpg
    • HimosLakka_yk.jpg
    nir , 10.06.08
    #3 + Цитировать
  4. border8
    Благодарности:
    17

border8

Участник

border8

Участник

Благодарности:
    17
    А я потолок сделал вот так, балки обработал акватексом цвета тик или орех точно не помню, одним словом темным. Покрыл лаком чтобы блястели. На Балки сверху положил ЛДСП белого цвета, толщиной 10мм. Помоему получилось неплохо.

Вложения:

• 1-webbig.jpg
    border8 , 10.06.08
    #4 + Цитировать
  5. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Можно еще вот так...

Это клееные балки: 200х130 (основные) и 130х100 (промежуточные) шлифованные... Покрыты Тиккуриловской тонированной Панели Ясся.

Вложения:

• %2D3EC~1.JPG
    • %20%20~4.JPG
    IgorM , 10.06.08
    #5 + Цитировать
  6. Hel
    Благодарности:
    2.581

Hel

Ленивая дачница Лена

Hel

Ленивая дачница Лена

Благодарности:
    2.581
    Skissa, класс! Смотрится великолепно! На какой клей клеили, и пережили ли эти обои зиму?
    Мне очень понравилось, также думаю сделать на веранде. Только вот интересно, их можно клеить только на ровную поверхность фанеры или прям на обрезные доски (у меня временно так)? И, если на фанеру, то ее можно и тоньше взять, чем 12 мм?
    Еще вопросик, тростниковые обои какой ширины - 1м?

Hel , 10.06.08
    #6 + Цитировать
  7. skissa
    Благодарности:
    30.344

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.344
    Спасибо.
    Клеили на обычный Метилан для тяжелых обоев. В поклеенном состоянии зиму еще не переживали, а вот в рулоне с осени пролежали в железном дырявом сарае. Забыли мы про них! В самом начале рулона появились черные точки плесени, а остальному хоть-бы что. Ширина 91 см. На доски я бы не стала клеить, думаю отойдут из-за щелей и неровностей.

skissa , 10.06.08
    #7 + Цитировать
  8. Денис2
    Благодарности:
    17

Денис2

Участник

Денис2

Участник

Благодарности:
    17
    Я вот такой потолочек сделал. МДФ стеновые панели. Сделал над лестницей. Мне понравилось. не трудный монтаж приемлемая цена. Как Вам?

Вложения:

• IMG_0806.JPG
    Денис2 , 12.06.08
    #8 + Цитировать
  9. Денис2
    Благодарности:
    17

Денис2

Участник

Денис2

Участник

Благодарности:
    17
    Экологически Вы правы! Вагонка и дер. дом напрашивается сама собой, но так она достала:( куда ни посмотри вагонка-вагонка-вагонка. Потолки, стены, двери везде эта вагонка. Хочется как то разбавить.
    Долго, хорошо и красиво вагонка лежать не будет. Рассыхается облупляется, корежится. Я понимаю, что лет через десять надо менять интерьерчик, даже готов к этому еще не достроив дом, может и вагонкой заколочу.
    МДФ ровненько лежит, не надо шлифовать и красить. Визуально смотрится акуратно, ровно.
    Наверно по этому.

Денис2 , 12.06.08
    #9 + Цитировать
  10. Паштет
    Благодарности:
    16

Паштет

Участник

Паштет

Участник

Благодарности:
    16
    вот такой потолок

Вложения:

• CIMG2577.jpg
    • потолок объщий план.jpg
    Паштет , 14.06.08
    #10 + Цитировать
  11. Денис2
    Благодарности:
    17

Денис2

Участник

Денис2

Участник

Благодарности:
    17
    Скорее схожесть только с формой вагонки, вид несколько другой, нет сучков, трещин, неровностей... Ну да бог с ним, мне нравится. а после стройки через пару месяцев и обращать внимание перестанем, ровно-неровно. .
    Делаю и ГКЛ + дервянные балки на кухне, пока вот так .

Вложения:

• IMG_0382.JPG
    Денис2 , 14.06.08
    #11 + Цитировать
  12. СВЕТИЛЬНИК

СВЕТИЛЬНИК

СВЕТИЛЬНИК

Гость

Для кого -то и *времянка* - ДОМ! :)
    Вот начитавшись тему про *бытовки*,
    муж принял решение не сносить сарай, а превратить его во *времянку* - летнюю кухню на первое время. (ну. годика на 3-4)
    Практически БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ реставрировали сарай.
    я тебя слепила из того, что было!
    Вот что получилось.
    *Натяжные потолки!*!

Вложения:

• IMG_1047.jpg
    • IMG_1046.jpg
    СВЕТИЛЬНИК , 13.07.08
    #12 + Цитировать
  13. Связист
    Благодарности:
    4

Связист

Участник

Связист

Участник

Благодарности:
    4

Здравствуйте уважаемый.
    Строюсь из бревна ручной рубки уже 3 года. Видел на другом фото решение как устроить ГКЛ по бревенчатой стене, а можно от Вас консультацию получить ? Меня беспокоит, что бревенчатая стена постоянно садиться, в этом случае направляющие для ГКЛ наверно "гнет", и ГКЛ коробит.
    Спасибо за возможный ответ.

Связист , 23.07.08
    #13 + Цитировать
  14. nuwa

nuwa

nuwa

Гость

Если закрепить профили намертво, то это не есть хорошо. Для обшивки сруба ГКЛ используется Скользящий каркас.
    Есть два варианта крепления. Первый. В бревнах пропиливаются от пола до потолка вертикальные пазы с шагом (60 см), соответствующим половине ширины стандартного листа гипсокартона. В них вкладываются П-образные металлические профили (спинкой к стене). Глубина пазов такова, что боковые полки профилей выходят за пределы бревна на 2 см. Делается это для того, чтобы между бревнами и гипсокартонной облицовкой оставался вентилируемый зазор. При высоте потолка 270 см профили достаточно закрепить в трех-четырех местах. Тонкость заключается в способе их крепления к бревнам. Для этого нужно знать, на сколько сантиметров усаживается бревно определенного диаметра. Скажем, по данным фирмы-производителя, оцилиндрованное бревно диаметром 28 см усаживается примерно на 1,5 см. Если профиль закрепить на стене снизу шурупом намертво, подвижка десятого по высоте бревна по отношению к профилю может достичь 15 (!) см. Форумчане писали о меньшей усадке брёвен.
    Чтобы защитить профиль от деформации и обеспечить ему независимое положение относительно стены, важно соблюдать два условия. Во-первых, не ставить его враспор с потолочным перекрытием, а делать короче сантиметров на 40. Во-вторых, не просто сверлить в нем круглые отверстия под шурупы, а пропиливать пазы такой длины, которая позволит шурупу (с шайбой) опускаться вместе со стеной, не увлекая профиль за собой. В-третьих, не затягивать шурупы намертво.

Чтобы создать основание для крепления листов гипсокартона, П-образные профили превращают в коробчатые. Делается это путем их совмещения с аналогичными профилями той же длины (спинкой наружу) и последующего свинчивания шурупами-саморезами. Далее следует стандартный процесс облицовки стен гипсокартоном, шпаклевки швов и стыков под грунтовку и покраску или же укладки плитки на гипсокартонное основание.

Второй вариан более подходит для обшивки бруса. По вертикальной линии крепления профиля, жёстко фиксируются в трёх-четырёх местах подвесы. Шаг между вертикалями 60 см. Затем в профиле, в местах крепления его к подвесу, симметрично по бокам, так же, как и в первом случае, пропиливаются вертикальные пазы. Профиль по отвесу крепиться спинкой наружу, отступая от стены и создавая вентзазор, шурупами, которые не затягиваются намертво. Далее крепиться гипсокартон, с последующей его отделкой. Да, как и в первом случае профилькороче расстояния от пола до потолка на 30-40 см.

Оговорюсь! По моему мнению, отделка сруба ГКЛ если и допустима, то только для отделки, в дальнейшем, влажных помещений или кухни плиткой. Но, может быть и другой вариант.:)

На фото (из интернета) вариант крепления профиля к бревну. И подвес прямой.

Вложения:

• 4954_i03_b.jpg
    • podves.jpg
    • 4892_i15_b.jpg
    • 6208_i11_b.jpg
    • 5260_i08_b.jpg
    • 5284_i17_b.jpg
    nuwa , 23.07.08
    #14 + Цитировать
  15. nuwa

nuwa

nuwa

Гость

Это используется при обустройстве ванной комнаты и туалета. В дальнейшем, по гипроку идёт плитка. По другому плитку не положить. Логика только в этом.

Да, по этому же принципу, делается фартук на кухне в срубе.

nuwa , 23.07.08
    #15 + Цитировать

Смотрите также