1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Я хочу понять причину

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Faust1010, 15.06.12.

1. Faust1010
    Благодарности:
    0

Faust1010

Новичок

Faust1010

Новичок

Благодарности:
    0
    Я хочу понять причину
    Есть стена отделяющая мою квартиру от соседей, щас идет ремонт. Дом панельный. Стена - несущая - 200 мм железобетон, отштукатурена. Моя субъективная интуиция говорит мне что такой стены достаточно чтобы не слышать разговоров за ней, но я их слышу ! Причем если прижать ухо, то слышу отчетливей. Неужели, такой массивной стены недостаточно для изоляции от воздушного шума простой человеческой речи ? какой же тогда должна быть стена ? Как этот звук проходит, я теряю веру в законы физики.

И еще с перекрытием тоже самое оно из пустотелого ЖБ 200 или 220 мм. Слышно как разговаривают соседи сверху, и как кричит ребенок. На другой квартире где я прожил всю жизнь голосов соседей сверху вообще не слышно, хотя толщина перекрытия тоньше - 140 мм, хотя они там прыгают и бегают и стулья двигают, но голосов нет ! Может перекрытия плохо изолируют из за своей пустотелости ?

Faust1010 , 15.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.027

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.027
    А, видимо, ветку решили не читать, подумали, что только Вы живете в панельке и только у Вас слышно соседей:)

Шумаков Сергей , 15.06.12
    #2 + Цитировать
  3. Faust1010
    Благодарности:
    0

Faust1010

Новичок

Faust1010

Новичок

Благодарности:
    0
    Просто я живу в одной панельке, где я не слышу никаких голосов, и делаю ремонт в другой панельке, где стены толще, но голоса соседей я слышу. Я себе всю голову сломал, швы все заделал, розеток сквозных нет, что я еще не прочитал ?. Почему через одни стены звук не проходит, а через другие проходит, хотя они толще и сделаны из того же материала - бетон. Воздушный шум ведь не должен проходить через массивную преграду, а я говорю только о воздушном шуме. Либо проблема в самой стене, либо есть какие то мостики шума, которые надо устранить, не поняв этого я не смогу принять правильное решение как действовать, а у меня ремонт простаивает.

Faust1010 , 15.06.12
    #3 + Цитировать
  4. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.027

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.027
    А как за Вас я смогу найти мостики шума? Либо дыры под штукатуркой либо вент. короба, про которые Вы вообще ничего не пишете.

И обратите внимание на тонкие межкомнатные перегородки. Тоже замечательно передают все шумы.

Шумаков Сергей , 15.06.12
    #4 + Цитировать
  5. dalisima
    Благодарности:
    3.526

dalisima

Лора

dalisima

Лора

Благодарности:
    3.526
    Вот это тоже для меня загадка! Жила всю жизнь в хрущёвке...дети выросли- решили продать и купить в Новом Элитном доме двушку! В хрущёвке всю свою жизнь слышала кто и когда даже туалет посещает!
    Теперь...Мы самые счастливые люди на свете! Живём в 10 этажке - так как нас всю жинь топили, решились на 10 этаж! Какая Красатааааа... такое ощущение: Живём одни Мы во всём доме! Тишина и Благодать...пыль не долетает даже!

dalisima , 15.06.12
    #5 + Цитировать

Смотрите также