1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите новечку В септике КаратС от Граф

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Павел У, 14.06.12.

1. Павел У
    Благодарности:
    0

Павел У

Участник

Павел У

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите новечку В септике КаратС от Граф
    Всем, Здрасте. Подскажите, пожалуйста не бредовая ли идея пришла мне в голову,
    Проживаю в доме сейчас в земле закопаны две свареные бочки по 200л. с переливом в третью. такого рода септик делал на скорую руку. Проживает нас трое человек. раковина. 2 санузел 1. стиралка 1. расход воды в семье небольшой. до весны откачивал стоки дренажником один раз. Но спустя какойто период времени обнаружил, что бочка опять полная, Тут то я и понял что УГВ очень высок. По весне откачал стоки опять дабы выяснить в чем пролема и пока бочка освобождалась наблюдал такую картину. в бочку через дренажные отверстия затекает вода. Ух... растройство небыло придела. Начал изучать вопрос по герметичным септикам и Лосам чтоб можно было поставить при высоких УГВ. Но так как сахалин очь далеко от вас то и стоимость таких установок приближается в 100т.р. Все мы конечно хотим съкономить и т. д. Кольца жби сразу отмел. осталось только у нас в продаже Топас и Юнилос. но тут на днях встретил емкость по названием Карат с от компании Граф, поизучал интернет и все источники и мне пришла в голову идея оснастить своими силами эту бочку воздушным компресором и разделить ее нескольками перегородками. подачу воздуха спаять из полипропилена опустить до уровня дна и на концах приделать типа что то душа чтоб пузырьков было побольше. Но вот надо ли все это делать в такой системе, ведь производитель говарит что этот септик отчищает примерно до 60% остальное все на инфельтратор и все пучком. А я думаю что если ему добавить хотя бы пузырьков как например в Твери то очистка может стать более эфективной. И плюсом еще конечно послужила цена на Карат около 75 т. р за 2.7 куба. думаю для троих четверых нас вполне должно хватить. Подскажите возможно ли такое осуществить и надо ли оно?

Павел У , 14.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Ценник на Сахалине конечно бодрейший. Вам думаю проще и дешевле монолит сделать. И аэрацию там сделать если очень хочется.

И про УГВ - не думаю что у Вас УГВ - верховодка - дождевая вода. Заилился грунт, вода и не уходит.

Вадим (spb) , 15.06.12
    #2 + Цитировать
  3. Павел У
    Благодарности:
    0

Павел У

Участник

Павел У

Участник

Благодарности:
    0
    И про УГВ - не думаю что у Вас УГВ - верховодка - дождевая вода.
    Вадим (spb)

Вадим, дело в том что именно верховодка видемо и одолевает, Потомучто зеркало вода например в скважине на уровне трех метров от земли, А когда выкачивал бочкито слышал как из грунта в дренажные дыркизатекает вода. Мне кажется заилится не могла т. к. пользуемся всего то ни чего около 8 месяцев.
    А что вы имели ввиду монолит сделать?

Павел У , 15.06.12
    #3 + Цитировать
  4. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Монолит - септик из бетона. Ставите опалубку, вяжете арматуру, заливаете бетон.

Вадим (spb) , 16.06.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также