1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли регламентирующие документы на монтаж алюминиевых раздвижек на балкон

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем Roman89, 13.06.12.

1. Roman89
    Благодарности:
    2

Roman89

Участник

Roman89

Участник

Благодарности:
    2
    Есть ли регламентирующие документы на монтаж алюминиевых раздвижек на балкон
    Подскажите, есть ли ГОСТы, СНИПы, технические регламенты и т. п. на монтаж алюминиевых раздвижек на балкон? Фирма установила раздвижку, но я сомневаюсь в правильности выполненного ими технического решения в креплении одного узла, а следовательно, в его надежности.

2. Просто Мария
    Благодарности:
    2.758

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.758
    К Вашему сожалению, нет.
    Установка по условиям договора. (если есть) :hello:

3. Gagsuv
    Благодарности:
    5.607

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    5.607
    В чем сомнения, расскажите .

4. Roman89
    Благодарности:
    2

Roman89

Участник

Roman89

Участник

Благодарности:
    2
    Я сомневаюсь в правильности принятого технического решения по креплению верхнего профиля алюминиевой рамы. Дело в том, что у меня последний (5-й этаж) и верхняя балконная ж/б плита короче нижней, т. е. при вертикальной установке конструкции между верхним профилем алюминиевой рамы и ж/б плитой расстояние почти 10 см. Мастер закрепил к верхней ж/б плите дюбелями отлив толщиной 0,6 мм, а к отливу саморезами раму. Пространство между ж/б плитой и отливом заполнил монтажной пеной.
    Я не строитель, но что-то я не уверен в надежности такой конструкции. Ведь совершенно нет жесткости в креплении верхней рамы раздвижки, тем более, что ее длина 3,5 метра, а толшина отлива всего 0,6 мм. К тому же монтажную пену ничем не защитили, и спустя какое-то время она превратится в труху.
    Чтобы было более понятно, прикрепляю сделанный на скору руку чертеж этой конструкции

Вложения:

• Раздвижка на балкон.JPG
  5. IRONMAN
    Благодарности:
    51

IRONMAN

Живу здесь

IRONMAN

Живу здесь

Благодарности:
    51
    А к верху рамы установлен усиливающий профиль?

6. Roman89
    Благодарности:
    2

Roman89

Участник

Roman89

Участник

Благодарности:
    2
    Никакого усиливающего профиля не поставили. Только сама рама из алюминиевого профиля, типа "салазок", по которым двигаются створки.
    Я образно смоделировал такое крепление: на столешницу, которая обозначает верхнюю ж/б плиту, приложил плотный бумажный лист так, чтобы он выступал вперед на несколько сантиметров, и согнул его немного вниз (имитация отлива). Так вот эта согнутая часть свободно "ходит" вверз-вниз. Такое крепление верхнего профиля рамы удерживает только от вектора силы "вперед-назад". Конечно, лист бумаги - это не металлический отлив толщиной 0,6 мм, но если учесть, что длина отлива 3,5 метра и крепится он не сверху, а снизу ж/б плиты, то верхняя часть рамы через пару лет, из-за разрушения монтажной пены, будет "гулять", как конструкция с бумажным листом :)
    Если от прогиба рамы посередине перестанут нормально двигаться створки - это еще полбеды. А вот если из-за неправильного монтажа при определенных условиях, например - при порывах ветра, одна из створок упадет на чью-нибудь машину под окном, а еще хуже - кому-нибудь на голову, проблем потом будет предостаточно :(
    Прикрепляю фото балконной раздвижки на одном их домов в нашем городе. Возможно из-за аналогичного крепления верхнего отлива тот прогнулся посередине. Не исключено, что прогнулась и рама (я близко не подходил, но эта кривизна заметна с 30 метров). И это при закрытых створках, которые служат "подпорками". А если раздвинуть в стороны две центральные створки, возможно рама прогнется еще больше. А это ведь 3-х метровый балкон...

Вложения:

• Balkon.jpg
  7. IRONMAN
    Благодарности:
    51

IRONMAN

Живу здесь

IRONMAN

Живу здесь

Благодарности:
    51
    На фото, скорее всего, что то упало на козырёк. В Вашем случае, обычно рекомендую ставить на верх рамы усиливающий профиль (60*40 либо 60*60),либо просто прикрепить доску к плите снизу, что бы убрать несоосность.