1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 3

Три семерки. Проект от Альфаплан

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем adeline777, 12.06.12.

1. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    Три семерки. Проект от Альфаплан
    Добрый день!
    Подскажите, может кто строился по этому проекту?
    Очень понравился проект, но почитав отзывы, боязно связываться с альфапланом. Может кто то посоветует хороший типовой проект наподобие этого?

77A.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg

http://www.alfaplan.ru/catalog/item_894/

Спасибо за ответы!

2. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    Очень жаль, столько просмотров и ни одного комментария (Ну может тогда просто покритикуйте проект.

3. Бобер 007
    Благодарности:
    903

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Может сначала выслушаем Вас? А то какая то улица с односторонним движением.
    Проанализируйте свой выбор.

4. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    Ну мне очень нравится, что там много спален, гараж на 2 авто, есть место, где сделать тренажерный зал, есть библиотека (кабинет), ну и небольшая сауна. Для дома с такой квадратурой очень даже неплохая планировка. Но вот только опасаюсь, что все это не более, чем красивая картинка и на деле все окажется гораздо хуже (Ну и конечно смущают большие окна (правда я хотела убрать второй свет и из нее сделать еще одну спальню), тогда можно окна разделить.

5. Бобер 007
    Благодарности:
    903

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Простите, а Вас не смущает что перед вами трехэтажный загородный дом? Начнем с главного-я могу условно обозначить стоимость строительства такого дома- минимум до16млн руб. Они у вас есть? Вы готовы их потратить? Если да- можно обсуждать картинки. Может быть даже я найду и кое какие чертежи. Но только вторым действием.

6. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    Интересно, а из чего вы исходите - называя такую стоимость. Если учитывать, что фундамент примерно 1 млн, кровля тоже 1 млн. Вы считаете, что коробка из газобетона с отделкой кирпичем обойдется в 14? Или вы считаете уже с отделкой и под ключ?

7. nir
    Благодарности:
    4.525

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.525
    Исходим из следующего габариты-15 на 12-180 м2..три раза-540 м2. Стоимость метра, когда реально там можно жить-с конструктивом альфа-плана (Тарасова)-30 тыров на метр..В итого-16 млн 200 тыс.

8. Бобер 007
    Благодарности:
    903

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Согласен 100%.
    ...
    Плюс явно выраженный нестандарт, который даже Вам аффтар, в глаза бросается. Те же окна-такого формата думаете пойдут по расценке ка типовое 1,4х1,6м? Уверяю Вас, насчитают ...:)]А потом "намонтируют":)]Будете счастливы если кран не попросят так как створки с центрального фасада зрительно тянут кг на 250, попробуйте их нежно на ручках взять, поднять и внести на леса, выставить и закрепить.
    И..задайте себе вопрос сами, если вы взрослый человек конечно-если оперировать вашими расчетами, то такие дома тянут на 4-5-6лимонов. Видимо и я, и вы кайфуем, проживая в квартирках на 56 квадратов...за ту же цену. Да нам просто лень построить хоромы и царствовать! Не так?

9. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    По поводу окон, я сейчас это и не обсуждаю, в любом случае, я то окно собираюсь делить, так как я прекрасно осознаю стоимость подобных окон, а также будущие тепло потери при втором свете и подобном окне) Что касаемо средней стоимости квадратного метра, то насколько я понимаю, у двухэтажного дома и трехэтажного дома - себестоимость одного квадратного метра будет разная, в связи с тем, что в обоих случаях будет один фундамент и одна кровля, но делиться он будет на разное количество квадратных метров. Нет, я с вами соглашусь, если полностью оплатить строительство фирме, которая сделает фундамент за 2 млн, коробку возведет за 10, то тогда конечно да, я думаю и 20 млн будет мало. Ну а так на форуме достаточно примеров, когда дома из газобетона на УШП ставят млн за 3 - в районе 200 квадратов. Есть и даже за млн - 100 квадратов на ленте. Поэтому если посмотреть, то получается себестоимость от 10.000 до 20.000. И тогда в таком случае, дом 400 квадратов (так как я не беру в расчет веранду и открытый балкон) и то получается от 4 до 8. Но опять же, кто то может и строит и за 16.

10. nir
    Благодарности:
    4.525

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.525
    Предупрежден-вооружен...а "верить" в один муль-100 м2-даже на 4х этажах-не стоит. Коробку за 15 тыс на квадрате-сложно, но можно. Мы же про дом говорили, а недострой-за 8 млн-Вам оно зачем?

11. Бобер 007
    Благодарности:
    903

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Да бесполезно Нир. Тут не строитель, а статист-калькулятор перед нами. В чужих руках все всегда толще легче, быстрее и дешевле делается. Человек даже не начнет-соберет информацию и .. на этом закончит. Только останется злость что строители-хапуги, торгаши-идиоты и хапуги, и вокруг все идиоты-хапуги, кроме одного умного и честного дАртаньяна.
    Аллаверды!

12. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    Хорошо, а что тогда входит в ваше понятие дом? Ладно предположим коробка вышла в 15 тыс квадрат, это 6 млн, ну сколько окна с дверьми, ну пусть еще 1 миллион, подключение газа, электрики - еще 1 хватит? Итого пока 8 млн, остальные 8 на что? Я например взяла первый попавшийся сейчас сайт - http://www.fenix-poselok.ru/price/. Это естественно не реклама, так как просто ввела в поисковике готовый дом в поселке. Так вот с землей, со всеми подключениями дом продается за 8. Так это еще и фирма естественно прибыль имеет + затраты на рекламу, бухгалтерию и т. п. Я помню, у меня муж когда занимался (его фирма) кровлей. То тогда прибыль была примерно около 40% от того, что оплачивал заказчик. А тут - участок естественно куплен, осталось поставить дом.

13. Бобер 007
    Благодарности:
    903

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Не могу в толк взять-откуда эта цифра в 15тыров за квадрат. Я правильно понял, что в разгар кризиса наш бывший премьер не смог согнуть строительные компании меньше 50тыров квадрат чистовой делать? А ведь он объемы не детские сватал и не в чистом поле.
    Откуда 15 тысяч? Кто согласен делать такие дома в таком ценнике с нашим контролем- вэлком, в понедельник в 11 часов ждем в переговорной.

14. adeline777
    Благодарности:
    0

adeline777

Участник

adeline777

Участник

Благодарности:
    0
    Ну вы извините, все таки разница многоэтажного строительства между малоэтажным (особенно из газобетона, а не из кирпича) + затраты крупной строительной фирмы все таки отличаются от затрат просто на строителей, без бухгалтерии, без отдела продаж, без кранов в лизинг, без кредитов на все это дело. Ну прям таки смешное сравнение.

15. Бобер 007
    Благодарности:
    903

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    903
    Что Вам кажется смешным? Подвоз ЖБИ и бетона на расстояние раз в восемь превышающее обычное, командировочные расходы работникам, которые просто не могут не жить на площадке и прочая?
    Наверно шибко удивлю, но у нас по четыре человека в бухгалтерии и отделе маркетинга, выставочный дом на 250мкв. Так что какие там летучие бригады молдаван вы сравниваете с "крупными" строительными конторами-вам одной известно. Но это все лирика. Сметы будут? Или одна статистика, высосаная из пальца?
    В моей теме есть сметка на коробку- но там ГБ, полтора этажа и деревянные перекрытия, без техники, а сборный ж/б я изменил на перемычки с газобетона. Тут никто ничего не менял-откуда 15тыров? Блудняк.

Смотрите также: