1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 8

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

1. DSA

DSA

DSA

Гость

Доброго всем дня!

Помогите определится с выбором бензо/генератора.
    Предложили Etalon SPG 6500 - 5500вт и Hitachi E42SB - 4200вт
    Стоимость hitachi на 4т.р. дороже. Просят 25300 рублей.
    Генератор нужен для строительства дома.
    Бетономешалка для приготовления бетона в фундамент, примерно 11м3, раствора для кладки блоков.
    Циркулярки, лобзика, дрели, болгарки, рубанка ну и на пару ламп для подсветки.
    Планирую подключать потребители поочерёдно, не перегружая аппарат.

Подскажите пожалуйста?

DSA , 25.05.08
    #1 + Цитировать
  2. Василий Сергеич
    Благодарности:
    604

Василий Сергеич

Консультант раздела "Генераторы и электростанции"

Василий Сергеич

Благодарности:
    604
    DSA, доброго дня.
    Прежде чем ответить на Ваш вопрос, порекомендую Вам почаще использовать знаки припинания и писать предложения более развернуто. Так как понимать Вас бывает непросто.

Так вот, касательно Вашего вопроса:
    Я бы порекомендовал Хитачи, так как Хитачи производится в Японии (в худшем случае в Корее).
    а Etalon (кстати Вы с ошибкой написали название) является генератором Китайского производства. А к китайщине у меня плохое отношение.

По вопросу насчет мощности ответа дать невозможно.
    Ибо такие потребители как перфоратор, бетономешалка(особенно) погружные насосы, могут быть даже в одиночку мощнее 3-4 кВт. Для уверенного выбора генератора, смотрите параметры Вашего инструмента с учетом пускового тока.

P.S. Не забудьте, что ресурс у него 500-1500 моточасов, а эксплуатировать его надо с перерывами, давая отдыхать каждые 4-6 часов.

Василий Сергеич , 26.05.08
    #2 + Цитировать
  3. DSA

DSA

DSA

Гость

Здравствуйте!
    Василий Сергеевич просветите вот по такой модели Way Energy XN3600
    с двигателем Ras ic200. Относительно HitachiE42SB разбирают сомнения ,
    на нем установлен двигатель митсубиши,генератор производства италия,
    это какой-то конструктор под маркой хитачи. Как быть, разница в цене
    выше перечисленных моделей составляет 7т.р.,а генераторы в обоих случаях установленны итальянские,двигатели судя по описанию выполнены по одной технологии -гильзованные. Есть-ли смысл переплачивать 7т.р. за хитачи ?

DSA , 28.05.08
    #3 + Цитировать
  4. Василий Сергеич
    Благодарности:
    604

Василий Сергеич

Василий Сергеич

Благодарности:
    604
    я никогда не слышал о Way Energy XN3600. ни-ког-да.

я никогда не слышал о двигателе Ras ic200 ни-ког-да.

хотя генераторами (электростанциями) занимаюсь несколько лет и очень пристально слежу за рынком.

DSA, давайте с Вами определимся, вы чего хотите ?
    Если Вы хотите что бы я уговорил вас покупать кусок овна, неизвестно где сделанный, неизвестно из каких комплектующих - так это не ко мне. Как говорится, скупой платит дважды.

Практика, когда американцы собирают во франции электростанцию из мотора, купленного в японии и генератора купленного в италии, при этом остащая его немецкой автоматикой - это нормальная практика. Причем я только что рассказал об одном из ярчайших лидеров отрасли - концерне SDMO, (который купил американский концерн Kohler)

Василий Сергеич , 29.05.08
    #4 + Цитировать
  5. DSA

DSA

DSA

Гость

Я обращаюсь к Вам как к специалисту за советом, а Вы кроме SDMO ничего
    не видите и знать не хотите, хотя данные по Wey Energy XN3600 есть в интернете.
    Спасибо!

DSA , 29.05.08
    #5 + Цитировать
  6. Василий Сергеич
    Благодарности:
    604

Василий Сергеич

Василий Сергеич

Благодарности:
    604
    Уважаемый DSA, мне очень жаль что мои слова были восприняты как эмоциональные, и негативные, мне очень жаль и приношу за это свои извинения

По Вашему запросу - естественно в интернете много информации, и описываемый Вами генератор в интернете есть (это я кстати проверил до того как писал предыдущий пост) однако, согласитесь, информации о нем мало и она крайне скудна. Кроме того, говоря о том, что я не слышал о Way Energy XN3600, я имел в виду то, что я никогда не слышал о том, как ОНО работает. Не знаю, кто его ввозит, не знаю кто представляет и кто несёт гарантийные обязательства. Хотя это для меня очень важные моменты и я интересуюсь этим профессионально и регулярно.

По поводу SDMO - данная марка была приведена как пример глобализации производства. Как Вы можете заметить, я ни сколько не рекламировал её, и НЕ ПРЕДЛАГАЛ её Вам.

Далее, что бы абсолютно окончательно удостоверить Вас, могу предложить Вам электростанцию, по моему мнению хорошего качества, которыми ни я , ни моя компания не занимается. (это для того, что бы Вы не думали что мои сообщения лишь реклама).
    Предлагаю Вам обратить внимание на электростанции Honda (естественно, с одноименным двигателем). Только смотрите, что бы они были японского, родного производства.

Удачной Вам эксплуатации. Вне зависимости от Вашего выбора.

Василий Сергеич , 29.05.08
    #6 + Цитировать
  7. DSA

DSA

DSA

Гость

Спасибо большое!
    Все прекрасно понял, как из Ваших публикаций на форуме ,так и в
    интернете, но в нашем городе невстречал генераторов о которых идет речь
    а все что нахожу в фирмах и в торговле мохровый Китай .
    Спасибо!

DSA , 30.05.08
    #7 + Цитировать
  8. Legos
    Благодарности:
    10

Legos

Живу здесь

Legos

Живу здесь

Благодарности:
    10
    А у Вас нет возможности полазить по воинским частям или по обьявлениям из рук в руки, ?
    Вы можете купить военную например 3-х киловатную 3х220 вольт станцию, порядка от 10 до 20 тысяч рублей, они со стартером, без.ОГРАНИЧЕНИЯ по работе и тем более моторесурсам - говорю как юзер данной станции более 10 лет.
    Так же можете обратить свое внимание на Электростанции фирмы Калибр - в части дизельной станции 3.3 киловатта - потребление 1.2 соляры в час, время работы без перерыва -НЕограниченно, болгарка 2 киловатта, совместно с насосом, совместно с освещением, совместно с работающим холодильником ( 2), телевизором... - также испытанно, правда менее года. стоимость станции порядка 28 тысяч рублей.
    Товар Китайский заводского исполнения ! теже Хонды Шмонды и все остальное также делается в Китае на концернах этих лейбов ..имхо.
    Удачи с выбором.

УПС .. забыл.
    Дизилек также оснащен стартером и аккумулятором.

Или если дизель не нравится то можно тот же Калибр на 5 киловатт, со стартером, акком, за порядка 25 тысяч, но тут уже нужен перерыв в работе.

Legos , 01.06.08
    #8 + Цитировать
  9. still
    Благодарности:
    3

still

Участник

still

Участник

Благодарности:
    3
    Василий Сергеич , как у человека знающего , хотелось бы узнать всё таки , какие двигатели и генераторы не вызывают нареканий по надёжности и долговечной эксплуатации , можно ли купить бензогенератор не менне 2,2 кВт до 12 т.руб реально надёжный(пусть даже не удобный в чём то)?Насколько надёжны бензогенераторы ENDRESS A-класса или вовсе не надёжны , или надёжны лишь отдельные модели?
    Собственно чисто интуитивно кажется , что кроме американских и японских двигателей ничего брать не стоит , но тут тоже масса вопросов ,например , кто реально их производит (не Китай ли),насколько они действительно надёжны(может быть больше рекламная политика весьма агрессивней , чем у других) , 500 моточасов не слишком ли мало или на самом деле реально гораздо больше , расходы на обслуживание и ремонтнопригодность окупается или не имеет смысла , проще менять на новый?
    Китай отметается полностью или есть серьёзные компании выпускающие продукцию вполне сопоставимую по надёжности с мировыми ведущими брэндами?
    Вопросов конечно много , но появилась остро необходимость в приобретении,в магазинах видел "практику " весьма недорогую и привлекательную на внешний вид , но терзают сомнения в надёжности когда узнаю что это чистокровный Китай , хотя когда то давным давно китайские фонарики пользовались популярностью в нашей стране(во времена СССР)

still , 01.06.08
    #9 + Цитировать
  10. Traks
    Благодарности:
    5.977

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    5.977
    "Вы ставите не реальные планы!"(с)

Мал бюджет, для качественного "воплощения в жизнь", Ваших требований.

ИМХО

З.Ы. Подождём, что скажет Василий Сергеич

Traks , 01.06.08
    #10 + Цитировать
  11. still
    Благодарности:
    3

still

Участник

still

Участник

Благодарности:
    3
    А вы что могли бы посоветовать с приближённым к вашему бюджету минимальному, конкретные марки,производители?

still , 01.06.08
    #11 + Цитировать
  12. Traks
    Благодарности:
    5.977

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    5.977
    Не спец. по генераторам. НО - давно живу :)

А жить надо - "по средствам".
    Есть 12К - так и купите то, что можете себе позволить. И - пользуйтесь!

Что именно -ИМХО ближайший сервис "по Ген-ам", должен быть не далеко.
    От дома или дачи. Там и получите б/менее конкретный ответ.

З.Ы. от 12К рублей за 1 КВт => тогда рассчитывайте на качество/надёжность.
    Слова человека, продающего (не продавец в зале) б/генераторы.

Traks , 01.06.08
    #12 + Цитировать
  13. olessiak
    Благодарности:
    5

olessiak

Участник

olessiak

Участник

Благодарности:
    5
    Ну и чё у меня китайский генератор "Практика", пашет второй год 2,4 кВт. И мешалка от него мешает и дрель дрелит и телик работает. (В последнее время гена используется в качестве резерва, в случае чубайс-гейта)
    До этого был китайский генератор на 4кВт - зверюга, его сперли к сожалению. Работал при -28 градусах мороза. Дом о двух этажах им построили. Нареканий нет. Оба генератора были куплены в Леруа-Мерлене за очень небольшие деньги. Нонешний где-то за 11 тысяч, прежний за 14 тысяч - скидка была. Оба заводились с пол оборота. Может хонды они и хорошие, но эти меня не подводили. Один нюанс менять масло и свечку примерно раз в 50 часов. Масло лить полусинтетику. Ни в коем случае не вестись на леруйские предложение взять масло у них, типа оно оптимально подходит. Врут. Взять самое простое машинное типа Би-Пи или Шела. И будет вам счастье.

olessiak , 01.06.08
    #13 + Цитировать
  14. braid
    Благодарности:
    0

braid

Участник

braid

Участник

Благодарности:
    0
    Согласен с предыдущим постом. Сам продаю генераторы. Praktika, Huter,CDMO,Endres. Уже несколько лет. Лучше всех из дешевых практика. не ломается и всё а это очень большой показатель. Остальные тоже ниче , но дороже. Кстати SDMO почти вся в ремонте. Вот такой вот "яркий" лидер. Но в принципе у них слабое место релюхи и контроллеры, а так движки отличные.

braid , 01.06.08
    #14 + Цитировать
  15. still
    Благодарности:
    3

still

Участник

still

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо за ответы, очень благодарен.Не скрою где то в душе уже склоняюсь к бюджетному варианту.
    braid , а если выбирать между Praktika и Endres , чему бы вы по надёжности отдали бы предпочтение и почему?И всё же на что больше делать упор , что проблемнее- поломки эл.генератора или двигателя , ну и расходники конечно для каких брэндов легче всего найти?Ремонтопригодность в каких выше(хотя конечно лучше не ремонтироваться ,а вдруг)?

still , 01.06.08
    #15 + Цитировать