1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. laika5
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296

    laika5

    Живу здесь

    laika5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Гатчина
    Знакомой когда проектировали кухню, строители которые делали ей ремонт, посоветовали мойку поставить угол... В итоге на этом сэкономила пол метра столешницы.
     
  2. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    Дубовая столешница отлично подружится с кошками:)]. Практически неубиваемый вариант - любую случайную царапину можно наждачкой затереть. И не надо никаких тунговых масел. Масло OSMO супер простая и отличная вещь. Есть специальное для столешниц, а есть и цветные .

    Моя столешница из икеи под бесцветным маслом осмо (артикул 3032-с легким блеском) в два слоя - ни воды ни грязи ничего не боится, просто не нарадуюсь на нее!

    И вытяжку лучше все же сделать... если нет вент канала, то рециркуляционную можно в ящик над плитой спрятать. Есть и недорогие, например у Elica всего 3т.р.

    P1100025.JPG

    Раковину лучше планировать напротив окна, а столешницу литую (плавнопереходящую) с подоконником - разумеется при наличии ПММ. Раковина в углу - не очень практично т. к. рядом получается стык-шов двух кусков столешниц.
     
  3. laika5
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296

    laika5

    Живу здесь

    laika5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Гатчина
    У знакомой не видно стыков, видать эта проблема решаема.
     
  4. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за тему, и отдельно - за огромную работу по ссылкам. Читать - не перечитать!
    Пока не смогла найти ответа на интересующий вопрос, сорри.
    Еще очень давно, в Вашей теме обсуждалась проблема высолов. Они были, а потом "куда-то подевались". Собственно, интересует, обрабатывали ли облицовку гидрофобизаторами, или нет.
    Сейчас в раздумьях, а стоит ли это делать. С одной стороны, фасады из красного кирпича с высолами смотрятся ужасно. А с другой, если через пару сезонов они смоятся сами, можно и потерпеть.

    И еще про вытяжку над плитой. На первый взгляд, можно обойтись без нее. Но часто потолки над плитой, над которой нет вытяжки, желтеют. Поменять фильтр в вытяжке проще, чем делать ремонт в кухне. У нас в квартире электроплита, и вытяжка самая простая, рециркуляционная. Периодически моем алюминиевую решетку (фильтр), она вся грязнючая от жира. Не было бы фильтра, куда бы это все подевалось? Осело бы на потолке, растворилось бы в воздухе? На стенах, мебели? А в Вашем случае плита газовая, к загрязнениям, образовывающимся при готовке пищи, прибавляются продукты газового горения. А если что-то сгорает на плите, ароматы - по всему дому.
     
  5. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    Ну как Вам сказать... с точки зрения строителей, раковина в углу, действительно удобна, т. к. там обычно располагают коммуникации и тянуть трубы туда, куда удобно хозяйке, выпиливая в шкафах дырочки неудобно...

    Все удобства в плане кухни сугубо индивидуальны... У меня, например, нет сушки в верхнем ящике. Я посудку из ПММ складываю в большой нижний ящик расположенный рядом НЕ РАЗГИБАЯ СПИНЫ, мне так удобно. А для хранения посуды в нижних ящиках есть спец. держатели для тарелок, в них же удобно носить посуду из кухни в гостиную...
     
  6. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Москва
    У нас поставили ёмкостной выключатель, проведёшь рукой мимо - включился, проведёшь второй раз - выключился, очень удобно с мокрыми руками. Да и ящики шириной 90 см - тоже очень удобно. IMG_3700.jpg IMG_3706.jpg IMG_9340-1.jpg
     
  7. Moonlight_Guest
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    86

    Moonlight_Guest

    Живу здесь

    Moonlight_Guest

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    Еще замечание - если еще не поздно. ПММ рядом с раковиной, под которой, наверняка помойное ведро. Это жутко неудобно, ибо когда складываешь грязную посуду в машину и ее дверца откинута - невозможно открыть дверцу под раковиной для доступа к ведру. А эти два девайса нужны одновоременно - в ведро куриные косточки, в машину - тарелки...
     
  8. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Москва
    Специально пошёл посмотрел, поскольку у нас именно так реализовано, при полностью открытой дверке под раковиной, т. е. доступ к ведру, дверка ППМ открывается свободно.
    PS Если позволяет "электричество", очень удобен духовой шкаф, совмещённый с СВЧ, и место на столе остаётся свободным, и внутренние размеры камеры СВЧ больше, чем у стандартных СВЧ.
     
  9. a40
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995

    a40

    :)

    a40

    :)

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Белгород
    Да чем же это лучше? :) Под окном радиаторы отопительные должны быть, а не мойка.
    А брызги с окна оттирать не надоест?
     
  10. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    Извиняюсь перед Романом... за флуд... истина как говорится, где-то посередине;)

    Ну конечно каждому свое...У меня нет радиаторов под окном, у меня теплый пол в фундамент заложен (УШП называется)
    Кому-то в древне-русской тоске удобно как в наказанье стоять ссутулившись в углу, упираясь головой в ящик намывать посуду, вспоминая тесную 3-метровую кухню в хрущевке...где кроме как в угол, действительно некуда было раковину впендюрить. Мне удобно любоваться красивым видом из окна и потрясающий закат в наших краях, когда я готовлю. Затем и перезжаем в деревню - на природу любоваться и бежим от недостающих квадратных метров, но нет... совковые замашки как проклятье... и мы попрежнему тянем их за собой пытаясь забиться "в угол" на кухне.

    Я когда кухню планировала столько заграничных картинок пересмотрела... ну везде раковина перед окном, видимо раковина в углу - это чисто совковая примочка. Тоже казалось, что будет окно забрызгиваться - и о чудо...ничего не забрызгивается - виной тому хороший смеситель и глубокая раковина ну и ПММ. Оказывается за границей люди грамотнее в плане интерьерных решений, потому как не испытывали голода по квадратным метрам в отличие от нас.

    Раковина в углу - это также круто как барная стойка из времен малиновых пиджаков, за которую домохозяйки принимают шест-палку-держалку для бокалов и фруктовницы. Вот и попробуй им докажи, что барная стойка - это высокий стол, а не палка...

    А по-настоящему круто т. е. удобно - это кухонный остров (а на нем панель варочная, а над ним вытяжка островная) ...
    bilde.jpg 00d1y3k0.jpg 09_161 (2).jpg f8845234dc9c.jpg
    P/S А у Romi эркер на кухне это ж красотища...завидую...
     
  11. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Москва
    Конечно, мы свалили в кучу решения для дома и для квартиры, я приводил картинку кухни в квартире, а вот в доме буду думать рабочий стол у окна, ведь моем посуду не так уж и долго, да ещё при наличии ПММ, гораздо приятнее готовить с видом на природу, а вот про остров как-то не думал, видеть - видел, но удобно-ли это не могу сказать, не пробовал, надо напрячь жену - удобно ли ей будет готовить у "острова"?:)]
     
  12. a40
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995

    a40

    :)

    a40

    :)

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Белгород
    Соглашусь с Вами.

    Когда теплые полы, можно и у окошка. Только как мыть посуду, глядя на пейзажи, я не представляю :) :)

    Я до таких технологий еще не дорос. Мне бы шкафчик побольше над мойкой в углу навесить :)]
     
  13. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Одно только дополнение - заграницей дома НЕ ГОТОВЯТ, а только разогревают пищу, и моют они в раковину налив воды (дорогая там вода однако), а не под краном бултыхаются. :no: :aga: Так что лучше не сравнивать заграницу и нас, у них остров для интерьеру - а не для готовки пищи, по их мнению столько времени тратить на борщ например - это не практично, время - деньги. Поэтому у них развит общепит с кафе и барами-ресторанами, а дома они только бутеры накрайняк нашинкуют или кофе попьют.
     
  14. heathen
    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    98

    heathen

    Построил дом

    heathen

    Построил дом

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Богородицк
    У вас столешница с мойкой из камня? или показалось... Если из камня подскажите, пожалуйста, цену вопроса.
     
  15. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Москва
    Да, камень, и мойка литая из того-же камня, кстати, когда обсуждали столешницу, нам прочитали небольшой ликбез, оказывается у этих столешниц толщина камня от 3 до 6 мм и уже всё это наклеено на подложку из толстой фанеры. Нас особенно интересовал один аспект эксплуатации - можно-ли на столешницу поставить горячую кастрюлю или сковороду, сказали на 6-и миллиметровую можно. Цена ~ 60, но это было 4 года назад.