1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой сделать фундамент под летнюю кухню-беседку

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Nadin1973, 06.06.12.

1. Nadin1973
    Благодарности:
    0

Nadin1973

Участник

Nadin1973

Участник

Благодарности:
    0
    Какой сделать фундамент под летнюю кухню-беседку
    Здравствуйте!
    у меня вопросы к специалистам. Хочу построить летнюю кухню- беседку с барбекю. Размер 5х7. Беседка будет застекленной, потому что у нас очень часто ветра и редко когда удается посидеть на открытом пространстве. Но дело в том, что год назад мы поставили на улице барбекю и сделали площадку перед ним, но в тот момент когда мостили площадку не мечтали даже сделать застекленную беседку. А сейчас решили построить подобную беседку, как на фото. [​IMG] [​IMG]
    На других фото наша площадка. Хотелось бы прежде чем нанимать специалистов собрать для себя больше информации, как правильнее теперь привязать к нашей площадке такую беседку. Хотелось бы все услышать по пунктам. Понятно, что надо будет делать фундамент - вопрос какой? ? Как видите участок немного наклонный и получается, что один край площадки начинается буквально по уровню земли! Сейчас размер площадки, на которой стоит барбекю 4,5х5,5. То есть, мы хотим ее еще увеличить. Как отвести воду, чтобы не переделывать площадку? Вернее если сделаем вокруг площадки фундамент, не будет ли проходить вода. Возможно я с женской точки зрения не совсем правильно задаю вопросы. Но поэтому я их и задаю, чтобы потом не наделать ошибок. Хочу столбы и низ павильона сделать из блоков, в дальнейшем сделать снаружи отделку камнем, а внутри блокхаузом, крышу покрыть металочерепицей. Стену, где печка, сделать сплошной. Крышу, наверное нужно сделать утепленной, потому может и зимой будем сидеть в этой беседке, чтобы с потолка потом не капало.
    Пожалуйста подскажите как с чего начинать и как лучше сделать.
    Рядом стоящая беседка будет сноситься. Пожалуста подскажите оптимальное решение. Спасибо [​IMG]

Nadin1973 , 06.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Разбирайте старую беседку и площадку из камня для начала. Потом ленточный фундамент из блоков или монолита

Саша1983 , 18.06.12
    #2 + Цитировать
  3. Пятницa
    Благодарности:
    552

Пятницa

Живу здесь

Пятницa

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    552
    А зачем "как на фото"?
    Заливаете ленту по периметру вашей площадки, закрыв плёнкой "красоту", и делаете на этот фундамент беседку...
    Будет своя, оригинальная...

Пятницa , 18.06.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также