1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как сделать перевязку кладки?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем PaulM, 06.06.12.

1. PaulM
    Благодарности:
    2

PaulM

Участник

PaulM

Участник

Благодарности:
    2
    Как сделать перевязку кладки?
    Всем доброго дня!

Возникла следующая проблема. Строится дом из газосиликата (300мм)+утеплитель (пеноплекс или аналог 50мм)+облицовка керамическим кирпичом. Такая конструкция обеспечит нормальную "теплость" стен?
    Ну, и собственно основной вопрос. Ввиду некоторого нищебродства кладка выполняется поэтапно. Сейчас сложены блоки. После появления финансов они будут утепляться и обкладываться кирпичом. Как в данном случае сделать перевязку кирпичной и блочной кладок? Вообще в блочной кладке через каждые 2 ряда сделаны выпуски сеток для перевязки. Но я думаю ее срезать, т. к. она сильно затруднит процесс утепления. Будет много резов, швов между панелями и другой нежелательной мерзости, которая может вообще в корне убить все утепление.
    Как вариант рассматривал термопанели под кирпич или с клинкерной плиткой. Ценник не вдохновил. Может не то смотрел? :)
    Штукатурку, сайдинг и пр. не хочу, лежит душа к кирпичной кладке или ее имитации.

Буду очень благодарен за дельные советы :)

PaulM , 06.06.12
    #1 + Цитировать
  2. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Утепление примерно соответствует нормативному по снипу. анкеровка облицовки делается через связи, закладываемые в блочную кладку. Утеплитель крепится анкерами (типа грибка). Выпускать сетку для перевязки не допускается, кладочная сетка корродирует.

Саша1983 , 06.06.12
    #2 + Цитировать
  3. PaulM
    Благодарности:
    2

PaulM

Участник

PaulM

Участник

Благодарности:
    2
    А можно поподробнее про эту технологию? Что применяется для анкеровки? Что применяется для связей в блочной кладке? Ну и в целом: как, сколько, чем и т. п. Может ссылку на какую-нибудь "мурзилку" дадите?

PaulM , 06.06.12
    #3 + Цитировать
  4. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Почитайте альбомы технических решений на сайтах изготовителей газобетонных блоков (рекламировать не буду). Для анкеровки применяют оцинкованные либо покрашенные стержни, заложенные при кладке в швы, а при возведении облицовки конец этого стержня загибается буквой Г и заводится в шов кирпичной кладки. Также применяются базальтовые связи.

Саша1983 , 06.06.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также