1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Строительство застекленной беседки-павильна с мангалом

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем Nadin1973, 05.06.12.

1. Nadin1973
    Благодарности:
    0

Nadin1973

Участник

Nadin1973

Участник

Благодарности:
    0
    Строительство застекленной беседки-павильна с мангалом
    Здравствуйте!
    у меня вопросы к специалистам. Хочу построить беседку павильон с барбекю. Беседка будет застекленной, потому что у нас очень часто ветра и редко когда удается посидеть на открытом пространстве. Но дело в том, что год назад мы поставили на улице барбекю и сделали площадку перед ним, но в тот момент когда мостили площадку не мечтали даже сделать застекленную беседку. А сейчас решили построить подобную беседку, как на фото. 01.jpg 02.jpg
    На других фото наша площадка. Хотелось бы прежде чем нанимать специалистов собрать для себя больше информации, как правильнее теперь привязать к нашей площадке такую беседку. Хотелось бы все услышать по пунктам. Понятно, что надо будет делать фундамент - вопрос какой? Будет ли достаточно ленточного? Как видите участок немного наклонный и получается, что один край площадки начинается буквально по уровню земли! Как отвести воду, чтобы не переделывать площадку? Вернее если сделаем вокруг площадки фундамент, не будет ли проходить вода. Возможно я с женской точки зрения не совсем правильно задаю вопросы. Но поэтому я их и задаю, чтобы потом не наделать ошибок. Хочу столбы и низ павильона сделать из блоков, в дальнейшем сделать снаружи отделку камнем, а внутри блокхаузом, крышу покрыть металочерепицей. Стену, где печка, сделать сплошной. Крышу, наверное нужно сделать утепленной, потому может и зимой будем сидеть в этой беседке, чтобы с потолка потом не капало.
    Пожалуйста подскажите как с чего начинать и как лучше сделать. Спасибо беседка.jpg
    беседка2.jpg

Nadin1973 , 05.06.12
    #1 + Цитировать
  2. dgusepe
    Благодарности:
    15.398

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.398
    А жёлтенькое с решёткой это открытая беседка? А новая застеклённая (павильон) будет над печкой?

dgusepe , 05.06.12
    #2 + Цитировать
  3. Nadin1973
    Благодарности:
    0

Nadin1973

Участник

Nadin1973

Участник

Благодарности:
    0
    "желтенькое с решеточкой" будет сноситься, это старая маленькая беседочка

да печка планируется оказаться в итоге внутри павильона, потому что простояв одну зиму на улице незакрытый кирпич начал разрушаться от влаги. Да и павильоне в прохладные дны будет теплее. Правда не знаю как там будет в жаркие дни от барбекю. Но я планирую сделать алюминивые окна - раздвижные.

Nadin1973 , 05.06.12
    #3 + Цитировать