1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 155

Бюджетный забор из фасадной сетки

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем WAAD, 03.06.12.

  1. WAAD
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469

    WAAD

    наблюдаю что и как

    WAAD

    наблюдаю что и как

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Москва
    У меня есть шов из двух кусков сетки "по воздуху". Прострочено на обычной швейной машинке по типу шва на джинсах: два края накладываются параллельно друг другу и прострочиваются в 3 см от обреза. Потом этот двойной край подворачивается на одну из сторон полотна и повторно прошивается к ней уже в 1-1.5 см от края. Навешивается так, чтобы край стыка оказался внутри. Такой шов практически не виден. Разве что на просвет против солнца видна более темная полоса.
    Жаль, что не могу сфотографировать - сейчас я за пределами РФ. Но проблем никаких. Разве что для укладки и легкой прошивки столь большого полотна лучше бы иметь помощника, который бы помогал машинке подтягивать сетку (лапка иногда пробуксовывает на сетке) и вовремя выкладывать ее ровно по мере продвижения
     
  2. WAAD
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469

    WAAD

    наблюдаю что и как

    WAAD

    наблюдаю что и как

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Москва
    Странно. Только неделю назад на 89 странице выложил фотографии сетки на текущий момент, и такой вопрос. Стоит с начала мая 2012. В сарае лежит остаток рулона в упаковке. Специально прикладывал к той, что на заборе: практически никакой разницы ни по цвету, ни по крепкости. Жаль, что не сфотографировал с рулоном для наглядности (подержать просто некому было:aga:). Так что переверните страничку назад и посмотрите "в натуре". Думаю, лет 20 простоит ещё
     
  3. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    4.986

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    4.986
    Адрес:
    Пермский край г.Очёр
    Спасибо. То что можно прошить на машинке я знаю, меня больше интересовали нити, чем шить.
     
  4. axeliana
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    16

    axeliana

    Участник

    axeliana

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    16
    Спасибо за ответ! Тема очень интересная и по страницам большая, гуляя по ним, видать не заметили) 6 лет -очень даже прилично!
    Все таки какие молодцы производители, создав такую всем нам возможность, бюджетного ограждения!
     
  5. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    4.986

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    4.986
    Адрес:
    Пермский край г.Очёр
    Это называется "не документированная возможность" :victory:
    Они и сами не предполагали, что народ из строительной сетки (защитной от мусора) будет возводить красивые заборы и беседки. :victory:
     
  6. axeliana
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    16

    axeliana

    Участник

    axeliana

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    16
    Мы по низу крепили маленькими хомутами, на ценнике было написано, что они морозоустойчивые, но я все равно хочу понизу доп. укрепить, т. к зимой -25 бывает, думаю перестраховаться, для этого уже нашла капроновый шпагат, купила самый большой крючок, буду на выходных провязывать небольшие участки, думаю и в Вашем случае этот метод подошел бы, ну, как вариант:|:
     
  7. WAAD
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469

    WAAD

    наблюдаю что и как

    WAAD

    наблюдаю что и как

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Москва
    Сейчас в продаже в основном бабины с полиэстеровой нитью. Хлопок и вискоза ушли в прошлое. ПН очень прочные, поэтому и прежняя градация толщины (10,30,40) практически уже не актуальна. Уверен, если будете шить обычной ПЭ - никаких проблем с прочностью шва не будет. Тем более, что на уже готовое соединение наложить для страховки 1-2 лишних строчки не составит труда.
     
  8. axeliana
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    16

    axeliana

    Участник

    axeliana

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    16
    Ребятки привет! Хочу, поднимая эту отличную тему, предотвратить владельцев своих земель, от всевозможных неприятностей в будущем, прежде чем начинать забивать столбики, сделайте вынос точек в натуру, этим занимаются геодезисты, тем самым, Вы точно будете знать, где ВАША территория!
    WAAD Выражаю Вам искреннюю признательность за такую идею!
     
  9. id2645707
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    86

    id2645707

    Живу здесь

    id2645707

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    86
    я тоже шпагат купил капроновый, хотел свою сетку к рабице так крепить, с помощью большой иглы можно сказать, что хотел прошить. Начал делать, но отказался от этой идеи, уж очень муторно это все было на мои 150 метров забора, выбрал крепеж пластиковыми хомутами, прошел год, полет нормальный. Только хомутов надо много, чтоб сетку ветром не вырвало.
     
  10. WAAD
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469

    WAAD

    наблюдаю что и как

    WAAD

    наблюдаю что и как

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Москва
    Всё нормально, 80-я у Вас:)]!
    Дело в том что весовая характеристика плотности относится не ко всему изделию, а является показателем того, сколько граммов ПНД (полиэтиленовая лента низкого давления) вплетено в 1м2 капроновой основы. Таким образом общий вес сетки равен: вес ПНД + вес основы. Т. е. больше, чем "паспортный вес" если исходить из плотности плетения ПНД
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
  11. Li2n
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    18

    Li2n

    Живу здесь

    Li2n

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите. А 12 арматура не подойдет?
     
  12. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.016
    Благодарности:
    2.667

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.016
    Благодарности:
    2.667
  13. bolkam
    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    183

    bolkam

    Живу здесь

    bolkam

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Тверь
    Помимо того, что забор бюджетный, заметил и еще его плюсы. Около него теплее, т. к он темный, а значит и растениям рядом комфортнее, да и снег по весне вдоль забора растает быстрее. Понравился даже птичкам, бегают поверху. Раньше и не замечал этого птичьего разнообразия. А уж синички, те вообще по сетке в разных направлениях скачут, кого-то собирают. Опять-таки польза - меньше вредителей .
     
  14. zil775
    Регистрация:
    02.09.18
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14

    zil775

    Живу здесь

    zil775

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.18
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14
    Не нашел в обсуждении, как этот забор выдерживает мокрый снег? он же налипает на сетку, в мороз замерзает, и в метель не рвет его?
     
  15. mrbukov
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    302

    mrbukov

    Живу здесь

    mrbukov

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    вологда
    вроде писали что его стряхивает, всё ок!