Городской округ Тольятти

Тема в разделе "Самара, Самарская область", создана пользователем Иринча, 02.06.12.

  1. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Всем спасибо, друзья!
    Почерпнул полезную информацию.
    Параллельно начал читать тему о плюсах и минусах загородного жилья- и начал еще больше задумываться)
    Многие аргументы, которые там приводит уважаемый Архимед, безусловны, с основным посылом, как мне показалось, что частный дом - это своеобразный якорь. И ведь не поспоришь. Так и есть.
    С одной стороны, у меня есть огромное желание жить городое, но в "отдельном" жилье - т. е. без соседей за стеной, со своей стоянкой, какими-то летними приятными вещами. Но с другой, это ведь в большинстве своем - действительно безвозвратная трата денег, в отличие от квартиры. А я не могу честно сказать, что прям вот хочу прожить здесь весь остаток жизни. Я четко и давно понял, что мне в первую очередь нужен другой климат. А с якорем, который можно будет только отрезать за пол-цены (и это ведь зачастую так и есть), решиться на смену места проживания будет гораздо сложнее. Человеку с моим складом и укладом - практически невозможно. Нда, ушел думать)
     
  2. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Спасибо, но для меня это не так.
    М. б., если без пробок, и борщить - то и доедешь в любую точку за это время.
    Я специально засекал время от московского проспекта до Подстепок (пер.лазурный) - 30 минут по свободной дороге, соблюдая ПДД. А мне надо не к московскому проспекту, а гораздо глубже и в другой район города. Т. е. лично для меня, в режимах час-пик до места работы и обратно домой, это выливается в ежедневную утилизацию 2-3 часов жизни на дорогу в оба конца. По мне это абсолютно неприемлемо. При том, что сейчас я на это трачу максимум пол-часа, в оба конца.
     
  3. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    @Graph1Man, всё же некоторое преувеличение. В обычный будний день с выездом полдевятого утра из Ягодного через 30 минут на улице Ярославской вы не окажетесь. Особенно зимой после ночного снегопада
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070
    Адрес:
    Самара
    @Archimed, всё-таки мы немного сузили круг обсуждения до: интересно ли детям подросткового возраста и старше за городом особенно зимой?
    У вас какие мысли по этому поводу? Нет, не театры их естественно, в городе привлекают.) Хотя конечно есть и творческие натуры. Общение, ну требуется подростку общение. Строительство, огороды, и бассейны в одного- это уже для постарше. Когда уже к уединению потянет.)
    Да, обсуждение вроде как не в тему, но уж если затронули ..
     
    Последнее редактирование: 22.06.16
  5. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    там только засада на перекрестке спортивная-московский-приморский.
    Хотя если из Подстепок через ягодное ехать, не знаю как на подъезде к заводу, и как дорога между Подстепками-Ягодное в этом году там еще не ездил...
     
  6. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    от Веги до Ярославки к 9-00 каждый день утром 20-30 мин, вечером 25-40 как народ через дорогу бегает на итальянском пляжу... порой в снегопад через зеленку проехать проще (Юбилейная/Спортивная) не чищены, зеленка как у кота яйцы...
     
  7. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    ну зачем брать исключительно наилучшие случаи? понятно что от веги на ярославскую вы едете четок через зеленку. А возьмите гораздо более частый случай - с ягодного вы выезжать будете через южную стлорону завода - и дальше? по южке через город? На обводную? на зеленку? в любом варианте у вас там уже получасом и пахнуть не будет
     
  8. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    скромное ИМХО - даже если им интересно, я бы не стал этот интерес приветствовать. Круг общения в любом случае будет сужен - надо будет общаться с теми, кто есть. И далеко не факт, что это прям такой уж хороший круг общения будет.
    По мне так подростковый и выше молодежный возраст все же должен проходить в открытом глобальном мире. В условиях нашей страны это означает не просто город. А два вполне конкретных города. Название одного из них начинается на "М" и заканчивается на "А", а второго состоит из двух слов с дефисом между ними - и это не Нарьян-Мар :)
     
  9. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    @Archimed, нет предела совершенству, тогда уж ИМХО сразу закладываться на действительно открытый и действительно глобальный мир.
     
  10. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    ну то что вся страна работает только на эти два города это понятно!
    А что же тогда сразу не сказать человеку что забудь про Тольятти вот 2 города куда надо тянуться все остальное это замкадье и жизни там нет...
    Думаю так честнее будет...
     
  11. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    11 лет дача в Фёдоровке и дом строю там же. Не испытываю трудностей добираться до города, даже во время ремонта трассы М5, добирался в центральный до работы, максимум за 25 минут. До Комсы домой 12-15 минут лёта:victory:
     
  12. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Оттуда время сам не замерял, сейчас в 2ГИСе померял линейкой, с федоровских лугов до поворота М5-Громовой - 10 км.
    Это, получается, действительно немного, и 15 минут хватит, чтобы добраться до точки со средней скоростью 40 км/ч.
    Но, подозреваю, это без пробок.
    У меня дача в Ермаково, я каждые выходные стою после кольца на поворот в комсу, бывает и по 5 минут. Газели и прочие м... конечно заворачивают и с 3-го и с 4-го ряда, но я не могу опираться на это при прикидках затрат времени на ежедневный маршрут.
    До работы с дачи мне 55 км. Иногда приезжаю с дачи на работу утром в понедельник. Чтобы доехать за 50 минут (т.е. со средней скоростью чуть выше 60 кмч), я участок Ермаково-птицефабрика еду 130-140. Но я даже не рассматриваю подобные режимы как ориентир для рассчета ежедневного регулярного времени в пути. Поэтому в своих поисках стараюсь отталкиваться исключительно из самых что ни на есть "средних" условий - обычная штатная регулярная загрузка конкретных участков дорог в часы-пик, при условии обязательного соблюдения ПДД.
     
  13. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    всё правильно. В каждодневном режиме утром и вечером рассчитывать на "разгонюсь до 140 и проскочу" не нужно. За долгие годы ежедневной езды это однажды всё равно приведет к встречному камазу. И ладно если в это время на заднем сиденье не будет ваших детей и к праотцам вы отправитесь в одиночестве.
     
  14. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    добрый вы)
     
  15. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    скажу жестче - с той текущей и перспективной ситуацией на рынке загородной недвижимости, которую мы наблюдаем в Тлт, вообще актуальность рассуждений о пробках и времени на дорогу будет снижаться. Уже сейчас можно за совсем дешево (вдвое от строительной себестоимости) выбрать кучу вариантов - а, думаю, будет и втрое дешевле себестоимости. И в разумных пределах в Тлт куча направлений с нормальной по времени логистикой - начиная от действительно тимофеевки и жигморя и вот я думаю дальний край того, что реально можно считать "недалеко" - узюково, сначелеево, может быть луначраский... Объективно "далеко" - это вот Хрящевка и подобные расстояния.
    Тот платежеспособный спрос, который есть сейчас (и тем более тот, который уцелеет через пару-тройку лет) имеющиеся поселки переварят безо всяких проблем...