Курган и Курганцы

Тема в разделе "Курган, Курганская область", создана пользователем ВОВЫЧИК, 02.06.12.

1. ВОВЫЧИК
    Благодарности:
    39

ВОВЫЧИК

Участник

ВОВЫЧИК

Участник

Благодарности:
    39
    Курган и Курганцы
    :)

ВОВЫЧИК , 02.06.12
    #1 Цитировать
  2. ampod
    Благодарности:
    1

ampod

Новичок

ampod

Новичок

Благодарности:
    1
    Земляк

ampod , 02.06.12
    #2 Цитировать
  3. ApElSeeNkA
    Благодарности:
    321

ApElSeeNkA

Живу здесь

ApElSeeNkA

Живу здесь

Благодарности:
    321
    Привет соседям)

ApElSeeNkA , 03.06.12
    #3 Цитировать
  4. Alshmakov
    Благодарности:
    3

Alshmakov

Участник

Alshmakov

Участник

Благодарности:
    3
    Привет землякам! :hello:

Alshmakov , 08.06.12
    #4 Цитировать
  5. Роман Ершов
    Благодарности:
    4

Роман Ершов

Участник

Роман Ершов

Участник

Благодарности:
    4
    ;)Тоже присоединяюсь! Привет всем Курганским! Будет обидно, если сосе
    ди Свердловчане и Челябинцы сообща на шашлычки выезжать будут, идеями обмениваться, а мы в стороне будем! У меня лично две дачи, одну строю (дом 4-ре уровня), вторую пока поддрживаю-проблемки есть по фундаменту. СНТ "Мясокомбинат", "Ручеек".

Роман Ершов , 09.06.12
    #5 Цитировать
  6. mirni45
    Благодарности:
    24

mirni45

Живу здесь

mirni45

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Ну вот и курган появился.

mirni45 , 11.06.12
    #6 Цитировать
  7. Alshmakov
    Благодарности:
    3

Alshmakov

Участник

Alshmakov

Участник

Благодарности:
    3
    Земляки! HELP!
    Собираюсь ставить забор (мет столбы и проф лист вообщем всё как положено).
    А вопрос такого плана: на форуме почти все рекомендуют бурить под столбы ниже уровня промерзания грунта, дескать чтоб пучением не выперло. Исходя из прошлой зимы грунт промёрз у нас местами до 2,5 метров. Если буду такие лунки делать, да ещё 2м. вверх это столбики получатся по 4,5-5м... по-моему длинноватые:(. А отсюда и вопрос: кто уже заборы ставил - на какую глубину бурили и как забор зиму пережил? Сам планировал лунки на 1-1,2 максимум, а вот теперь сомневаюсь...

Alshmakov , 13.06.12
    #7 Цитировать
  8. Роман Ершов
    Благодарности:
    4

Роман Ершов

Участник

Роман Ершов

Участник

Благодарности:
    4
    Несомневайся..Так и делай..мож чуточку и поменьше 90см-1 метр. Глубокое промерзание во первых-местами..невезде! Во вторых это редкостное явление. Сказывается постоянный уровень промерзания усреднённый за многие года. Тоесть, если нынче допустим промёрзло на 2 метра..то если и выдавит на 3-4 5 мм..,то в последующие года ничего не выдавит (промерзание 0,5 метра) Да и промерзает глубоко на буграх возвышенностях-я так думаю. А в наших огородах почва более-менне рыхлая и промерзание45-50см. Где то писалось, чтоб убречь прихотливые садинки (озимый часнок, клубнику, виноград и т. п) достаточно 45 см опилок и земля непромерзнет.
    Я делал забор отталкиваясь от материала и учитывая нагрузку ветра и промерзание. на базах идут трубы (я брал квадратные-удобней приваривать)=5,85-6м. так вот если их резать пополам получаем около 3м столбик. Если его вкопать на 1 метр в землю, то на поверхности как раз 2м остается почти как проф-лист 2.0х 1.15! Ещё для успокоения я внизу столбика приваривал так называемый якорь-это просто любая поперечная железка больше размера трубы и меньше размера шурфа под столб. Он не даст выдавливать столб морозным пучением верхних слоёв грунта. И ещё где то читал в инете, что рекомндуется нижнюю часть столба в грунте не бетонировать, а шурф заполнять гравием с трамбованием. Это тоже уберегёт от пучения и мороки меньше с бетоном возиться. К справке, фирмы устанавливающие теплицы применяют качестве фундамента обрезки тех же труб каркаса теплицы всего 50 см. и стоят ничего не корёжит и не пучит! Лед на реке и озёрах был не 2, 5 м, а как обычно 50-70см! УДачи!

Роман Ершов , 14.06.12
    #8 Цитировать
  9. Alshmakov
    Благодарности:
    3

Alshmakov

Участник

Alshmakov

Участник

Благодарности:
    3
    У меня тоже квадратные трубы (60х60х3000) под тот же профлист;). Якоря приварю само-сабой, даже не из-за того чтобы столб не выперло, а для того чтоб не спёрли - с бетоном явно тяжелее тащить будет:)].

Alshmakov , 15.06.12
    #9 Цитировать
  10. Роман Ершов
    Благодарности:
    4

Роман Ершов

Участник

Роман Ершов

Участник

Благодарности:
    4
    Не, я 60х40 взял...там поперечно можно поставить 60 для ветр нагрузки а продольно 40! я все прожилины металом сварил и так жёсткость есть, поэтому и в продольность 40 поставил..Щас вот думаю как ворота вместо распашных раздвижные сделать, чтоб и заподлецо-тоесть красиво, и чтоб ащё и 6 ментров получилося(-хочу шоб газон с "удобреньицем" беспрепятственно заходил, а то с дороги таскать нехочца). Мож кто делал повторял газелевскую дверцу в подшипниковом исполнении? ;) А? Просто на ригелях неантересно, потому как просто.

Роман Ершов , 19.06.12
    #10 Цитировать
  11. Alshmakov
    Благодарности:
    3

Alshmakov

Участник

Alshmakov

Участник

Благодарности:
    3
    Куда там 6 метров для газона? он же не боком заезжать будет;) 4 метра вполне достаточно, даже с учётом "стеснённых условий" (сам тоже первоночально планировал 6м, потом 5... потом колышки на 4 метра вбил и КАМАЗ со свистом в них проскочил). А насчёт повтора "газелевской дверцы" - не советую: есть у меня газель, не самая удачная конструкция:)]

Alshmakov , 21.06.12
    #11 Цитировать
  12. Роман Ершов
    Благодарности:
    4

Роман Ершов

Участник

Роман Ершов

Участник

Благодарности:
    4
    Я вот тоже в сомнениях хожу...Да, скорее ты прав, судя по тому с какими дверцами ездят наши маршрутки- не хочется гемора...Тогда сделаю простой и надёжный вариант как у раздвижных дверок шкафов (рольставни)- по прямой! Спасибо! А на счет 6-ти метров ворот-это я так подумал...раз уж у меня пролет между столбами в 3-и ментра, то и кратное 3-м следует 6! Ну тоесть если один пролет делать воротами=3м, получается маловато, след размер 6-ть! Открыл половинку=3м, заехал на легковой. Открыл обе воротины=6м заехал на татре с полицейским разворотом:)]! Да я ещё неоговорился в проблее, которой страдают все дачные кооперативы-у нас дороги по кооперативам узкие:nono:ужасно:no: ! двум машинам неразехаться случись пожару. А некоторые ещё и цветники или картошку садят, захватывая часть дороги:(.так что радиус поворота маловат, может не вписаться и поэтому лучше перебдеть! Я два пролёта займу..чтоб на татре куралесить...

Роман Ершов , 21.06.12
    #12 Цитировать
  13. Alshmakov
    Благодарности:
    3

Alshmakov

Участник

Alshmakov

Участник

Благодарности:
    3
    Если калитка для пешеходов не рядом с воротами - то самый оптимальный вариант:super:. А вот если калитка рядом - то направляющая от одной створки будет "слегка" мешать шагать пешеходам. Оптимальнее наверна сделать однопролётные откатные ворота и открывать на необходимую ширину, тем более что арматура для откатных ворот сейчас в нете продаётся на любой вкус и цвет. Единственное что ворота получаются "не заподлецо":nono:

Alshmakov , 22.06.12
    #13 Цитировать
  14. Ежикк
    Благодарности:
    2

Ежикк

Участник

Ежикк

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день, соседи)

Ежикк , 14.07.12
    #14 Цитировать
  15. Андрей45ру
    Благодарности:
    2

Андрей45ру

Участник

Андрей45ру

Участник

Благодарности:
    2
    Всем привет! Есть вопросик к знающим. Собираюсь строить дом из сип панелей. В какую фирму лучше всего обратиться в нашем городе?

Андрей45ру , 15.07.12
    #15 Цитировать