1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перенос счетчика на новый дом: наказание?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем АлександрЛ, 01.06.12.

1. АлександрЛ
    Благодарности:
    0

АлександрЛ

Новичок

АлександрЛ

Новичок

Благодарности:
    0
    Перенос счетчика на новый дом: наказание?
    Тема уже обсуждалась на форуме, но один важный вопрос так остался не проясненным полностью - наказание...

Есть старый дом, в котором стоит счетчик. За ним построен новый дом, сделана внутренняя разводка, собран щит. Необходимо подключить новый дом, заменяя счетчик на двух-тарифный. Старый дом буду сносить. Пускать провода от столба планировал по воздуху, счетчик оставлять в щите в новом доме.

Сначала тети из сбыта сказали, что нужно только написать заявление на перенос счетчика. Когда пришли писать заявление - изменили свою позицию: при новом подключении от столба нужно официально согласовывать новые тех. условия, чего делать явно не хочу. Но если подключаетесь от старого дома, типа можно, пишете заявление на перенос счетчика и все.

На наш вопрос, а что если мы напишем заявление на перенос счетчика, своими силами подведем новый провод от столба к новому дому в замен старого, был получен "ожидаемый" ответ - типа огромный штраф. Правомерно ли это? Какие исходные правовые документы могут регламентировать данную ситуацию? Интересуют правовые аспекты, какое наказание нам грозит, если мы самостоятельно подведем новые провода от столба к новому дому. Может ли сбыт отказать в пломбировке счетчика в щитке нового дома?

Спасибо! Вопрос очень актуальный!

АлександрЛ , 01.06.12
    #1 + Цитировать
  2. olegaa2
    Благодарности:
    5.018

olegaa2

Живу здесь

olegaa2

Живу здесь

Благодарности:
    5.018
    У Вас нет нового подключения! Адрес тот же, лицевой счёт тот же, меняется просто номер счётчика и марка. По юридическим вопросам больше здесь подскажут - http://www.forumhouse.ru/forums/267/

olegaa2 , 01.06.12
    #2 + Цитировать
  3. vostochny
    Благодарности:
    219

vostochny

Живу здесь

vostochny

Живу здесь

Благодарности:
    219
    Самостоятельно перенести счетчик нельзя. Вы нарушите пломбу и вас оштрафуют за кражу электроэнергии.

vostochny , 01.06.12
    #3 + Цитировать
  4. АлександрЛ
    Благодарности:
    0

АлександрЛ

Новичок

АлександрЛ

Новичок

Благодарности:
    0
    Я не хочу самостоятельно переносить счетчик, у меня нет своего банка, чтобы с ними расплатиться потом :)

Только что позвонил главный электромонтер участка. Как оказалось, есть 2 варианта:
    1) Новое оформление ТУ, плана и весдь другой геморой через обслуживающую организацию...
    2) Воспользоваться услугой типа "Согласование линейной схемы подключения" в энергосбыте, стоит она около 4500 рубликов: они дают разрешению, по итогу - делают акт и все, что необходимо + стандартная процедура пломбировки/распломбироки счетчика.

Второй вроде как решает все проблемы и снимает головную боль, будем пробовать...

АлександрЛ , 01.06.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также