1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Республика Алтай

Тема в разделе "Республика Алтай", создана пользователем ментон, 21.12.10.

  1. Ikorchag
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Ikorchag

    Новичок

    Ikorchag

    Новичок

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Привет, всем !
    Поделитесь мнениями пжл... Планирую покупку участка, рассматриваю Санниково и Фирсово, земля в Фирсово в 2-3 раза дороже, чем в Санниково, хотя район приблизительно один, инфраструктура приблизительно одинаковая, газ вроде и там и там... При прочих равных больше нравиться Санниково...
    Кто что думает?
     
  2. Genechek1881
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    Genechek1881

    Живу здесь

    Genechek1881

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    На мой взгляд- главное застолбиться. сужу исключительно со своей колокольни. начал бы с санниково. а на съэкономленные средства обустроил бы участок и дом.
     
  3. Капустница
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    24

    Капустница

    Участник

    Капустница

    Участник

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
    Здрасти! С вами Горный Алтай! Разницу между Степным и Горным вижу. Но она не больше, чем между Сибирью и Россией). На мой взгляд, даже сильно меньше. А если сравнить эту разницу с разницей между Москвой и Россией - то наша разница уже почти и не разница. Короче, всё довольно относительно).
     
  4. жека горный
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    жека горный

    Новичок

    жека горный

    Новичок

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Всем привет! Вливаюсь, прошёл этапы строительства дома от "чисто поле" до внутри всё готово (надеюсь), с наружи - теперь на всю оставшуюся... готов спрашивать и отвечать.
    Удачи!
     
  5. Ребро
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Ребро

    Новичок

    Ребро

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Всем привет! Полностью согласен по поводу разницы, ее просто нет. Ищу участок в Горном желательно р-н Заимки не дороже 300000р,может кто, что подскажет ЗЕМЛЯКИ?
     
  6. ампелька
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    ампелька

    Новичок

    ампелька

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Абсолютно согласна! Живу в Усть-Коксе респ. Алтай, а до этого жила в Алтайском крае. И разница очень большая. Разный климат, очень разные условия выращивания сада- огорода. И хотелось бы, чтобы респ. Алтай шла отдельной темкой - легче посоветоваться об агротехнике и т. п. в горных условиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.02.14
  7. ампелька
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    ампелька

    Новичок

    ампелька

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Ой, хотела процитировать, а получилось все одним текстом! Но я хотела сказать, что разницы между Горным Алтаем и степным не видит тот, кто не занимался в условиях горного климата садом-огородом. У нас в Уймонской долине томаты, например, нет смысла выращивать в грунте - урожай будет только в теплице или в теплых грядках, а в степном те же томаты я спокойно выращивала прямо в грунте и не заморачивалась. Баклажаны у нас здесь даже и в теплице не во всякой порадуют урожаем. ну и т. д. И сюда я заглянула - хотелось пообщаться именно с теми, кто в таких же условиях горного Алтая имеет успешный опыт. Какие сорта, например, выбирает, какую агротехнику испоьзует и т. д. А здесь, оказалось, степной Алтай:faq:
     
  8. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Ну вот я тоже в республике Алтай живу, но рядом с Горно-Алтайском и климат у нас мягче чем в степном Алтае, причем довольно прилично мягче, морозов ниже -36 не видел за 15 лет. в Этом году первые заморозки были только а октябре. Поэтому высокогорный Алтай и низовья Катуни две большие разницы .
     
  9. volchekm1990
    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    volchekm1990

    Новичок

    volchekm1990

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул, Алтайский край
    Здравствуйте. Дело такое: хочу переехать в деревню, есть причины и следствия, вот только одномоментно выложить могу не больше 15 тысяч. Искала бюджетные варианты аренды, рассматриваю варианты с брошенными домами, но пока так и не смогла ничего определенного найти. Много раз слушала рассказы о получении земли в аренду от сельсовета в малонаселеннных деревнях, о выморочных домах, о поселениях. Но что-то, сколько я не обращалась в земельные комитеты, сколько не разговаривала с сельсоветами о предоставлении участка под лпх - они делают удивленные глазки и говорят, что у них нет свободной земли. У нас в Алтайском крае кто-нибудь получал от сельсовета землю под лпх в последние лет пять? Если получали, то где? Есть ли там еще возможность получить землю? Очень нужна информация!
     
  10. interox
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    interox

    Участник

    interox

    Участник

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Горный Алтай
    есть, горно-алтайск-манжерок)
     
  11. Tinkas
    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Tinkas

    Новичок

    Tinkas

    Новичок

    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем привет! Я новичок в вопросах стройки, но в этом году задумались о возможном строительстве мини семейной базы на Алтае (сами из НСК).
    Очень жду совета от бывалых) интересует такой вопрос - во сколько примерно может обойтись прокладка всех нужных коммуникаций - канализации, отопления, свет, водоснабжение.
    Первоначально расчет для одного круглогодичного домика и для пары летних, удобства внутри)
    А также сколько примерно может обойтись работа бригады по сборке каркасного домокомплекта.
    Очень жду вашего совета и реальных цен на указанные работы, хочу составить хотя бы примерный бизнес-план, заранее спасибо! ;)
     
  12. mi4asib
    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    mi4asib

    Новичок

    mi4asib

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Добрый день, ищу соседе
     
  13. mi4asib
    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    mi4asib

    Новичок

    mi4asib

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Добрый день, ищу соседей на Алтае которые хоть немного разбираются в стройке)
    У самих участок между Аюлой и Аносом (район Рублевки)
     
  14. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    А что интересует то ?
     
  15. mi4asib
    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    mi4asib

    Новичок

    mi4asib

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Приветствую)
    Рад что соседи есть)
    Так как мы абсолютные дилетанты то интересует все !
    Пока на первое время хотим построить хозблок с туалетом/ душем, септик, летнюю кухню/веранду. Бюджет весьма ограничен (.
    Жить планируем в глемпинг палатках или в армейских)