Республика Коми, г. Сыктывкар

Тема в разделе "Сыктывкар, Республика Коми", создана пользователем ManHouse, 29.05.12.

?

Вы Сыктывкарец?

1. Да, коренной

228 голосов
    58,2%
  2. Да, живу недавно

74 голосов
    18,9%
  3. Нет, но мне нравится ваш город

23 голосов
    5,9%
  4. Нет

64 голосов
    16,3%
  1. igor_ermakov
    Благодарности:
    0

igor_ermakov

Участник

igor_ermakov

Участник

Благодарности:
    0
    Ребят, добрый день! Подскажите, кто-нибудь в городе видел ли чтоб продавались утеплители: силикат кальция (SilCa, Суперизол, Skamol) или вермикулитовые плиты (Skamolex, Минпласт и др.), или пеностекло? Собираюсь на участке слепить помпейскую печь - так чтоб под теплоизолировать.

2. ManHouse
    Благодарности:
    0

ManHouse

Участник

ManHouse

Участник

Благодарности:
    0
    Токсично как-то)

Люди хотят сэкономить, я даю им информацию. Я в конце написал, что нормативы такое НЕ допускают, высокий УГВ. Все остальное на практике. Тем более речь идет об относительно легком здании, я писал, что для тяжелых зданий такие решения НЕ подходят. Читающий сам примет решения. Если сильно надо могу сделать проект), который пройдет все государственные экспертизы, но у него есть своя цена.

Критика принимается, но по сути ее нет. Если ознакомитесь с моим ответом ранее, там указывались на последствия нарушения геометрии деревянного дома. О таких рисках я уже писал ранее, про трещины, сколы и др. Там где клинило двери, дом стоял 20 лет примерно, внутри деревянная отделка, она не поменяла свою эстетику. Дождевая вода, таяние льда, аномальные жара и холод, падение метеорита - это все условные вводные, которые несет риск хозяин строительного объекта, который хочет с экономить. Для таких и были мной размещены в этой теме - два поста. Где в конце я написал о требованиях норм установленных НИИ. Что если и делать в не рамок норм, то только на страх и риск хозяина объекта.
    УГВ вещь почти постоянная, ну если сравнивать с дождевой водой. Дождевая вода может быть везде, даже там где УГВ на глубине ста метрах от основания здания) Это не значит, что нужно сразу сваи бить и дренаж делать на участке. Можете посмотреть СП по выпаданию осадков в этом климатическом районе, но там не критические показатели, не тропики, не волнуйтесь.

Я могу написать про нормы отдельно. Там есть своя занимательная тема)

Про неравномерные пучение и оттаивание - это как раз и есть очень очевидно. Только восстановление геометрии после таких воздействий будет почти идеальным при утрамбованной подушке помещенную на геотекстиль. Не зря я написал про "съедание" глиной. Понятно, что кирпичная печь и минеральная отделка при этом могут пострадать, о чем я писал. Мы, если очень надо, можем погрузиться в физические и химические свойства грунтов) Там кстати есть тоже много занимательного)

Вообще нет желания мерятся Морковью) Но если будет время - почему нет)

3. virus60
    Благодарности:
    10

virus60

Участник

virus60

Участник

Благодарности:
    10
    Подскажите где продают такую доску?

Вложения:

• IMG_20170625_112034.jpg
  4. kgerasimov1975
    Благодарности:
    0

kgerasimov1975

Новичок

kgerasimov1975

Новичок

Благодарности:
    0
    Посмотрите здесь
    Или на 2 Гис

5. virus60
    Благодарности:
    10

virus60

Участник

virus60

Участник

Благодарности:
    10
    Это эконом клас блокхауса у него нет шипа и паза, пападаються с обзолом, я её покупал в чёвью года 3 назад за 2000/ куб. Сейчас там забор и охрана .

6. Сергей_Кравец
    Благодарности:
    113

Сергей_Кравец

Живу здесь

Сергей_Кравец

Живу здесь

Благодарности:
    113
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста где в Сыктывкаре можно купить сгоны и муфты на 3/4 и 1/2 из нержавеющей стали. Или контакты токаря, кто занимается подобными изделиями.