Республика Коми, г. Сыктывкар

Тема в разделе "Сыктывкар, Республика Коми", создана пользователем ManHouse, 29.05.12.

?

Вы Сыктывкарец?

  1. Да, коренной

    243 голосов
    58,4%
  2. Да, живу недавно

    79 голосов
    19,0%
  3. Нет, но мне нравится ваш город

    24 голосов
    5,8%
  4. Нет

    67 голосов
    16,1%
  1. igor_ermakov
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    igor_ermakov

    Участник

    igor_ermakov

    Участник

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ребят, добрый день! Подскажите, кто-нибудь в городе видел ли чтоб продавались утеплители: силикат кальция (SilCa, Суперизол, Skamol) или вермикулитовые плиты (Skamolex, Минпласт и др.), или пеностекло? Собираюсь на участке слепить помпейскую печь - так чтоб под теплоизолировать.
     
  2. ManHouse
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ManHouse

    Участник

    ManHouse

    Участник

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Токсично как-то)

    Люди хотят сэкономить, я даю им информацию. Я в конце написал, что нормативы такое НЕ допускают, высокий УГВ. Все остальное на практике. Тем более речь идет об относительно легком здании, я писал, что для тяжелых зданий такие решения НЕ подходят. Читающий сам примет решения. Если сильно надо могу сделать проект), который пройдет все государственные экспертизы, но у него есть своя цена.

    Критика принимается, но по сути ее нет. Если ознакомитесь с моим ответом ранее, там указывались на последствия нарушения геометрии деревянного дома. О таких рисках я уже писал ранее, про трещины, сколы и др. Там где клинило двери, дом стоял 20 лет примерно, внутри деревянная отделка, она не поменяла свою эстетику. Дождевая вода, таяние льда, аномальные жара и холод, падение метеорита - это все условные вводные, которые несет риск хозяин строительного объекта, который хочет с экономить. Для таких и были мной размещены в этой теме - два поста. Где в конце я написал о требованиях норм установленных НИИ. Что если и делать в не рамок норм, то только на страх и риск хозяина объекта.
    УГВ вещь почти постоянная, ну если сравнивать с дождевой водой. Дождевая вода может быть везде, даже там где УГВ на глубине ста метрах от основания здания) Это не значит, что нужно сразу сваи бить и дренаж делать на участке. Можете посмотреть СП по выпаданию осадков в этом климатическом районе, но там не критические показатели, не тропики, не волнуйтесь.

    Я могу написать про нормы отдельно. Там есть своя занимательная тема)

    Про неравномерные пучение и оттаивание - это как раз и есть очень очевидно. Только восстановление геометрии после таких воздействий будет почти идеальным при утрамбованной подушке помещенную на геотекстиль. Не зря я написал про "съедание" глиной. Понятно, что кирпичная печь и минеральная отделка при этом могут пострадать, о чем я писал. Мы, если очень надо, можем погрузиться в физические и химические свойства грунтов) Там кстати есть тоже много занимательного)

    Вообще нет желания мерятся Морковью) Но если будет время - почему нет)
     
  3. virus60
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10

    virus60

    Участник

    virus60

    Участник

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10
    Подскажите где продают такую доску?
     

    Вложения:

    • IMG_20170625_112034.jpg
  4. kgerasimov1975
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    kgerasimov1975

    Новичок

    kgerasimov1975

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Посмотрите здесь
    Или на 2 Гис
     
  5. virus60
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10

    virus60

    Участник

    virus60

    Участник

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    10
    Это эконом клас блокхауса у него нет шипа и паза, пападаються с обзолом, я её покупал в чёвью года 3 назад за 2000/ куб. Сейчас там забор и охрана .
     
  6. Сергей_Кравец
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    168

    Сергей_Кравец

    Живу здесь

    Сергей_Кравец

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    168
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста где в Сыктывкаре можно купить сгоны и муфты на 3/4 и 1/2 из нержавеющей стали. Или контакты токаря, кто занимается подобными изделиями.
     
  7. 11rus
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    11rus

    Участник

    11rus

    Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте. Где можно купить пгс с крупными камнями или речной камень? Желательно Сыктывкар или недалеко от морово.
     
  8. Bad_digger
    Регистрация:
    29.07.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Bad_digger

    Участник

    Bad_digger

    Участник

    Регистрация:
    29.07.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Я смотрю, тема особо не активна. Ну все равно, всем привет! Меня зовут Дмитрий. Я родом из маленького города Емва. Работаю системным администратором, подумываю о частном доме, баньке и огородике.
     
  9. MaximusIM
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    2.643

    MaximusIM

    Живу здесь

    MaximusIM

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    2.643
    Адрес:
    Сыктывкар
    Привет!
    Главное иметь идею и желание!
     
  10. Bad_digger
    Регистрация:
    29.07.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Bad_digger

    Участник

    Bad_digger

    Участник

    Регистрация:
    29.07.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Не только =) Без финансовых вливаний это только и останется мечтой =)
     
  11. ухта45
    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    1.108
    Благодарности:
    511

    ухта45

    Живу здесь

    ухта45

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    1.108
    Благодарности:
    511
    Все будет, но не будет идеи - не бывать дому точно.
    Так что идея и желание главное.
     
  12. lexusirina
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    39

    lexusirina

    Живу здесь

    lexusirina

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    село Корткерос
    Привет! Ребята правильно говорят, главное идея и желание! Когда идея и желание станет целью, тогда и финансы появятся, проверено!)
     
  13. alg0rt
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    alg0rt

    Живу здесь

    alg0rt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Сыктывкар
    @Bad_digger, Здоров, Земляк! В Емве живешь? Вообще каждый мужик должен построить дом. Главное решить, тебе нужен дом сейчас готовый, или ты его будешь строить потихоньку (не один год) в качестве хобби и смены рода деятельности (стула сисадмина - на молоток и циркулярку строителя). В первом случае кредит и наемная рабочая сила (и много нервов). Во втором (я сторонник второго) - огромный опыт, отдых (смена рода деятельности), и удовлетворение от того, что видишь результат своего труда. А еще жена и дети на тебя с уважением смотрят) Я свой шведский домик восьмой год строю, теперь уже живу в нем и строю. В общем, здесь многие с опытом (разным), так что спрашивай, если что.
     
  14. lexusirina
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    39

    lexusirina

    Живу здесь

    lexusirina

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    село Корткерос
    Всем привет! Хочу совета спросить, какую дверь можно поставить на веранду неотапливаемую? В дом стоит металл двухконтурная, как бы на нее уже потратились, так что хочется дёшево и сердито) простой массив будет гулять весна-осень или нет? Или может еще какая альтернатива есть...
     
  15. alg0rt
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    alg0rt

    Живу здесь

    alg0rt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Сыктывкар
    Те двери из массива, что сейчас продают в сетевых магазинах, после извлечения из целлофана сразу коробит. Для неотапливаемой веранды без разницы. У меня много лет стояла на входе обычная межкомнатная дверь из МДФ. Если бы на нее не попадал дождь, была бы как новая. Сейчас делаю теплую деревянную дверь по типу финских. Если у вас есть возможность, сделайте сами: каркас из фанерных лаг, внутрь ппс, с обеих сторон фанерка 6 мм, покраска для гидро защиты, сверху красивая раскладка из вагонки, опять покраска. Думаю простоит долго.