1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Срочно нужна помощь по стропилке

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем БондАлекс, 29.05.12.

1. БондАлекс
    Благодарности:
    263

БондАлекс

Живу здесь

БондАлекс

Живу здесь

Благодарности:
    263
    Срочно нужна помощь по стропилке
    Добрый день всем форумчанам!
    У меня следующий вопрос, строится домик из газоблоков. Подошли к устройству стропил. Вот пара фоток и потом вопрос. IMG_0042.JPG IMG_0061.JPG устраиваем сейчас армопояс под мауэрлат, вопрос в следующем - по проекту у меня так называемые "кобылки" (ну или я чёт путаю) опираются на коньке непосредственно на газобетонные блоки (D 500 625*400*250 плотность не менее 2,5) строители тоже говорят что это нормально и блок не будет крошиться под ними, так как основная нагрузка от крыши распределится на мауэрлат и соответственно на армопояс под ним. А я видел что на некоторых участках конёк тоже делают бетонным, как правильнее?

Вложения:

• IMG_0074.JPG
    • IMG_0081.JPG
  2. Саша1983
    Благодарности:
    654

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    654
    Кобылка-брусок, являющийся продолжением стропила дальше мауэрлата и формирующий карниз. Конёк-линия пересечения двух плоскостей крыши (верхняя точка). Видимо конёк вобще не причём. Как у вас кобылка опирается на блок, если она стыкуется со стропилом? Может речь про кронштейны, которые устраивают для подшивки карниза?

3. БондАлекс
    Благодарности:
    263

БондАлекс

Живу здесь

БондАлекс

Живу здесь

Благодарности:
    263
    Наверное я не совсем граммотно объясняю) вот страница из проекта...на стены из газобетона опираются элементы конструкции стропильной системы. нормально ли то, что под этими деревянными элементами конька крыши нет армопояса...
    может так понятней?... - Конструкция крыши.jpg

под деревянными элементами стропильной системы а не конька...
    блин совсем в терминах запутался...

4. Саша1983
    Благодарности:
    654

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    654
    Несущая конструкция - стропило, она и опирается на пояс. кобылки, опирающиеся на фронтон мало его нагружают, поэтому монолитного пояса там нет. У вас монолитный пояс только под мауэрлат, а по периметру нет получается? Вобще правильно обвязывать стены поясом по периметру или арматуру из монолитного пояса несущих стен заводить в штробы блоков газобетонных самонесущих стен

5. БондАлекс
    Благодарности:
    263

БондАлекс

Живу здесь

БондАлекс

Живу здесь

Благодарности:
    263
    Тогда вроде как всё понятно.
    Монолитный пояс у меня между первым и вторым этажом залит естественно, а так как второй этаж мансардный, то соответсвенно отдельно армопояс не делался, а делается только под мауэрлат. А каждый третий ряд кладки блоков прокладывается армирующей сеткой.

Смотрите также: