1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по фундаменту

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем evgen-ww, 28.05.12.

1. evgen-ww
    Благодарности:
    4

evgen-ww

Участник

evgen-ww

Участник

Благодарности:
    4
    Нужен совет по фундаменту
    Всем привет, прошу не пинать если уже где то было -вобщем планирую за лето возвести гараж и сан узел с коридором (на плане 1 2 3 4), изначально хотел все это сделать из кирпича на фундаменте ТИСЭ, но т. к. дальнейшие строения планирую из Сип панелей то думаю и коридор с туалетами сделать из Сип. И тогда получается что у гаража остается всего две стены (зеленые), -вопрос-можно ли так сделать-у каждой стены свой фундамент (сваи на 180 и ростверк, регион-Владимирская область, Муром глубина промерзания 1,50, почва глина, угв далеко).
    Если делать полностью гараж из кирпича то получается две стены рядом (туалет и гараж) а одна стена туалета кирпичная-сводит на нет всю теплоту сипов.
    Вопрос возникает потому что как я думаю - нельзя ставить на один ростверк кирпичные стены и Сип перекосит наверное?
    Подскажите как правильно сделать фундамент. Без имени-11.jpg

evgen-ww , 28.05.12
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Если сваи и ростверк рассчитаны под разные нагрузки то ставить можно что угодно.

Почти профи , 28.05.12
    #2 + Цитировать
  3. evgen-ww
    Благодарности:
    4

evgen-ww

Участник

evgen-ww

Участник

Благодарности:
    4
    То есть если рассчитать сваи и ростверк под общий вес кирпича и сип + снеговая и т. д. нагрузки-то нормально будет? Стены гаража толщиной в кирпич-25см, все равно что то сомнения берут. Буду считать.

evgen-ww , 29.05.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также